Пицца Маргарита

Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Маргарита
Пицца Маргарита (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пицца Маргарита - один из символов итальянской кухни. Придуманная в 1889 году в честь королевы Маргариты Савойской, пицца входит в меню всех пиццерий на родине да и почти везде в мире. Гастрономическую «королеву» отличает внешняя скромность, простота приготовления и отмененное качество используемых продуктов. Тонкое хрустящее тесто, сочные сладкие помидоры, свежайшая моцарелла, которая не должна слишком плавиться и растекаться при выпекании - других секретов у этой королевской пиццы нет. Интересный факт, связанный с пиццей Маргарита, заключается в цветовой гамме ингредиентов. Красные томаты, белый сыр и зеленый базилик олицетворяют собой национальный флаг Италии.

Сложность: легко
Калории: 322.06 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 12.98 г/14.42 г/34.99
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
основа для пиццы – 1 шт.
моцарелла – 150 г
базилик – 2-3 веточки
Для соуса:
чеснок – 1 зубчик
томаты в собственном соку – 1 банка
оливковое масло – 1 ст. л.
орегано – ½ ч. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Застелите противень бумагой для выпечки и выложите основу для пиццы.

Шаг 2

Приготовьте соус – чеснок очистите и нарежьте. Смешайте томаты с чесноком, орегано и оливковым маслом и пробейте блендером. Приправьте солью и перцем.

Шаг 3

Моцареллу нарежьте кружочками. Смажьте соусом основу для пиццы и выложите моцареллу.

Шаг 4

Выпекайте пиццу 8 мин, дайте остыть 1–2 мин. У базилика удалите стебли, листики нарвите или крупно нарежьте и посыпьте пиццу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании вы можете сделать сразу несколько заготовок пиццы Маргарита без выпекания и заморозить. Полуфабрикат можно хранить в морозилке несколько месяцев - очень удобно.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Мы немного упростили рецепт, используя готовое тесто под основу и консервированные помидоры для соуса. Но вы всегда можете попробовать приготовить классическую Маргариту по оригинальной рецептуре.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пицца Груша и голубой сыр

Что, если соединить пиццу и десертную закуску с грушами? Получится модная в этом сезоне пицца Груша и голубой сыр. Ничего сложного в ее приготовлении, даже тесто не нужно делать. Берем готовую основу, выкладываем на нее топпинг - моцареллу, кусочки сочной груши, голубой сыр и грецкие орехи - и отправляем в духовку буквально на 10 мин. Оригинальный рецепт, простое исполнение и потрясающий результат сделают эту пиццу вашей кулинарной «коронкой». Изысканная пицца с нежной начинкой и легким пикантным вкусом будет особенно хороша для романтического вечера или девичника.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца Мясное ассорти

Если вы любите пиццу Пепперони, то вам обязательно понравится Мясное ассорти. Мы не меняли классический рецепт популярной разновидности пиццы, всего лишь добавили к острой колбаске бекон и ветчину. Получилась не просто pizza - мечта для мясоедов и поклонников итальянского блюда. Что главное в этом рецепте - вам не придется возиться с тестом (процесс трудоемкий). Используйте готовую основу для пиццы, что значительно сэкономит вам время и силы. При этом результатом останутся довольны все - проверено.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца Острая гавайская (ананасы, бекон, острый маринованный перец, сыр)

Гавайскую пиццу иногда еще называют ананасовой, по имени главного ингредиента. Готовая основа, консервированные ананасы, бекон, острый маринованный перец халапеньо, сыр и соус - все, что вам понадобится для гавайской пиццы. Традиционно для пиццы с ананасами используется не томатный, а белый соус. Сделать его можно всего из трех продуктов - молока, сливочного масла и муки. Специи - по вкусу, на ваше усмотрение. Иногда в белый соус вместо молока добавляют сливки или готовят его из сметаны с майонезом. Впрочем, соус для пиццы необязательно должен быть домашним. Подойдет покупной бешамель.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ