Вафля с маслом, чеснок и устрица: какие фуд-эмоджи появятся в 2019 году

Вафля с маслом, чеснок и устрица: какие фуд-эмоджи появятся в 2019 году

Анна Куклина
07 февраля 2019 г.

Разработчики Unicode Emoji 12.0 анонсировали выход в 2019 году очередной коллекции эмоджи — в новой версии появится 59 смайлов, в том числе восемь "съедобных".

Какие фуд-эмоджи появятся в 2019 году
Какие фуд-эмоджи появятся в 2019 году (Фото: предоставлено пресс-службой)

Многие пользователи iOS и Android настролько привыкли к использованию смайлов в сообщениях, что постоянно обращаются к разработчикам с просьбами добавить недостающие эмоджи. Одними из самых часто употребляемых крошечных символов стали эмоджи еды и напитков — так, в прошлом году в коллекции появились соль, лобстер, капкейк, мункейк, капуста пакчой, манго и бэйгл. Но, как оказалось, и этого недостаточно — теперь пользователям нужны другие продукты.

В 2019 году в коллекция фуд-эмоджи войдут: чеснок, лук, устрица, фалафель, масло, бельгийская вафля, пачка сока и чай матэ в калебасе. Вероятно, эти символы помогут фудис эффективнее обсуждать еду и договариваться о походе на ланч.

Эмоджи или эмодзи — это популярные символы, активно использующиеся в интернете и электронных сообщениях. Язык пиктограмм и смайликов появился в 1990-х годах в Японии (с японского переводится как "слово в картинке"), затем был включен в международный стандарт кодирования символов Unicode, что способствовало распространению эмоджи в других странах — в настоящее время они активно используются практически всеми операционными системами. Сегодня в энциклопеции эмоджи около 1500 символов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Google – война салатов

Полемика о веганстве достигла новых высот. В ход пошли… эмоджи с едой. В частности, речь идёт о салате. А точнее – о салате версии Google.

ГРУППА

Вафли

Вафли – кондитерское изделие из муки с оттиском на поверхности, рисунок которого зависит от формы, использованной для выпечки. Рисунок в виде сотов характеризует всё семейство вафель, в которое входят ...

ГРУППА

Фалафель

Фалафель - блюдо из бобов. Строго говоря, это блюдо появилось в Египте и распространилось во всех странах Ближнего Востока и заняло прочное место в еврейской кухне. Сначала из бобов делают пюре, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image