Попробуй Москву на вкус!

Попробуй Москву на вкус!

Анна Куклина
20 августа 2020 г.

С 4 по 6 сентября в фудмолле «Депо» можно будет попробовать Москву на вкус: 14 интерактивных зон, мастер-классы шеф-поваров, гастрономические рекорды, лекции, музыка и другие развлечения.

В столице пройдет гастрономический фестиваль «Вкус Москвы»
В столице пройдет гастрономический фестиваль «Вкус Москвы» (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Фестиваль «Вкус Москвы 2020» состоится в первый уикенд сентября в «Депо» — крупнейшем и самом модном фудмолле столицы. В этом году организатор фестиваля выставочная компания «Асти Групп» не только выбрала для него новую локацию, но и модернизировала саму концепцию. «Вкус Москвы» стартовал в 2013-м как первый в России международный гастрономический фестиваль. Теперь, объединив все лучшее из опыта предыдущих семи лет и добавив актуальные тренды, он станет знаковым мультиформатным событием в жизни столицы. Топовые блюда московской и мировой кухни, новинки бьюти-индустрии, мода, спорт, конкурсы, интернет-технологии, лекции и музыка — впервые на одной площадке будет представлено все, что формирует стиль жизни современных москвичей.

В программе мастер-классы, во время которых вместе с гостями обещают поставить новые российские и даже мировые гастрономические рекорды: например, приготовить самый большой и вкусный «Столичный» салат, торт «Москва», пиццу, 10-«этажный» бургер или самый длинный суши-ролл.

Традиционная «Аллея ресторанов» в этом году будет не очень большой, но репрезентативной. 10 лучших заведений фудмолла «Депо разрабатывают меню специально для фестиваля. А по его итогам будут определены лучшие концепции и бестселлеры «Вкуса Москвы».

Также в ГАСТРОЗОНЕ и на интерактивных площадках фестиваля:

✓ CHEFS’ THEATER — гастрономический подиум, где звезды московской кухни и ведущие шеф-повара мира поделятся секретами мастерства и представят новейшие тенденции высокой кухни;

✓ WINE & SPIRITS ACADEMY — мастер-классы и дегустации от производителей и импортеров;

✓ MARKET — продажа деликатесов, кухонного инвентаря, сувениров.

✓ БИТВА ВКУСОВ — соревнование блогеров и посетителей на слепых дегустациях продукции.

Ряд активностей посвящен аспектами ЗОЖ:

✓ WORK OUT — тренировки под открытым небом (боксерский ринг, мини-гольф, хоккей на траве, беговая дорожка, армрестлинг);

✓ SPORT MARKET — здоровое питание, спортивная экипировка, оборудование и одежда;

Настоящие мужчины предпочитают спорт, а дамы — красоту и уход за собой. В BEAUTY-ЗОНЕ их ждут фестивальный макияж, встречи со звездными визажистами и бьюти-блогерами.

К услугам маленьких гостей — ИНТЕРАКТИВНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.

Весь уикенд для гостей «Вкуса Москвы» работают диджеи, а завершится фестиваль гала-вечеринкой.

Билеты по ссылке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Приглашаем в Ян Примус на премьеру редких сортов пива из старейших пивоварен Европы

По традиции, осенью в ресторанах сети Ян Примус проходит уникальный фестиваль ЯнПримусFest, знаменитый премьерами редких сортов пива из старейших пивоварен Европы. Допить до дня в Брюгге - именно под таким девизом пройдет очередной фестиваль, который стартует 1 сентября и продлится до 15 октября.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Фестиваль Средиземное море. Еда и любовь пройдет в Москве

С 9 по 11 марта на Хлебозаводе №9 пройдет фестиваль-ярмарка Средиземное море. Еда и любовь. Гостей ждут лекции об итальянской кухне и средиземноморской диете, кулинарные мастер-классы и развлечения для детей, дегустации и ярмарка.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Константин Ивлев организует фестиваль «Да, шеф!» в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Известный шеф-повар Константин Ивлев будет отвечать за гастрономическую часть масштабного празднования 800-летия Нижнего Новгорода. 28 и 29 августа на Нижне-Волжской набережной он организует большой фестиваль «Да, шеф!».

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image