1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с форелью и страчателлой
Мой Магнит
17 мая 2023 г.

Салат с форелью и страчателлой

Мой Магнит
17 мая 2023 г.

Салат с форелью и страчателлой
Салат с форелью и страчателлой (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Нежный салат с форелью и страчателлой лучше готовить зимой. Именно в это время года хурма и мандарины, которые используются в рецепте, находятся на пике своей формы. Впрочем, сейчас практически любой фрукт можно найти в магазинах и вне привычного сезона. Необычная заправка для салата в азиатском стиле подарит вам массу новых ощущений. В ней сочетается подмаринованный лук, острый перец, сельдерей, свежевыжатый сок сельдерея (или яблочный сок) с устричным и соевым соусами и оливковым маслом. Пожалуй, ваши гости ни за что не угадают всех ее ингредиентов!

Сложность: легко
Калории: 1508.03 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 23.68 г/117.88 г/86.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
50 г приготовленной на гриле форели
50 г страчателлы
1 небольшая хурма
1 мандарин
1 стебель сельдерея
30 г салатного микса
Для соуса:
1 стебель сельдерея
2–3 кружка острого перца
1 крупная красная луковица
3 веточки кинзы
6 ст. л. оливкового масла
70 мл фреша из сельдерея или яблочного сока
50 мл устричного соуса
40 мл соевого соуса
2 ст. л. рисового или винного уксуса
1 ст. л. сахара
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте соус. Нарежьте лук, сельдерей и острый перец мелкими кубиками. Отделите от стеблей листья кинзы и измельчите. Вскипятите 100 мл воды, добавьте сахар и уксус, залейте лук и остудите. Соедините сельдерей, острый перец, кинзу и маринованный лук, добавьте яблочный сок или фреш из сельдерея, влейте устричный и соевый соусы и оливковое масло, перемешайте.

Шаг 2

Нарежьте хурму ломтиками. Очищенный мандарин разберите на дольки. Сельдерей нарежьте тонкими ломтиками. Рыбу наломайте небольшими кусочками. Салатный микс заправьте половиной соуса и перемешайте.

Шаг 3

На блюдо выложите салатный микс. На него рядами разложите рыбу, сельдерей, хурму и мандарины. Сверху выложите кусочки страчателлы, полейте оставшимся соусом и сразу подавайте салат к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для салата отлично подойдет не только форель, приготовленная на гриле, но и запеченная в духовке.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Ингредиенты для салата можно подготовить заранее, но смешивать их с заправкой стоит непосредственно перед подачей, чтобы нежная салатная зелень не пожухла.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,81 г (4,76% суточной нормы) 
• жиры 14,10 г (15,67%) 
• углеводы 9,60 г (5,71%) 
• ккал 176,90 (9,83%)
• натрий 366,19 мг (25,25%) 
• общий сахар 3,21 г (6,42%)
• НЖК 1,74 г (8,70%) 
• пищевые волокна 0,71 г (2,37%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты со страчателлой

Страчателла - мягкий невыдержанный сыр по типу моцареллы с добавлением сливок. Этот сырный деликатес который по консистенции и вкусу очень похож на «начинку» буратты, родом из Италии.

ГРУППА

Рецепты из форели

Форель и в биологическом, и в кулинарном смысле относится к дружному семейству лососевых рыб. Только живет она не в море, как всеми любимая семга, а в реках и озерах.

ПРОДУКТ

Форель

У форели удлиненное тело разных оттенков и характерные черные пятнышки на спине, голове и плавниках. Мясо у всех форелей имеет розоватый оттенок, правда, у некоторых видов это более заметно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ