Роллы из колбасы

Мой Магнит
11 мая 2023 г.

Роллы из колбасы
Роллы из колбасы (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Колбасный ролл – это не про японскую кухню, хотя его внешний вид вполне соответствует популярному азиатскому блюду. На самом деле по вкусу эта оригинальная закуска больше напоминает итальянские антипасти – пармезан и сливочный сыр (кстати, отлично подойдет рикотта или маскарпоне), крем бальзамико… А вареная колбаса – это уже наше, родное, любимое. И отказать себе в удовольствии красиво и при этом сытно перекусить мы не можем и вам не советуем. А к совету прилагаем рецепт. Готовьте роллы из колбасы на праздники и просто так – они этого достойны.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 335.52 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 13.44 г/28.45 г/6.48
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
150 г вареной колбасы
150 г сливочного сыра
60 г сыра пармезан
1 огурец
1 ст. л. семян кунжута
бальзамический крем
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Натрите пармезан на мелкой терке и соедините со сливочным сыром. Приправьте перцем и перемешайте. Огурцы разрежьте на дольки и ложкой выскребите семена.

Шаг 2

Нарежьте колбасу тонкими ломтиками. Расстелите на рабочей поверхности лист пищевой пленки. На середину выложите внахлест кружки колбасы. Вдоль одного края выложите полоску из сырной начинки и разложите огурец. Поднимая края пленки, сверните рулет и уберите на 1 ч в холодильник.

Шаг 3

Снимите пленку, острым ножом нарежьте рулет и расставьте роллы на тарелке. Украсьте бальзамическим кремом и кунжутом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании колбасу для роллов можно заменить на варено-копченую, сырокопченую, вяленую типа прошутто либо нежирную ветчину. Полет вашей фантазии и вкуса тут не ограничен.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы захотите добавить роллам еще больше летней свежести, положите в начинку немного зелени, например, базилик  и сладкий перец. Только не переусердствуйте – закуска должна выглядеть красиво.

КСТАТИ

На 100 г: белки 12,25 г (15,31% суточной нормы) 
• жиры 24,95 г (27,72%) 
• углеводы 3,37 г (2,01%) 
• ккал 284,04 (15,78%)
• натрий 589,19 мг (40,63%) 
• общий сахар 2,07 г (4,14%)
• НЖК 11,74 г (58,70%) 
• пищевые волокна 0,35 г (0,17%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как есть колбасу, чтобы было полезно, плюс три интересные идеи блюд с колбасой

Канцлеру Бисмарку приписывают крылатую фразу, что тот, кто уважает закон и любит колбасу, не должен видеть, как они готовятся. Но мы решили заглянуть под оболочку.

ГРУППА

Рецепты с вареной колбасой

Рецепты с вареной колбасой пользуются заслуженной популярностью во все времена. Ведь эти рецепты выручают нас, когда нужно приготовить что-то на скорую руку.

ГРУППА

Салат с колбасой

Странная на первый взгляд идея – приготовить салат с колбасой – может обернуться не просто вкусным, а даже изысканным блюдом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ