щука - небольшая докука








Нда, выглядит ничего, надо попробовать, единственное что щуку тяжело хорошую купить.((((
Sabiko, спасибо! А у нас наоборот – сайду свежую не найдешь)) сotbegemot, мне настурция понравилась больше, чем кресс-салат))) семена солить пока не пробовали, как-то в голову не пришло). Благодарю. а вот из щуки «выжали» все, что могли. Крепкий рыбный бульон (фюме) http://s16.radikal.ru/i191/1110/10/260197ab817e.jpg Голова, кости и обрезки щуки. Морковь 100 г, лук-порей 100 г, лук репчатый 100 г,50 мл ОМ, 100 мл белого вина, «букет гарни», 2 ломтика лимона, несколько горошин черного перца, соль, перец, вода 2 л. Рыбные обрезки и кости хорошо промыть в проточной воде. Овощи нарезать кружочками и спассеровать на ОМ, не давая им подрумяниться. Добавить рыбные кости и обрезки и подержать на огне ок.5 минут при постоянном помешивании. Влить вино и воду, добавить «букет гарни» и лимон. Довести до кипения и готовить на слабом огне 25-30 минут. Процедить через мелкое сито, остудить и поставить в холодильник. На следующий день снять с поверхности застывший жир. http://i031.radikal.ru/1110/b8/66f608b7b59c.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1110/9b/4c9bca0f7fb7.jpg http://i025.radikal.ru/1110/ad/5b4078a4b653.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1110/75/093211f1604b.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1110/8e/d01f7f07fe7e.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1110/47/5ff5cd3330a3.jpg Часть фюме использовал для соуса, а остатки заморозил.
s.aleksandr, браво! Мы сейчас тоже рыбными терринами балуемся. Правда, из сайды. Шуку я на базаре лет десять назад видел.
О! Замечательный - не знаю как назвать? Террин? Мусс? И рецепт хорош, и оформление прекрасное. ) И очень приятно увидеть настурцию в качестве пряного растения. Очень ее люблю, и ведь все части съедобны - и листья, и цветки, и семена. Вот ничем не хуже кресс-салата, правда? А солить семена еще не пробовали?
svet.gl спасибо! потрясен))) 7 обжор, принял к сведению! Хоть я крайне редко за околицу выезжаю, но бывает. Пригодится.))) Щука с ягодным пюре - замнчиво, но не сейчас. У нас карп на очереди. Задумал тут "голубого" карпа сделать. В ноябре на охоту за грибами с мужиками пойдем. Нырять будем, в ледяную воду (они в ямах собираются в маленькой быстрой речке). А что делать?!
s.aleksandr, случится быть на Сосьве или Ляпине, поаккуратнее с подобными "грибными" рассказами.))) Местные ханты считают щуку своей прародительницей, и рыба сия их тотемное животное. Мужчинам есть её можно, а для женщин табу - только готовить, но не употреблять в пищу. Паштет стоит попробовать, необычное сочетание. У манси случалось пробовать уху из щуки, в которую они часто добавляют ягоды черёмухи - своеобразное блюдо. Гораздо вкуснее отварное филе щуки пропустить через мясорубку и смешать с пюре из ежевики, брусники, голубики или клюквы. Любая северная ягода хороша. Рекомендую любителям водки. Мнение любителей вина будет интересно.
s.aleksandr, потрясающе :)))
Все-таки жареная щука гораздо интереснее и вкуснее. Особенно свежепойманная, вкус словами не описать.