1. Главная
Александр Сидоров
15 апреля 2015 г.
Тропарево

Тропарево

Александр Сидоров
15 апреля 2015 г.

Тропарево

Располагается на юге Москвы. Среди достопримечательностей парка можно отметить родник Холодный, над которым построена освященная часовня Сергия Радонежского

Зона для пикника/барбекю: Уступает своим соседям по степени благоустроенности, но в парке около 20 оборудованных мест с беседками, столами и мангалами, также разрешается расположиться в любом понравившемся месте со своим мангалом.
Дети: В парке оборудованы детские площадки, а также есть возможность арендовать детские электромобили, батуте или прокатиться в зорбе.
Развлечения: Катание на сигвеях (500 рублей за 15 минут) и велосипедах, есть станция проката, катание в лодках (250 рублей за 30 минут) и на катамаранах (200 рублей за 30 минут), тир, каждый год в парке проходит фестиваль фолк музыки «Дикая мята», есть огороженная зона для дрессировки собак.
Велодорожки: Есть.
Туалеты: Нет.
Парковки: Неохраняемые парковки со стороны улицы Островитянова и на улице Виноградова.
Как добраться: Парк находится недалеко (около 2 километров пешком) от станций метро «Юго-Западная» и «Коньково».

Пикник по индийским мотивам

Куриное филе, жаренное на гриле
Пряное карри из горошка и моркови
Чай с яблоком и тимьяном

Тестируем парк Тропарево: пикник по индийским мотивам

Друзья!

Как мы вам и обещали, наши команды добровольцев в сопровождении фотографа Гастроном.ру отправились на пикник в парки Москвы, где приготовили блюда из меню от «Петелинки». В наших фотоотчетах мы вам честно расскажем о том, что у нас получилось, и обо всех плюсах и минусах зон для пикника в проверенных нами парках.

На пикник в парк Тропарево вместе с нашим фотографом согласились пойти Евгений, Ольга и Наташа. Наши добровольцы очень хотели отдохнуть на лоне природы в тихом и уютном парке, а Тропарево подходит для этих целей как нельзя лучшею В парке есть два деcятка беседок, оборудованных столами и мангалами, но наши герои решили расположиться на какой-нибудь лавочке подальше от людской толпы и установить возле неё мангал, благо в парке можно жарить шашлыки в любом понравившемся месте.
Евгений, Ольга и Наташа очень любят устраивать семейные пикники, поэтому у них дома есть все необходимое для отдыха на прирое - решётка, складной столик.
Меню для парка Тропарево, составленное нашей редакцией, - пикник по индийским мотивам, в которое входят куриное филе "Петелинка", жаренное на гриле, пряное карри из горошка и моркови и чай с яблоком и тимьяном. Куриные бедра у нас уже готовые - замаринованные "По-индийски" от "Петелинки", их нужно лишь вытащить из пакета - и можно сразу жарить.
Чай с яблоком Оля предусмотрительно заварила дома и принесла с собой в термосе. А чтобы поддержать индийский стиль пикника, стол они с Наташей застелили красной скатертью и поставили яркие желтые тарелки, в качестве декора были использованы сочные яблоки и алые салфетки. Угли ещё не готовы, а стол уже накрыт!
Как только угли были готовы, Евгений и Ольга выложили на горячую решетку куриные бедра, предварительно стряхнув с них излишки маринада. Всё: осталось только дождаться, когда курица пожарится.
Бедра надо готовить над умеренно горячими углями, чтобы мясо не пересохло и не подгорело.
Ура! Наконец, готовые куриные бёдра сняли с огня. Можно приступать к еде!
Ольга — специалист в области рекламы, на досуге очень любит готовить и читать книги.
Наташа учится в школе, в 7 классе, а ещё посещает занятия в художественной школе.
Евгений работает в сфере информационной безопасности и занимается дайвингом.
Вся семья предпочитает куриные бедра, это у них самое любимая часть курочки.
Итак, подводим итоги.
Плюсы парка. Есть велодорожки, прокат велосипедов и сигвеев, лодочная станция, свободные мангалы, есть возможность расположиться в любом понравившемся месте со своим мангалом. В парке есть родник Холодный, над которым построена освященная часовня Сергия Радонежского; в этом роднике можно набрать воды.
Минусы парка. Нет туалетов. Зона для пикника/барбекю уступает некоторым другим московским паркам по степени благоустроенности.
Оценка: 4 по 5-балльной шкале.
И помните, любой пикник вкуснее с «Петелинкой»!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Дисбактериоз у взрослых: как распознать, чем опасен и как с ним бороться

Вроде бы все в порядке со здоровьем. Вроде бы все как всегда. Только почему-то появляются тяжесть и вздутие в животе, усталость от работы наступает все быстрее и быстрее, а любимая пища не очень-то и радует... Если такие состояния вам знакомы — скорее всего, вы столкнулись с дисбактериозом. Что делать?

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Что можно приготовить с шоколадным маслом, чтобы получилось вкусно

Шоколадное масло – удивительный продукт. Его нельзя назвать готовым десертом или ингредиентом для приготовления десертов. Это не суррогатный продукт и не спред, а именно сливочное масло, в которое добавлены дополнительные ингредиенты. И они, разумеется, не могут не повлиять на свойства этого масла.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image