Пицца с салями

Мой Магнит
15 сентября 2023 г.

Пицца с салями
Пицца с салями (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Домашняя пицца с салями на готовом тесте – это рецепт несложного блюда, которое можно приготовить вместе с детьми очень быстро. На размороженную основу для пиццы нанесите смесь томатного соуса с йогуртом, добавьте натертый сыр и любимые ингредиенты – салями (можно добавить другую колбасу или ветчину и даже кусочки сосисок), свежие и маринованные овощи. Обязательно используйте ингредиенты с кислинкой – оливки, маслины, халапеньо, можно даже добавить маринованные огурчики – так вкус готовой пиццы получится более многогранным.

Сложность: легко
Калории: 533.71 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 17.32 г/36.83 г/34.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
готовая основа для пиццы – 1 шт.
салями – 120 г
сыр – 80 г
сладкий красный перец – 1 шт.
маслины без косточек – 8 шт.
маринованный халапеньо – 3 ст. л.
томатный соус – 4 ст. л.
натуральный йогурт – 2 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
базилик – 1 веточка
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разморозьте тесто для пиццы. Разогрейте духовку и противень до 220 ° С.

Шаг 2

Нарежьте салями соломкой. Натрите сыр. Удалите семена и плодоножку сладкого перца, стручок нарежьте тонкими кольцами. Оливки также нарежьте кольцами. Соедините томатный соус с йогуртом и 1 ст. л. оливкового масла, посолите, приправьте свежемолотым перцем и перемешайте.

Шаг 3

Расстелите на рабочей поверхности лист бумаги для выпечки, выложите на него основу для пиццы и смажьте соусом. Посыпьте тертым сыром, равномерно распределите кольца сладкого перца, оливок и халапеньо. Посыпьте ломтиками салями.

Шаг 4

Выньте из духовки горячий противень. Аккуратно перенесите на него пиццу вместе с бумагой. Верните противень в духовку и выпекайте пиццу в течение 10 мин.

Шаг 5

Готовую пиццу переложите на тарелку или на деревянную доску, сбрызните оставшимся оливковым маслом и украсьте листьями базилика.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовую пиццу можно украсить не только свежим базиликом, но и другими травами. Отлично подойдет пряная свежая руккола или шпинат. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Разогревайте духовку вместе с противнем, чтобы на пицце снизу получилась румяная корочка. А перенести пергамент с пиццей на противне удобнее всего с помощью обычной разделочной доски.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,31 г (12,89% суточной нормы) 
• жиры 14,42 г (16,02%) 
• углеводы 30,85 г (18,36%) 
• ккал 295,58 (16,42%) 
• натрий 825,33 мг (56,91%) 
• общий сахар 4,00 г (8,00%) 
• НЖК 4,27 г (21,35%) 
• пищевые волокна 1,56 г (5,20%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца с колбасой

Пицца с колбасой - самое настоящее итальянское блюдо! В Италии ее готовят в дровяной печи, но если вы собрались приготовить домашнюю пиццу с колбасой, духовка для этого вполне сгодится.

СТАТЬЯ

Как приготовить пиццу на сковородке

Пицца на сковороде – настоящая находка для любителей пиццы, когда нужно быстро кого-то накормить. Готовится она буквально за несколько минут (при условии, что тесто уже ждет).

ГРУППА

Тесто для пиццы

Тесто для пиццы - это основной и неизменный ингредиент популярного во всем мире итальянского блюда. Родина пиццы – итальянский регион Кампания, город Неаполь.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ