1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
08 ноября 2012 г.
Обед на работе — курица с цветной капустой и морковью, салат эльзасский, пита-сэндвич с курицей карри, куриные грудки с грушей в беконе

Обед на работе — курица с цветной капустой и морковью, салат эльзасский, пита-сэндвич с курицей карри, куриные грудки с грушей в беконе

Ольга Родионова
08 ноября 2012 г.

Предлагаем устроить неделю блюд из курицы. А почему нет? Готовится она быстро, простых и вкусных рецептов с ней – тьмы и тьмы. Наши идеи - курица в индийском, французском и ближневосточном стиле.

Понедельник

Курица с цветной капустой и морковью
Легкий уклон в индийскую тему можно усилить, добавив несколько листьев карри и подкопченный перец. Остроту регулируйте по вкусу.

4 порции

Что нужно:

  • 400 г куриного филе
  • 1 небольшой кочан цветной капусты, 300 г
  • 2 средние моркови
  • 200 мл сливок (жирность 10-15%)
  • ¼ ст. л. порошка карри
  • 1 ч. л. коричневого сахара
  • ¼ ч. л. молотого острого красного перца
  • 1 ст. л. растительного масла
  • соль

Что делать:
Куриное филе обсушить и порезать кусками длинной 4-6 см, а толщиной 2-3 см. Капусту разобрать на соцветия, морковь порезать ломтиками 1,5 см толщиной.

На сковороде разогреть масло, выложить курицу и обжарить на сильном огне 2-3 минуты. Переложить курицу в тарелку. Выложить на сковороду морковь, присыпать сахаром, огонь убавить до среднего. Обжарить морковь 2-3 минуты, чтобы она карамелизовалась. Добавить капусту и курицу.

Сливки прогреть и влить в сковороду, добавить карри и острый перец. Перемешать и тушить 15-20 минут, помешивая, до готовности овощей. Если необходимо, влить немного сливок или горячей воды. Готовое блюдо остудить и переложить в контейнер.


Вторник
Лук для салата ошпарьте кипятком, а яблочный уксус замените лимонным соком. Заправлять лучше непосредственно перед едой.

Салат эльзасский
Салат эльзасский


Время: 30 мин
"Коллекция рецептов"№6 (120) август 2011

Среда
Для интернационального рагу подойдет запеченное или вареное куриное филе, а также колбаски в тонкой оболочке. Сельдерей можно заменить луком-пореем.

Быстрое рагу из курицы с колбасками
Быстрое рагу из курицы с колбасками


Время: 30 мин
"Гастрономъ"№10 (105) октябрь 2010

Четверг
Питу с начинкой из курицы и овощей можно подогреть в микроволновке. Соус желательно добавить непосредственно перед едой.

Пита-сэндвич с курицей карри
Пита-сэндвич с курицей карри


Время: до 30 мин
"Гастрономъ"№06 (125) июнь 2012

Пятница
Вместо вина используйте куриный бульон, тархун добавляйте по желанию. На гарнир хорошо отварить дикий рис. Чистый фьюжн!

Куриные грудки с грушей в беконе
Куриные грудки с грушей в беконе


Время: 30 мин
"Гастрономъ"№09 (116) сентябрь 2011

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Рецепты с хурмой – салат с хурмой

С недавних пор мои прогулки на Ленинградский рынок регулярно оборачиваются новыми открытиями. Так было и вчера – с хурмой.

СТАТЬЯ

Обед на работе — кускус с бараниной и овощами, кускус с запеченной морковью, кускус с грибами и цукини

После праздников предлагаем слегка ограничить себя в питании, чтобы вернуться в форму. Быстрые блюда, в которых главную партию играет кускус, фигуре не навредят, а голод утолят.

СТАТЬЯ

Салат из курицы, сыра и грибов

Долгие годы 7 ноября было в нашей стране поводом выпить и закусить, поскольку праздник. Сегодня это обычный рабочий день, но почему-то вспоминаются селедка под шубой, оливье, холодец и красные гвоздики на столе. Юлия Андреянова предлагает рецепт салата, который в этот день готовили в ее семье.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Рецепты с клюквой – желе из клюквы

Я до дрожи люблю клюквенный морс, с самого детства. То есть не нужно мне конфет и тортов, а просто дайте разведенную в воде протертую с сахаром клюкву. Но родители, эти необъяснимые люди, видели ...

СТАТЬЯ

Обед на работе — капуста тушеная с яблоками, капустный салат с яблоками, грушами и грецкими орехами, голубцы в азиатском стиле

На этой неделе нам просто необходимо устроить марафон блюд из капусты - белокочанной, цветной, савойской и брюссельской: диета перед праздниками пойдет на пользу.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image