Салат с салями

Мой Магнит
07 сентября 2023 г.

Салат с салями
Салат с салями (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Рецепт сытного теплого салата с салями в итальянском стиле с пастой, сыром и запеченными овощами подойдет для быстрого обеда или ужина на скорую руку. В таком салате много ярких вкусов – салями, сладкие запеченные помидоры с перчиком чили, лимонный сок, оливковое масло, хрустящий свежий салатный микс и ароматный тертый пармезан. По желанию вы можете добавить к салату немного домашних сухариков, лучше из чиабаты с оливковым масло, его текстура станет еще интереснее. Немного свежего базилика для украшения добавит салату итальянского настроения.

Сложность: средне
Калории: 664.14 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 19.25 г/47.49 г/39.90
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
салями – 150 г
тертый пармезан – 50 г
помидоры черри – 200 г
красный чили – 1 шт.
оливки без косточек – 10 шт.
чеснок – 1 зубчик
перья – 200 г
салатный микс – 50 г
оливковое масло экстра вирджин – 5 ст. л.
аджика – 1 ст. л.
лимонный сок – 1 ст. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Жаростойкую форму смажьте небольшим количеством оливкового масла.

Шаг 2

Нарежьте салями ломтиками. Измельчите чеснок. Помидоры черри разрежьте пополам. Удалите плодоножку и семена перца чили, стручок нарежьте тонким кольцами. Оливки также нарежьте кольцами.

Шаг 3

Сложите в форму помидоры и чили. Посолите, полейте оливковым маслом и запекайте в центре духовки в течение 10 мин.

Шаг 4

Вскипятите 1,5 л воды, посолите и всыпьте перья. Варите на сильном огне до упругости, примерно 8-9 мин. Отбросьте на дуршлаг, верните в кастрюлю и полейте 1 ст. л. оливкового масла. Накройте кастрюлю крышкой и несколько раз встряхните, чтобы перья покрылись маслом.

Шаг 5

Приготовьте заправку. В небольшую миску влейте оставшееся оливковое масло и лимонный сок, добавьте аджику и измельченный чеснок. Посолите и тщательно взбейте венчиком или вилкой.

Шаг 6

В большом салатнике соедините перья, запеченные овощи, оливки и салями. Полейте заправкой и аккуратно перемешайте. Разложите в тарелки, посыпьте тертым пармезаном и украсьте микс-салатом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для этого салата можно использовать и обычные помидоры: используйте мясистые сорта и нарежьте их перед запеканием на 6-8 частей в зависимости от размера.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

После недолгого запекания в духовке помидоры гарантированно станут слаще, но если вам попались слишком уж кислые экземпляры, приправьте их перед запеканием щепоткой сахара.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,78 г (9,73% суточной нормы) 
• жиры 13,96 г (15,51%) 
• углеводы 16,92 г (10,07%) 
• ккал 223,17 (12,40%) 
• натрий 365,73 мг (25,22%) 
• общий сахар 1,20 г (2,40%) 
• НЖК 3,46 г (17,30%) 
• пищевые волокна 1,05 г (3,50%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Рецепты с салями в домашних условиях

Если вы любите вяленую колбасу с мелким жиром, то эти рецепты с салями обязательно вам понравятся. Чаще всего салями используют в приготовлении пиццы, бутербродов и салатов.

СТАТЬЯ

История салями от Древнего Рима до наших дней

Салями – это колбаса, которую придумали в Италии, а потом совершенно опошлили в США. В оригинальной задумке она сделана из смеси рубленой свинины и соли, которую бережно высушили на воздухе в оболочке.

РЕЦЕПТ

Домашняя пицца с грибами и колбасой

Домашняя пицца с грибами и колбасой, как и вся подобная выпечка, начинается с теста. Конечно, можно купить уже готовое. Но поверьте, домашнее ни в какое сравнение с ним не идет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ