1. Главная
gastronom
14 апреля 2015 г.
Пикник по-латиноамерикански

Пикник по-латиноамерикански

gastronom
14 апреля 2015 г.

  • шашлык из курицы
  • соус чимичурри
  • оранджад

Что купить на 6-8 порций:

Для шашлыка:

1,85 кг шашлыка из курицы «Пряные травы» «Петелинка» (1 упаковка)

Для соуса чимичурри:

125 мл оливкового масла
60 мл красного винного уксуса
1 небольшая луковица
по 20 веточек зелени петрушки и кинзы
4 зубчика чеснока
5 листочков сельдерея или листья 2-х веточек орегано (желательно)
соль по вкусу
½ стручка острого зеленого перца или по вкусу
1/4 ч.л. молотого красного перца или по вкусу
1/4 ч.л. молотого ч ерного перца или по вкусу

Для оранджада:

8 апельсинов
2 лимона
500 г сахара
2,5-3 л воды

Накануне выезда на пикник:

Шаг 1

Приготовьте соус чимичурри. Луковицу очистите и разрежьте на четыре части. Зелень петрушки или кинзы нарежьте. Зеленый перец освободите от семян и перегородок. В чашу кухонного комбайна поместите лук, очищенные зубчики чеснока, петрушку и кинзу, листья сельдерея и перец. Влейте уксус и измельчите в импульсном режиме, чтобы масса не стала однородной.

Переложите соус в банку с широким горлом, добавьте оливковое масло, приправьте солью, черным и красным перцем по вкусу, перемешайте. Если соус покажется густым, добавьте в него немного холодной кипяченой воды.

Шаг 2

Приготовьте сироп для оранджада. Вымойте апельсины и лимоны. Острым ножом снимите цедру, оставляя белую горькую мякоть на плодах. Положите цедру в кастрюлю с холодной водой и сахаром. Поставьте на слабый огонь и варите, помешивая, пока сахар не растворится полностью, при этом слегка надавливая на цедру, чтобы выжать масло. Накройте кастрюлю крышкой, снимите с плиты и остудите. Процедите в бутылку и поставьте в холодильник. Очищенные плоды сложите в пластиковый пакет и также уберите в холодильник. Заморозьте воду для льда.

На пикнике:

Шаг 1

Разожгите угли. Нанижьте шашлык на тонкие плоские шампуры, стряхивая излишки маринада. Приготовьте шашлык над умеренно разогретыми углями 6-10 минут, до появления румяной корочки, переворачивая шампуры два-три раза. Шашлык готов, когда мясо на разрезе стало белым и матовым.

Шаг 2

Разрежьте апельсины и лимоны пополам и из каждой половинки выжмите сок. Перелйте в кувшин или большую бутылку. Процедите в эту же емкость сироп. Подавайте, положив в каждый стакан несколько кубиков льда.

Узнать больше рецептов!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Крылышки Баффало

Крылышки Баффало - достаточное простое в приготовлении блюдо, но в тоже время смотрится потрясающе, а еще оно очень вкусное.

45 мин + 3 ч

kasper-ups

gastronom

РЕЦЕПТ

Котлеты пожарские староямские

Эта котлета – авторский взгляд на русскую классику. Она была придумана Николаем Коробовым, шеф-поваром отеля «Староямская» в соавторстве с Александром Бруяком, владельцем отеля. Первоначально было разработано 11 рецептов котлет из разного вида мяса. После долгих дегустаций и проработок рецептов новоторжцы выбрали именно этот. И не прогадали! Сочные, душистые пожарские котлеты с интересной консистенцией и запоминающимся вкусом стоят того, чтобы их попробовать приготовить и дома.

1 ч

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image