1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в январе
  5. Сытный круассан с копченой курицей
Мой Магнит
19 января 2024 г.

Сытный круассан с копченой курицей

Мой Магнит
19 января 2024 г.

Сытный круассан с копченой курицей
Сытный круассан с копченой курицей (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если у вас нет времени на приготовление сложного завтрака или вы хотите что-нибудь более интересное и вкусное, чем обычная яичница с колбасой или бутерброд с сыром, берите на заметку наш рецепт. Круассан с копченой курицей - необычный сэндвич, который подарит насыщение до следующего перекуса и настроение поднимет. Вам понадобятся простые ингредиенты - готовый круассан (несладкий, без начинки), курица (у нас - копченая), любой творожный сыр и болгарский сладкий перец. На приготовление одного «сэндвича» у вас уйдет не более пяти минут.

Сложность: легко
Калории: 589.96 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 42.45 г/26.95 г/43.74
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
круассан – 1 шт.
сырокопченая курица – 100 г
сладкий красный перец – ½ шт.
творожный сыр – 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Курицу нарежьте тонкими ломтиками. Половинку сладкого перца нарежьте соломкой. Круассан разрежьте вдоль на две части, для этого удобнее всего взять нож с волнистым лезвием.

Шаг 2

Нижнюю половинку круассана намажьте толстым слоем творожного сыра. Разложите сладкий перец и курицу и накройте верхней половинкой круассана.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Круассан получится очень вкусным и с обжаренным куриным филе. При желании в круассан с курицей можно добавить белый соус типа Цезаря, другие свежие овощи (огурец, латук, помидор) и  любимые пряности.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Так как круассаны быстро черствеют, купите их в виде полуфабрикатов в замороженном виде. Это очень удобно: их можно выпекать в духовке непосредственно перед приготовлением. Тогда у вас всегда будет под рукой свежеиспеченный круассан.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,18 г (10,23% суточной нормы) 
• жиры 12,31 г (13,68%) 
• углеводы 11,87 г (7,07%) 
• ккал 190,18 (10,57%) 
• натрий 431,30 мг (29,74%) 
• общий сахар 4,17 г (8,34%) 
• НЖК 5,93 г (29,65%) 
• пищевые волокна 1,26 г (4,20%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Круассаны

Вариантов легенды, связанной с появлением круассанов, несколько. Но очевидно одно: этот уроженец Вены настолько прижился в Париже, что стал одним из гастрономических символов Франции.

СТАТЬЯ

Круассаны с начинкой: топ 10 добавок к любимой выпечке

Скажем прямо, хороший круассан в начинке не нуждается! Он и без нее наполнен вкусом и ароматом хорошо выбродившего дрожжевого теста, сливочного масла, подрумяненной корочки.

ГРУППА

Салат с копченой курицей

Салат с копченой курицей - вкусное блюдо, которое можно приготовить в различных вариациях. Копченая курица добавляет особый аромат и вкус к привычным салатам, делая их более насыщенными.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ