1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
05 ноября 2011 г.
Обед на работе – рецепты каша с клюквой и изюмом, соте с баклажанами, куриное филе с грибами, кабачки, фаршированные творогом, сэндвич с огурцом

Обед на работе – рецепты каша с клюквой и изюмом, соте с баклажанами, куриное филе с грибами, кабачки, фаршированные творогом, сэндвич с огурцом

Ольга Родионова
05 ноября 2011 г.

После праздничных выходных готовить что-то серьезное совершенно не хочется. Однако и без обедов жить не возможно. Мы придумали, что можно взять с собой на работу - простое, быстрое и вкусное меню на неделю.

Понедельник

Каша из зерновых хлопьев с сушеной клюквой, изюмом и орехами
Для приготовления каши надо всего ничего – горячая вода и небольшая глубокая чашка или миска. Кашу можно заварить за 5 минут, главное — взять зерновые или овсяные хлопья не быстрого приготовления. Количество сахара регулируйте по вкусу, а орешки и сухофрукты берите те, которые вам нравятся.

Что нужно:
6 ст. л. зерновых хлопьев
2 ч. л. сахара
4-5 орехов кешью
небольшая горсть сушеной клюквы

Сложить все ингредиенты в небольшой контейнер (или чашку), добавить сахар, перемешать и залить кипятком так, чтобы вода лишь слегка покрыла хлопья. Контейнер накрыть крышкой и оставить на 5-7 минут, чтобы хлопья заварились.

Вторник

Предлагаем в качестве офисного обеда соте с баклажанами. Овощи можно не запекать, а сразу потушить все вместе в кастрюле в течение 20-30 минут до полной готовности.

Среда

Мы заглянули в блокнот нашего пользователя youlechek. А там вкусная курица – в самый раз для офисного обеда. Куриное филе фаршировано грибами и запечено под сырным соусом.

Четверг

Кабачки, фаршированные творогом, - быстро, легко и очень вкусно. Приготовьте один кабачок на обед в офисе, а два оставьте на ужин дома.

Пятница

В качестве легкого пятничного обеда возьмите на работу сэндвич с огурцами – прекрасное завершение трудовой недели.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты сэндвич с курицей, баклажаны по-болгарски, фаршированная телятина, салат из брынзы с помидорами, картофельна

Для <strong>офисных обедов</strong> мы предлагаем простые рецепты, которые не займут много времени. Минимум усилий, а в результате – полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рулет с семгой, свиные отбивные с яблоками, пирог с баклажанами, салат из пасты с овощами, кекс с клюквой

Вопрос «Что есть на работе?» - вечная головная боль. Предлагаем идеи простых и вкусных обедов, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой в контейнере в офис. Желаем вам плодотворной рабочей недели!

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты пита с курицей, рыба с картофелем, баклажаны с мятой, помидоры, фаршированные курицей, салат из цветной капу

К началу рабочей недели предлагаем подготовиться основательно - начнем питой с курицей, а завершим салатом из цветной капусты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты говядина с гречкой, омлет с овощами, макароны по-флотски, пирог с помидорами и луком

<strong>Крупы и каши</strong> отлично подходят для <strong>офисных обедов</strong>: они хорошо разогреваются в микроволновке, а в сочетании с мясом или рыбой получается полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты багет с баклажаном, курица с рисом и грибами, киш с брокколи и лососем, салат с репой, свеклой и куриной печенью, творог с ме

Для обеда на работе важно, чтобы питание было сбалансированным и полноценным. Эту непростую задачу легко решить: приготовьте утром багет с баклажаном — свежая еда, хлопот — минимум. Лучшее дополнение к обеду в офисе — полезные и сытные перекусы: овощи (огурец и морковь), нарезанные брусочками, орешки и сухофрукты, а также яблоко, груша или банан. С таким арсеналом пообедать на работе легко, даже если нет столовой, отсутствует микроволновка, а босс требует выполнения плана.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image