1. Главная
Елена
08 октября 2012 г.
Три цвета: Синий

Три цвета: Синий

Елена
08 октября 2012 г.

Усаживайте поудобнее, я расскажу о том, как в первый раз в жизни готовила по-китайски, а если уж совсем точно, это были баклажаны по-пекински. “Ну и что в этом особенного?” - спросите вы. Всё, абсолютно всё. Баклажаны я люблю давно и пылко, они отвечают мне взаимностью, поэтому я всегда рада освоить что-то новое и хорошее на эту тему. А тут даже не пришлось ехать за моря, как в поисках идеальной капонаты.

“Товарищество с кулинарной ответственностью” http://www.facebook.com/fatduck.ru давало баклажанную гастроль и щедро делилось накопленными фенечками с широкими массами сочувствующих. Кулинарная общественность внимала, записывала, мотала на ус.

Правильные ножи, форма нарезки, предварительная обработка – здесь нет мелочей.

Совершенно новый для меня метод замачивания баклажанов перед жаркой в холодной соленой воде дает на выходе сочные баклажаны, которые не впитают лишнего масла.

Всех, кто изъявил желание, пустили готовить самостоятельно. Рядом стоял Дмитрий Журавлев, помогал и поправлял.

Жалко, вок был для меня тяжеловат, освоить эффектное подбрасывание продуктов с приземлением точно в центр сковороды, а не на головы окружающим, пока не удалось. Надо тренировать глазомер и гибкость запястья: нам, ценителям китайской кухни, без этого никак. Конечный результат был сметен с греющей душу поспешностью.

Добрый человек Ник Бор искрометно шутил и непринужденно каламбурил, оделяя присутствующих напитками разной крепости. Добрый человек Андрей Бугайский научил готовить баба-гануш, а ещё было совершенно потрясающее тайское зеленое карри. Но это уже совсем другая история. P.S. Предупреждая возможные вопросы, рецепт баклажанов по-пекински Дмитрия Журавлева можно посмотреть здесь http://dejur.livejournal.com/63760.html.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image