Салат с крилем

Мой Магнит
01 апреля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

То, что с мясом криля можно приготовить салат (а не просто намазать на ломтик свежего багета), в голову приходит редко. И тем не менее стоит попробовать. Ищите криль без добавок, варианты с майонезными заправками обходите стороной. Криль — хорошая альтернатива креветкам: и по вкусу, и по питательным свойствам. В мясе этих мелких рачков много фосфора, йода и железа. Кукурузу лучше брать в початках не от скуки: так ее проще обжарить на гриле, плюс у консервированной другой, более сладкий вкус. Подавать салат с крилем можно как самостоятельное блюдо — одной порции хватит, чтобы легко, сытно поужинать и не вспоминать про еду до следующего приема пищи.

Сложность: легко
Калории: 378.98 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 16.88 г/25.92 г/20.25
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г мяса криля
100 г салата романо
2 початка кукурузы в вакуумной упаковке
200 г помидоров черри
3 огурца
0,5 красной луковицы
2 авокадо
2 зубчика чеснока
125 мл греческого йогурта
1 лайм
2–3 веточки петрушки
2–3 веточки укропа
5 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Вымойте лайм и выжмите из него сок. Положите мясо криля в миску, полейте 1 ст. л. оливкового масла и соком половины лайма, оставьте на 15 мин.

Шаг 2

Разогрейте сковороду с 1 ст. л. оливкового масла и обжарьте со всех сторон початки кукурузы, 5 мин. Снимите с огня, острым ножом срежьте зерна. Помидоры черри разрежьте на половинки. Огурцы нарежьте ломтиками. 1 авокадо разрежьте вдоль пополам, удалите косточку и снимите кожуру. Мякоть нарежьте ломтиками и сбрызните соком. лайма. Лук нарежьте тонкими перьями.

Шаг 3

Очистите второе авокадо, произвольно нарежьте и сложите в стакан блендера. Добавьте зубчики чеснока, листья петрушки и укропа и греческий йогурт. Влейте 4 ст. л. оливкового масла, сок оставшейся половины лайма и 2–3 ст. л. воды, посолите, приправьте перцем и измельчите погружным блендером в гладкое пюре.

Шаг 4

Листья салата нарвите руками на небольшие кусочки. Положите в салатник, добавьте мясо криля, помидоры, огурцы, кукурузу, авокадо и лук. Выложите соус из авокадо и слегка перемешайте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы сделать соус для салата, можно не измельчать овощи блендером, а просто размять авокадо вилкой и перемешать с остальными ингредиентами. Так у соуса будет более выразительная текстура.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,02 г (5,03% суточной нормы) 
• жиры 5,51 г (6,12%) 
• углеводы 6,33 г (3,77%) 
• пищевые волокна 1,55 г (5,17%) 
• ккал 85,92 (4,77%) 
• НЖК 0,89 г (4,45%) 
• натрий 308,79 мг (21,30%) 
• общий сахар 2,06 г (4,12%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с моцареллой, тунцом, кукурузой и черри

Легкий и несложный вариант обеда ​​— салат с моцареллой, тунцом, кукурузой и черри. Не жалейте на него зелени: листовые сорта салата можно разнообразить молодым шпинатом и другими сочными листьями, каких сейчас большое разнообразие на рынке. В моцарелле много легкоусвояемого белка, в тунце ​​— полезных полиненасыщенных жиров. Баночку с капсулами Омега-3 можно будет на время отставить в сторону. Еще один плюс: тунец сюда идет консервированный, что значительно облегчает процесс приготовления салата и делает умеренной его стоимость. Заправляйте микс оливковым маслом и сразу зовите близких к столу.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с вареными яйцами и кабачком

Если вы давно не удивлялись салатам, сейчас самое время! Салат с варёными яйцами и кабачком – это быстрый и лёгкий обед или ужин для жаркого летнего дня. Кабачки мы будем использовать свежими, поэтому лучше отыскать небольшие молодые плоды с тонкой кожицей и сочной мякотью, тем более что летом это совсем не трудно. Удивительный факт: эти овощи – отличный источник витамина С, полезного для сердечно-сосудистой системы калия и пищевых волокон. Настоящий суперфуд! Сочетание свежих огурцов, красного лука и корнишонов добавит салату яркого хруста, а классическая французская заправка из лимонного сока, дижонской горчицы и оливкового масла и гренки из зернового хлеба сделают этот салат по-настоящему изысканным.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с нутом, авокадо и помидорами черри

Рецепт салата с нутом, авокадо и помидорами черри продуман так, чтобы потратить на него минимум времени. Нут для него не нужно замачивать и варить — консервированный раскроет вкус не хуже. Авокадо лучше выбрать спелое и мягкое, чтобы таяло во рту. Недешевое оливковое масло холодного отжима допустимо заменить любым растительным, которое вам по вкусу. В целом этот овощной микс вдохновлен тем, как готовят салаты в Средиземноморских странах: только полезные и вкусные продукты, простая заправка, радующая глаз подача. В салате немало белка — 2,51 г на 100 г, так что он и полезный, и сытный. Нут, кстати, ценится всеми, кто соблюдает пост или придерживается вегетарианской диеты. Однако мы уверены, что этот продукт достоин быть на кухне каждого.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ