1. Главная
Елена Бон
08 января 2018 г.
"Углече Поле" - "органик в чистом виде" или мой отзыв о продукции. Часть 2.

"Углече Поле" - "органик в чистом виде" или мой отзыв о продукции. Часть 2.

Елена Бон
08 января 2018 г.

Друзья, после первого заказа на сайте Интернет-магазина «Углече Поле. Органик маркет» (https://organicmarket.ru/), от которого остались сплошь положительные впечатления, советом моих едоков было принято единодушное решение продолжить дегустации. В связи с насыщенным концом декабря и новогодне-рождественскими праздниками несколько затянула с отчетом, и, наконец, его выкладываю.

Неделя, на которую планировался второй заказ, должна была выдаться напряженной, времени на готовку не предполагалось совсем (там и «Салон шоколада – 2017», о котором уже есть мой отзыв на сайте, да и просто дела), поэтому его большую часть составили полуфабрикаты и готовая продукция: карбонад копчено-вареный, колбаса полукопченая «Баранья», сосиски «Молочные», сыры («Костромской» и «Романьер»), замороженные пельмени с говядиной и вареники с вишней – всё производства «Углече Поле» (Россия) (http://ouglechepole.ru/), всё органическое.

О том, что такое органик, как его производят и с чем его едят, я уже повествовала Вам в своей предыдущей статье об «Углече Поле», но напомню: органическая продукция – это та, что производится по альтернативной современной «индустриально-химической» модели, без использования искусственно-созданных синтетических веществ, в соответствии с высокими стандартами качества, в согласии с природой и с заботой о здоровье и благополучии не только настоящего, но и будущих поколений. Органическое хозяйство не нарушает существующий в экосистеме баланс и при умелом подходе позволяет получить по-настоящему полезный, безопасный и, надо признать, вкусный продукт.

Поскольку молочку и кисломолочные продукты «Углече Поле» мы ко второму нашему заказу распробовали, но лишь частично, решено было не останавливаться на достигнутом и взять также молоко топленое «Углече Поле» 4,0%, загадочный кисломолочный продукт под названием «Угурт» 3,2% и йогурт термостатный из козьего молока классический 2,5% (правда, последний произведен ООО «Золотой альянс»). Ну и баночка варенья из малины от компании «Сибирский кедр» на десерт))

Доставка не подкачала и в этот раз – все доехало отлично, в том числе и заморозка, в полном составе-комплекте, все свежее.

По продуктам:

Отличные сосиски, деликатесный карбонад (из мяса легендарной беркширской породы свиней) и необычная (не припомню, когда раньше подобную пробовала) баранья колбаса. Все сделаны из натурального мяса, ожидаемо полученного от животных, выращенных и содержавшихся в строго контролируемых условиях, соответствующих принципам органического животноводства (свободный выпас, сбалансированный рацион без антибиотиков и гормонов роста). Никакой сои в составе и ГМО.

- Колбаса была любопытной: с приятным, тут же вызывающим аппетит ароматом, хорошей текстурой, со вкусом баранины, деликатно оттененным специями. Не острая. Хорошо сочеталась с черным хлебом. Съели очень быстро (так что еле на фотосессию хватило)).

- Карбонад тоже понравился – хороший: фотогеничный, с приятным свежим запахом. Текстура в меру плотная и сухая (явно не накаченная рассолом, как некоторые образцы на рынке), с очень умеренным количеством жирка. Посолен деликатно. Разлетелся на бутерброды за считанные минуты: во-первых, мало взяла, а во-вторых… Ну Вы догадались, да?

- Сосиски – давно таких не ела (хотя вообще сосиски сейчас редко ем): по-моему, лучшее, из того, что пробовала за последнее время. Текстура, вкус, цвет-аромат… Захотелось с ними (новой партией, от этой, по понятным причинам, уже ничего не осталось)) дрожжевой пирог «По-неаполитански» с дижонской горчицей и карри испечь (делилась рецептом, будет желание повторить – уже знаете, какие сосисочки нужны))

Единственное замечание ко всем трем продуктам: в их составе присутствует нитрит натрия – фиксатор окраски. Он, конечно, для органической продукции действующими стандартами допускается, да и потребитель уже так привык именно к тому внешнему виду мясных деликатесов, который фиксатор окраски обеспечивает… Но я, если что, готова брать продукцию «Углече Поле» и без него: мне она и так по вкусу))

Сыры – натурального состава и приятного вкуса. «Романьер» мдж 45 % – так вообще деликатес: на сайте Интернет-магазина «Углече Поле. Органик маркет» написано, что такой сыр является уникальной разработкой Угличского института сыроделия (ВНИИМС) (которая стала возможной только благодаря высокому качеству молока «Углече Поле») и просто обязан понравиться любителям сыров «Грюер» и «Пармезан». Зреет он не менее 9 месяцев и сделан по технологии французского и швейцарского типа. В итоге:

- «Романьер» – интересный вариант импортозамещения: по текстуре мягче «Пармезана», но тверже «Грюера» – позволил нарезать себя острым ножом на ровные кусочки и при этом практически не раскрошился. Вкус у него оказался приятный, с букетом, в меру соленый. Образовал гармоничное сочетание с отварной капустой брокколи (просто натерла его на мелкой терке и выложила на еще горячие соцветия капусты, чтобы сыр немного подтаял), а также хорош со сладким белым виноградом (без хлеба).

- Сыр «Костромской» взяла вместо изначально планировавшегося «Российского» (последний разобрали до меня более расторопные покупатели). «Костромской» брала до дегустации довольно редко, и других марок (кстати, на сайте Интернет-магазина прочитала, что у подобного вида сыра – довольно длительная гастрономическая история, и в начале своего появления он считался деликатесным и был доступен только представителям знатных сословий). Продукт от «Углече Поле» порадовал мягким вкусом с интересным букетом и довольно пластичной текстурой.

Пельмени «С говядиной» и вареники «С вишней» – оказались диетические: тесто на полбе (говорят, что она полезнее, чем обычная пшеничная мука), начинка – из постного органического мяса с умеренным содержанием специй в пельменях и с минимальным содержанием сахара и сочной вишней в варениках. Раньше думала, что подобные полуфабрикаты и диета – не совместимы, ан-нет)) Единственное, мы щедро сдобрили их сметанкой 25 % от «Углече Поле», и пельмени я варила чуть меньше, чем в инструкции указано, чтобы мясо наиболее сочным получилось.

Молочные и кисломолочные продукты.

- Молока топленого «Углече Поле» 4,0% приобрела одну 500-граммовую упаковочку. Понравилось: нежно-нежно-кремового цвета, абсолютно однородной, довольно густой (для молока) текстуры (благодаря тому, что для производства изначально используется молоко цельное). Запах очень приятный, вкус – с нежным карамельно-ореховым оттенком. Отличное, буду брать при случае – лакомиться.

- Продукт кисломолочный «Угурт» 3,2% ждала с нетерпением, поскольку аналогов в магазинах не видела, ну и не пробовала соответственно. Расфасован по 130 гр., произведён термостатным способом: путём сквашивания пастеризованного органического молока закваской на чистых культурах молочнокислых бактерий прямо в той же баночке, в которой потом он поступает на продажу. Производителем было заявлено, что продукт насыщен лактобактериями, благотворно влияющими на работу желудочно-кишечного тракта и на состояние всего организма в целом. Стал для меня настоящим открытием: натуральный состав я уже ожидала, как и высокое качество ингредиентов, но вот каким он будет на самом деле – даже догадок не строила. В итоге: очень вкусный, ненавязчивый по жирности и очень деликатный по кислинке: совсем не потребовал подсластителя, хотя сахара в своем составе также не содержит. Текстура неоднородная – из мягких сгустков, но это норма для термостатного продукта. Отличный продукт, альтернатива йогурту без добавок, только нежнее. Тут пришла мысль о повторении эксперимента, что раньше делала на «ацидофилине» и о нем Вам отчитывалась: «а что если?». В общем, а что если употреблять «угурт» на регулярной основе, скажем, недельки две-три на ужин? Попробовать бы… Причем, супруг тут же идею поддержал))

- Йогурт термостатный из козьего молока классический 2,5% – практически единственный в этот раз (не считая варенья) продукт, который приобрела в Интернет-магазине «Углече Поле. Органик маркет», но который был произведен сторонней компанией (ООО «Золотой альянс») (правда, страна происхождения – тоже Россия). Расфасован по стеклянным баночкам по 0,2 л. В составе нормализованное козье молоко и закваска из термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской палочки. Срок годности 14 суток. Хороший, пришелся по вкусу и понравился по текстуре. Специфический оттенок козьего молока, к которому многие относятся осторожно, выражен деликатно и ненавязчиво. Буду брать))

И, наконец, десерт. Выбирала такой, чтоб был максимально полезный, естественно (ну и баночка просто красиво оформлена)): варенье из малины от компании «Сибирский кедр», Россия. В составе продукта только ягоды и сахар. Варенье у производителя получилось насыщенного цвета и густой текстуры (но не за счет добавления сторонних ингредиентов, а длительной варки, о которой свидетельствует, в том числе, некоторый карамельный оттенок во вкусе). По сладости – для меня вполне: с творогом 9 % от «Углече Поле» мне было вкусно)) Единственное, отмечу, что я все-таки предпочитаю варенье, которое проварено поменьше.


Подытожу… Хотя нет, что там подытоживать. Лучше скажу так: я на сайте «Углече Поле. Органик маркет» еще не всю продукцию своим вниманием охватила, так что… Ждите новых обзоров! И уже знакомые вкусности в рецептах! Как верно отметил Оскар Уайльд (про себя, правда, но перетяну эту известную цитату и на свой счет): «У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт Малиновое облако

Торт из воздушного бисквита с легкой алкогольной пропиткой из хорватской «Сливовицы», с нежным сливочно-ванильным кремом, с ароматным малиновым желе и свежими ягодами клубники давно стал настоящим украшением моего праздничного стола. Надеюсь, он порадует и Вас.

1 ч 45 мин + 36 ч

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Шоколадные брауни со сливочным сыром маскарпоне и свежими ягодами

Мягкие с хрустящей корочкой пирожные на основе горького шоколада, вкус которого удачно гармонирует с нежной прослойкой из сливочного сыра маскарпоне с добавлением белого шоколада и свежими ягодами – идеальное дополнение к чашечке кофе. Такой десерт хочется пробовать снова и снова.

1 ч 30 мин

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Сливочная панна-котта с маринованной малиной в бокале

Очень легкий в приготовлении десерт с итальянскими «корнями» – из нежного, тающего во рту сливочного желе со вкусом ванильного пломбира, в моем варианте подан в бокале и дополнен ароматными ягодами свежей малины, замаринованной в соке и цедре лайма и в светлом роме. С ним справится даже начинающая хозяйка, а порадовать он сможет и гурманов.

45 мин + 3 ч

Елена Бон

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image