Мясной хлеб из фарша

Мой Магнит
10 июля 2023 г.

Мясной пирог без теста
Мясной пирог без теста (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Рецептов мясного хлеба из фарша огромное множество, в него добавляют различные овощи, специи и даже добавки в виде субпродуктов, кусочков фуагра, ароматизируют разным крепким алкоголем. Чаще всего мясной хлеб подают как закуску, нарезав ломтиками. Наш хлеб хорош и в холодном виде, и в теплом. Разогрейте готовый хлеб, нарежьте ломтями и подайте как горячее блюдо со свежим овощным салатом. К такому блюду хорошо подойдет соус с травами на основе йогурта, сметаны или другого кисломолочного продукта.

Сложность: средне
Подготовка: 1 мин
Калории: 375.93 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 15.84 г/26.94 г/16.21
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
500 г свиного фарша
4 полоски бекона
5 крупных кабачков
1 красный сладкий перец
1 красная луковица
1 лимон
3 веточки петрушки
2 зубчика чеснока
1 яйцо
50 г панировочных сухарей
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. хлопьев чили
1 ч. л. семян тмина
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте кабачки вдоль тонкими пластинами и смажьте растительным маслом. Разогрейте сковороду с рифленым дном и выложите в один слой несколько ломтиков. Обжарьте с двух сторон до появления полосок и переложите на тарелку. Продолжайте, пока все кабачки не будут готовы.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 180 °C. Дно разъемной формы диаметром 18–20 см застелите бумагой для выпечки. Бортики смажьте растительным маслом. Выложите в форму обжаренные кабачки. Они должны полностью закрывать дно и бортики формы и свисать наружу. Распределите по дну 1 ст. л. панировочных сухарей.

Шаг 3

Нарежьте бекон и лук мелкими кубиками и обжарьте на среднем огне, часто перемешивая, 5 мин.

Шаг 4

Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, половинки мелко нарежьте. Измельчите чеснок. Мелкой теркой снимите 1 ч. л. лимонной цедры. В большой миске соедините фарш с перцем, чесноком, беконом и луком, добавьте яйцо и оставшиеся панировочные сухари, посолите, приправьте черным перцем, цедрой, хлопьями чили и тмином и тщательно перемешайте.

Шаг 5

Выложите фарш в форму, разровняйте и слегка утрамбуйте. Заверните на начинку и плотно прижмите концы кабачка таким образом, чтобы они полностью закрыли верх пирога. Поместите форму на средний уровень духовки и запекайте 1 ч 10 мин. Готовый пирог оставьте в форме на 15 мин, затем переверните на тарелку и снимите бумагу. Полностью остудите и уберите в холодильник минимум на 1 ч.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кабачки можно заменить ломтиками баклажанов, которые лучше заранее присолить и промокнуть от лишней жидкости перед обжариванием, а вместо свиного фарша можно использовать бараний или смесь из нескольких разных видов фарша.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Обязательно дайте мясному хлебу остыть и настояться в холодильнике, так он станет плотнее, и не будет крошиться при нарезке. Вы можете выдержать мясной хлеб в холодильнике прямо в форме, накрыв подходящей по размеру тарелкой и прижав небольшим грузом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,17 г (3,96% суточной нормы) 
• жиры 4,15 г (4,61%) 
• углеводы 4,21 г (2,51%) 
• ккал 63,77 (3,54%) 
• натрий 93,77 мг (6,47%) 
• общий сахар 2,60 г (5,20%) 
• НЖК 1,18 г (5,90%) 
• пищевые волокна 1,06 г (3,53%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мясной хлеб

Мясной хлеб - национальное блюдо Германии и Бельгии. Его англоязычное название meatloaf, где meat мясо, а loaf обозначает классическую прямоугольную форму буханки хлеба.

ГРУППА

Фаршированные овощи

Фаршированные овощи можно встретить в кухнях разных стран. Это блюдо хорошо готовить, когда в продаже много свежих, сезонных овощей. Для фарширования используют баклажаны, кабачки и перцы, ....

СТАТЬЯ

Сочный фарш для котлет, люля кебаба, зраз и мясных рулетов: как приготовить правильно

Что мы ждем от котлет? Вкуса, сочности, мягкости, оригинальности. И тогда возникает желание спросить - а как вы это приготовили? И, если автор котлеты щедрый, он обязательно поделится рецептом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ