1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Запеченная горбуша с морковью и травами
Мой Магнит
04 октября 2022 г.

Запеченная горбуша с морковью и травами

Мой Магнит
04 октября 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Запеченная горбуша с морковью и травами – блюдо с ярким вкусом и не менее ярким внешним видом. Филе горбуши запекается в «конвертах» из пергамента порционно на подушке из овощей и трав (вы можете использовать не только морковь, но и другие овощи на ваш вкус – цукини, баклажаны, сладкий перец, лук, помидоры). В этих же «конвертах» удобно и красиво подать блюдо на стол, аккуратно переложив их на тарелку. Внутрь каждого конверта можно добавить столовую ложку белого вина и ваши любимые сухие травы, это сделает аромат блюда еще более интересным и богатым. Таким же способом можно приготовить не только горбушу, но и практически любую другую рыбу. Если филе слишком тонкое, уменьшите время запекания на 5-7 минут.

Сложность: легко
Калории: 239.34 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 30.28 г/9.14 г/9.17
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 филе горбуши по 150–200 г каждое
500 г моркови
2 зубчика чеснока
2 веточки петрушки
2 веточки кинзы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления запеченной горбуши с морковью и травами сначала разогрейте духовку до 200 °C. Подготовьте 4 листа бумаги для выпечки размером 40 х 30 см.

Шаг 2

Нарежьте морковь ломтиками толщиной 7–10 мм. Измельчите чеснок и петрушку. Соедините морковь с зеленью и чесноком, полейте 2 ст. л. растительного масла и перемешайте.

Шаг 3

Расстелите бумажные листы на рабочей поверхности. На середину каждого выложите овощную смесь. Промокните рыбу бумажными полотенцами и поместите сверху, сделав неглубокие надрезы, посолите и приправьте перцем. Поднимите края бумаги вверх и сверните плотные пакеты.

Шаг 4

Разложите пакеты на противне и запекайте в центре духовки течение 25 мин. Аккуратно переложите на тарелки и надрежьте бумагу. Украсьте кинзой.

КСТАТИ
На 100 г: белки 14,71 г (18,39% суточной нормы)
• жиры 7,68 г (8,53%
) • углеводы 4,36 г (2,60%)
• ккал 143,05 (7,95%)
• натрий 348,73 мг (24,05%)
• общий сахар 2,07 г (4,14%)
• НЖК 1,20 г (6,00%)
• пищевые волокна 1,24 г (4,13%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Лосось

Лососями называют несколько промысловых рыб семейства лососевых. Они делятся на две большие группы - лосось атлантический (благородный) и лосось тихоокеанский (дальневосточный).

СТАТЬЯ

Как посолить рыбу к празднику: готовим вкуснейшую закуску в домашних условиях

Любимая нами красная рыба – семга, форель, кижуч, нерка, кета, горбуша, чавыча – королева российского закусочного стола. Как посолить рыбу лососевых пород, если все они отличаются друг от друга?

ГРУППА

Рыба с овощами

Что может быть проще и вкуснее, чем хорошо приготовленная рыба с овощами?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ