Совет дня: делайте гимнастику на работе

Совет дня: делайте гимнастику на работе

gastronom
31 августа 2015 г.

Сидячая офисная работа, как всем известно, существенно увеличивает риск развития многих заболеваний. Простая разминка по 5-10 минут, несколько раз в течении рабочего дня, вполне может его снизить. Только помните, главное в этом деле - регулярность!

зарядка в офисе
зарядка в офисе (Фото: shutterstock )

1. Чтобы расслабить шею, наклоняйте голову вперёд, назад, вправо, влево.

2. Покрутите запястьями, сделайте несколько вращательных движений плечами вперёд и назад.

3. Напрягите мышцы живота на несколько секунд, затем расслабьте; повторите несколько раз.

4. Чтобы размять грудную клетку, выпрямите спину, глубоко вздохните и широко разведите руки, словно вы хотите кого-то обнять.

5. Вытяните ноги под столом, почувствуйте, как тянутся мышцы, повращайте носками, сделайте 8-10 раз упражнение «ножницы».

6. Если есть возможность пройдитесь по офису сначала на носочках, потом на пятках. Это нормализует кровообращение в ногах, которое нарушается, если человек весь день сидит.

7. Пользуйтесь любой возможностью подвигаться. Ходите по лестницам пешком, вопросы с коллегами по возможности решайте лично, а не по телефону или почтой и т. д.

Помните: движение — это жизнь. Если мы хотим быть здоровыми и жить полноценной, яркой, насыщенной жизнью, мы должны двигаться.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: снимайте боль тмином и паприкой

Пряности не только придают еде особый вкус, но и работают как болеутоляющие. Рассказываем, что есть, чтобы расслабиться и получать от жизни только удовольствие!

ГРУППА

Мясные низкокалорийные блюда

Чтобы приготовить мясные низкокалорийные блюда, нужно выполнить два условия: использовать нежирное, так называемое «постное» мясо и приготовить его способом, который не требует дополнительного жира. ...

СТАТЬЯ

Завтракайте, чтобы худеть

Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать по-человечески, советуют диетологи из Университета Миннесоты (США). Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2,3 кг ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image