1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Блюда из трески
  5. Треска с кабачками и кунжутом на гриле
Мой Магнит
04 июля 2023 г.

Треска с кабачками и кунжутом на гриле

Мой Магнит
04 июля 2023 г.

Треска с кабачками и кунжутом на гриле
Треска с кабачками и кунжутом на гриле (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Треска с кабачками и кунжутом, приготовленная на гриле – блюдо для приверженцев здорового образа жизни, ведь в нем совсем мало жира. Слегка подмаринованное в соевом соусе филе трески мы сочетаем с низкокалорийными овощами и готовим и то, и другое совсем недолго. Это позволит и рыбе, и овощам, остаться нежными и сочными. Небольшое количество поджаренного кунжута в сочетании с соевым соусом в маринаде придадут блюду легкие азиатские мотивы. Для усиления эффекта добавьте к готовому блюду колечки чили и несколько листочков свежей кинзы.

Сложность: легко
Калории: 368.31 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 37.38 г/20.12 г/8.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
800 г филе трески
2 цукини
1 луковица
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. семян кунжута
3 ст. л. растительного масла
перец черный свежемолотый
соль
лимон для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Обсушите рыбу бумажными полотенцами. Приправьте перцем, полейте соевым соусом и 2 ст. л. растительного масла и оставьте на 10 мин.

Шаг 2

Цукини нарежьте кружками толщиной 1 см, лук – толстыми кольцами. Овощи посолите и посыпьте перцем. Кунжут поджарьте на сухой сковороде.

Шаг 3

Разогрейте гриль, решетку смажьте растительным маслом. Разложите рыбу и овощи и запекайте на среднем жару 5–6 мин. Переверните и продолжайте готовить еще 3 мин.

Шаг 4

Разложите треску и овощи в тарелки и посыпьте кунжутом. Подавайте с лимоном.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Это блюдо можно приготовить и в домашних условиях. Воспользуйтесь духовкой, разогретой до 230-250 градусов или сковородой с антипригарным покрытием.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не используйте химические чистящие и моющие средства для решетки гриля. Лучший способ очистить решетку от кусочков пригоревших продуктов – обжечь на сильном огне, а затем пройтись по решетке специальной металлической щеткой или куском смятой плотной фольги.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,11 г (12,64% суточной нормы) 
• жиры 3,53 г (3,92%) 
• углеводы 2,49 г (1,48%) 
• ккал 79,84 (4,44%) 
• натрий 339,40 мг (23,41%) 
• общий сахар 0,25 г (0,50%) 
• НЖК 0,53 г (2,65%) 
• пищевые волокна 0,87 г (2,90%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Треска в духовке

Приготовить треску в духовке довольно просто, с этим справится даже начинающий кулинар. Чтобы блюдо получилось идеальным, довольно просто следить за временем, указанном в рецепте.

ГРУППА

Рыба на гриле

Рыба на гриле - достойная альтернатива мясу на гриле. Как правило, из рыбы получаются более легкие и полезные блюда. И готовить их вовсе не трудно. Для гриля отлично подходят жирные сорта рыбы.

СТАТЬЯ

Экономная хозяйка: пять блюд из трески

Уникальная рыба - треска. С одной стороны, она доступна по цене, с другой это весьма уважаемая рыба не только в нашей стране, но и в Европе, и в обеих Америках.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ