Открытие молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

Открытие молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

Анна Куклина
29 июля 2019 г.

В Солнечногорске открылся Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Для участников и гостей 3-й смены форума «Экосреда-Волонтеры» были организованы мастер-классы, а также будет проведен масштабный День донора.

LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой)

Официальное открытие третей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» состоялось 21 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. На протяжении 10 лет LG Electronics сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и уже пятый год выступает партнером форума. Директор по связям с общественностью и социальным проектам компании LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес выступила с приветственным словом для участников форума. На сцене к ней присоединились послы добрых дел и давние друзья LG: режиссер и представитель Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский, российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, бизнесвумен и влиятельный блогер с аудиторией около 3 миллионов подписчиков Айза Анохина. Торжественное открытие продолжилось приветственным видеообращением со-основателя и руководителя организационного комитета зеленого марафона «Бегущие сердца» Полины Киценко.

Открытие молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

22 июля участников форума ждал уникальный кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая Анастасия Макеева. В течение всего одного часа Владислав и Анастасия не только приготовили три блюда, включая русскую картофельную запеканку, запеченных сома в иван-чае и репы с грибами, но и научили ребят красивой сервировке в домашних условиях.

Кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова

С премиальной микроволновой печью с сенсорным управлением LG NeoChef™, выполненной в минималистичном и стильном дизайне, легко почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Технология Smart Inverter™ не только обеспечивает высокую мощность в 1000 Вт, но и демонстрирует удивительную точность регулировки: блюда размораживаются, подогреваются и готовятся более эффективно и с максимальным сохранением полезных свойств.

При помощи умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y с голосовым помощником Алиса от Яндекс Владислав Пискунов и Анастасия Макеева представили ребятам, как можно легко узнать и другие рецепты русской кухни.

Благодаря технологии MERIDIAN колонка воспроизводит звучание высокого разрешения

Незаменимыми помощниками на кулинарном мастер-классе стали флагманские модели холодильников LG – InstaView™ Door-in-Door® и DoorCoolling+. Передняя панель холодильника InstaView™ Door-in-Door® сделана из зеркального стекла, которое становится прозрачным, если по нему постучать дважды. Благодаря этой технологии, позволяющей сохранять холодный воздух внутри, продукты всегда остаются свежими как из магазина. В холодильниках LG DoorCooling+ хо­лодный воздух подается из верхней части холо­дильника равномерно и на 32% быстрее охлаждая внутри, в том числе полки двери, а значит дольше сохраняя качество любых продуктов и блюд.

Во время мастер-класса передовая система ухода за одеждой LG Styler продемонстрировала участникам, как можно быстро и эффективно освежить одежду при помощи пара. Кроме того, за чистоту одежды участников форума отвечали стиральные машины LG, надежно справляющиеся с самыми сильными загрязнениями: новая модель LG AIDD удивила всех деликатным и качественным уходом за одеждой любого типа. Для каждого типа ткани она подбирает оптимальный алгоритм, основываясь на базе данных из 20 000 комбинаций стирки. Как результат: высокое качество стирки без повреждения ткани. К тому же, стиральная машина LG AI DD осуществляет полный цикл стирки за 39 минут с технологией TurboWash360, а также стирку с паром и удаление складок Steam+.

Техника LG на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

За комфортную атмосферу во время мастер-класса отвечал очиститель воздуха PuriCare с шестиуровневой системой фильтрации и умным индикатором датчика загрязнений. Он устраняет все аллергены и обеспечивает увлажненный ионизированный воздух, что особенно важно для массовых мероприятий. Кроме того, для большого количества лекций всегда актуальна чистота помещения, за которую отвечали беспроводные пылесосы LG CordZero. Также был представлен флагманский робот-пылесос LG CordZero R9 с высокой мощностью всасывания в 120Вт. Интеллектуальные программы для безошибочного ориентирования и построения оптимального маршрута, функция патрулирования дома, функция обзора, управление пылесосом со смартфона в сочетании с насадкой с электроприводом Power Drive Nozzle и авторежимом интенсивной уборки SmartTurbo в LG CordZero R9 обеспечивают качественную и легкую уборку

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

LG: взгляд в ближайшее будущее

ТОП-5 новинок бытовой техники, которые скоро прочно войдут в нашу жизнь.

Ольга Петина

СТАТЬЯ

Нескучная классика

Мы привыкли, что рецепты классических блюд неприкосновенны, как форт нокс. Вроде бы правильная пицца бывает только из дровяной печи, а шницель должен плавать во фритюре. Ничего подобного – современные СВЧ-печи обладают достаточной мощностью и интеллектом, чтобы приготовить мировые хиты максимально похожими на первоисточник, но более легкими и здоровыми, без особых усилий и лишнего масла

gastronom

СТАТЬЯ

Новый холодильник LG — волшебство, да и только!

Подкрасться ночью к холодильнику, постучать по нему два раза, прошептав "Что на свете всего вкуснее, всего свежее и сочнее?", и увидеть, что внутри, не открывая дверцы... Думаете, так только в сказках бывает? А вот и нет! Новая модель холодильника LG InstaView™ Door-in-Door® имеет тонированную панель с подсветкой, которая позволяет видеть содержимое холодильника, не открывая его.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image