Вышла новая книга-журнал «Оригинальные рецепты к празднику»

Вышла новая книга-журнал «Оригинальные рецепты к празднику»

Анна Куклина
11 декабря 2019 г.

Не знаете, что приготовить на Новый год? А может быть, хотите сделать какое-нибудь особенное блюдо к дню рождения близкого человека? Или уже планируете меню к 23 февраля и 8 марта? Специально для всех-всех праздников мы собрали самые лучшие и любимые рецепты блюд, которые будут выглядеть достойно на любом торжестве.

Оригинальные рецепты к празднику
Оригинальные рецепты к празднику (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

В книге «Оригинальные рецепты к празднику» вы найдете рецепты салатов, закусок, супов (поверьте, суп вполне уместен на празднике), горячих блюд, десертов и напитков. Не забыли мы и про выпечку, ведь без румяных пирогов, пирожков и рассыпчатых кексов любой праздник – не праздник.

Отдана дань и русским традициям — оливье с ростбифом, селедка под шубой, солянка из семги, пирог со смородиной, и мировому кулинарному наследию — капрезе с хурмой, французский луковый суп, марокканские пирожки-сигары, печеная утка по-старочешски, панакотта «Беллини» и даже торт «Симфония» от Пьера Эрме. Некоторые блюда подразумевают классическую подачу — как золотой фонд гастрономии, другие — представляют оригинальные вариации на знакомую тему. Всего в книге 74 оригинальных праздничных рецепта, каждый из которых проверен на нашей редакционной кухне.

Вы можете смело выбирать из любой рубрики понравившиеся блюда и составлять меню по своему вкусу. Главное – пусть в жизни будет больше праздников!

Купить книгу-журнал можно в нашем интернет-магазине.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оливье со свежим огурцом

Предлагаем проверить в деле оригинальную версию салата оливье со свежим огурцом, креветками и перепелиными яйцами. Получается очень вкусно и более полезно. Кстати, и подача такого оливье может быть весьма необычной — в широких стаканах или верринах. Согласитесь: это более праздничный вариант! Если позволяет время, приготовьте майонез для салата самостоятельно (это вовсе не сложно), и тогда оливье со свежим огурцом станет настоящим хитом новогоднего стола, а гости наперебой будут просить вас поделиться с ними рецептом этого салата.

45 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Гребешки в сливочном соусе с куркумой

Гребешки – нежнейшие морские создания, совершенно не переносят невнимание. Стоит забыть про них на пару минут, пока они на сковородке, и мякоть, которая просто обязана таять во рту, безвозвратно превращается в резину. Так что не отходите от них ни на шаг!

2 мин + 1 ч 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Печенье с фруктовой начинкой

Кстати, это красивое и вкусное печенье - отличный подарок к наступающим новогодним праздникам. Упакованное в красивую коробку оно порадует и коллег, и друзей, и детей.

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image