Идеальные брови дома: простые секреты

Идеальные брови дома: простые секреты

Мой Магнит
01 сентября 2023 г.

Визажисты повторяют раз за разом: брови – одна из важных деталей красивого образа. Какой бы стильный макияж глаз или губ вы ни выполнили, без правильно уложенных бровей он не будет выглядеть так эффектно. И дело в простой геометрии: именно от бровей зависит, как выглядят в целом черты лица.

Слишком темные волоски и плотный макияж бровей добавят 5–7 лет к вашему внешнему виду, а перещипанные, или бровки-ниточки, сделают щеки круглыми, лицо полным, а глаза невыразительными.

Чтобы избежать подобных ошибок, советуем соблюдать нехитрые правила на каждом этапе. Тогда для идеальных бровей можно и не посещать салон.

Гель для бровей Funky Monkey
Гель для бровей Funky Monkey

О чем расскажем в статье:

Уход за бровями

Сколько времени и средств вы тратите на уход за кожей лица, тела, волосами? А за бровями? Да, эти волоски над глазами тоже нужно «задабривать», чтобы они росли ровно, были густыми, крепкими и не теряли цвет.

Заведите правило: каждый вечер причесывайте брови щеточкой для улучшения кровотока, а затем наносите специальные средства по уходу или питательные масла, например касторовое.

Утром не забывайте смывать масло и снова прочесать волоски по направлению к вискам, так и кровоток улучшится, и брови будут лучше лежать.

Эти простые лайфхаки займут всего пару минут в день, а результат будет заметен уже через несколько недель.

На заметку

Брови, как и волосы, нуждаются в защите от агрессивной среды и солнечных лучей. И лучший способ сделать это – использовать каждый день гель для бровей. Продукт этот выполнит функцию барьера, нежно обволакивающего каждый волосок. Выбирай качественные средства. Например, гель Funky Monkey отличается потрясающей стойкостью. Он останется на бровях в течение всего дня, а значит, и защита от неблагоприятных факторов среды тоже.

Моделирование бровей

Кошмар визажистов – брови-ниточки – остались в далеком прошлом. Впрочем, соболиные, неаккуратные, слишком широкие варианты, которые делали взгляд тяжелым и угрюмым, тоже. Теперь на пике популярности естественные, но женственные брови с небольшим изгибом и острым кончиком, направленным к виску.

Чтобы получить такую форму, нужно запастись временем, терпением и качественным пинцетом. Он должен быть острым, тонким, не обламывать волоски, иначе останутся некрасивые пеньки, от которых сложно избавиться.

А еще помнить пару важных правил:

  • Никогда не выщипывайте волосинки сверху, лицо тут же станет тяжелее!
  • После каждых трех-четырех волосинок останавливайтесь и проверяйте результат, чтобы избежать перещипанных, неровных бровей.

Форму можно построить по трем точкам. Начало брови – прямая от крыла носа ко лбу, самая высокая точка находится на линии от крыла носа через радужку глаза, а кончик – пересечение брови и линии от крыла носа к виску. Если боишься, что самостоятельно построить форму не получится, можно воспользоваться специальными трафаретами. Обычно они продаются в наборах, и можно подобрать идеальную форму для своего лица.

Помните: как бы вы ни старались идеально оформить брови, они, как и прическа, имеют свойство растрепываться. Поэтому уже через полчаса после выхода из дома отдельные волосинки могут опуститься или подняться и испортить весь вид.

Чтобы этого избежать, уже оформленные брови уложите специальным фиксирующим гелем. Универсальный совет – выбирайте прозрачные варианты: гель Funky Monkey подойдет для любого цвета волосков. Он не испачкает кожу, но смоделирует нужную форму. Кстати, иногда такого оформления достаточно, чтобы брови отлично смотрелись.

Макияж бровей

Для макияжа бровей можно использовать карандаши, помадки, тени, специальную тушь. У всех этих продуктов одно назначение – они делают брови более выразительными и насыщенными. Иногда в них просто нет необходимости, если нет задачи прорисовать бровь или добавить цвета.

А вот без геля для бровей точно не обойтись: именно он моделирует форму и закрепляет волоски, чтобы они смотрелись ухоженными, аккуратными, оставались там, где им нужно.

Прозрачный гель для бровей Funky Monkey идеально подойдет для любой погоды: он обладает легкой формулой, но фиксирует надолго. Весь день форма бровей останется идеальной! А если отправляешься на важную встречу или вечеринку, можно бросить флакончик в сумочку: он настолько компактный, что поместится даже в элегантном клатче. В дополнение стильным soft-touch-флаконом можно похвастаться и перед подружкой.

Гель для бровей от Funky Monkey – находка и для тех, кто давно знаком с макияжем бровей, и тех, кто впервые решил привести их в порядок. Благодаря уникальной силиконовой щеточке он не пачкает кожу, а взаимодействует только с волосками. Пара быстрых движений – и идеальная форма готова, а потом никаких доработок ватной палочкой и попыток устранить пятна на коже.

На заметку

Гель для бровей можно использовать и в качестве туши. Визажисты рекомендуют нанести его на ресницы для усиления природного цвета ресниц и эффекта подкручивания. Так у тебя получится ультрамодный макияж без макияжа, словно ты только что проснулась, но уже выглядишь сногсшибательно!

Реклама. ОАО «ЕДИНАЯ ЕВРОПА-ХОЛДИНГ»/ funky-monkey.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqudtCwH
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

7 масок на основе оливкового масла, которые реально сделают брови красивыми

О густых, естественных, красиво очерченных бровях мечтает каждая женщина. Недаром визажисты говорят, что именно брови «делают» лицо, вся остальная косметика — тушь или помада — только его поддерживают ...

СТАТЬЯ

Домашний уход за бровями

Роскошные брови – это далеко не всегда подарок природы. Часто это результат тщательного домашнего ухода.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image