1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
02 апреля 2020 г.
Мишень для коронавируса – люди, не способные к размножению. Кто еще попадет под удар?

Мишень для коронавируса – люди, не способные к размножению. Кто еще попадет под удар?

Анна Куклина
02 апреля 2020 г.

Почему вирус появился именно сейчас? Можно ли как-то от него уберечься и нужен ли режим самоизоляции? Объясняет военный врач, эпигенетик Александр Литвин.

Александр Литвин
Александр Литвин (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Зачем появился коронавирус

О начале пандемии я предупреждал еще в 2018 году: 5 февраля 2020 года началась новая эпоха, которую я назвал "Большим началом". И общество будет рождать это время в муках. Вирус пришел для того, чтобы изменить сознание людей: его главная функция – поиск битого гена. Наши потомки будут совсем другими, наша генетика изменится в лучшую сторону. Нас загнали в изоляцию, чтобы мы почувствовали потерю и стали более миролюбивыми, чтобы вернуть чувство эмпатии. С этого года самым ценным для общества станет сам человек, его творческий потенциал и гармонизация с природой.

Это было уже не раз, можно провести множество исторических параллелей. Но, пожалуй, самая яркая – связанная с изменением восприятия мира людей, живших в Средние века. История началась примерно по тому же сценарию: инфекция возникла на Востоке, проникла в Европу через Италию, выкосила огромное количество населения и, в первую очередь, тех людей, кто принимал глобальные решения, противоречащие Заповедям и тех, кто эти решения либо поддерживал, либо не сопротивлялся им. После той эпохальной пандемии произошла мутация, но не в виде изменения каких-то внешних признаков, а в виде изменения восприятия мира потомками выживших людей, которые, собственно, и обеспечили возникновение эпохи Возрождения с ее гуманизмом.

Кто под ударом

Вирус очень сильно влияет на людей, чья репродуктивная способность стремится к нулю. Мишенью для вируса становятся люди, не способные к размножению. Также в группе риска те, у кого в анамнезе имеются аутоиммунные, хронические и генетические заболевания.

Но, по определенным причинам, в первую очередь под удар попадают люди, рожденные 1929-30, 1941-42, 1953-54, 1965-66, 1977-78, 1989-90, 2001-2002 годах. Также стоит поберечься людям, рожденным в мае и июне любого года – у них сейчас самый низкий иммунный статус. Им всем стоит быть осторожными и выполнять все условия изоляции без исключения.

Я думаю, что мы переболеем все, но тяжесть заболевания будет разная и будет протекать по-разному. Единственный способ защитить себя – это самоизоляция в полном объеме. Это операция над нашим мозгом, которую выдержат не все. Сейчас нас ждет очень сложное и напряженное время, но следующий период будет намного лучше. Самая острая фаза завершится к декабрю, а 5 февраля 2021 года это все точно закончится.

Что делать в режиме самоизоляции

Сон

Обязательно нужно учитывать персональный социальный биологический график: у каждого есть свой ритм и определенный метаболизм. Тем, кто привык вставать рано, не стоит будить тех, кто хочет спать. Совам можно быть активнее ночью, не мешая при этом домашним. Существование в своем персональном ритме дает возможность повысить иммунитет. Сон повышает иммунный статус – и это не только профилактика вирусной инфекции, но и конфликтных ситуаций в семье.

Питание

Несмотря на то, что сейчас Великий пост, я рекомендую всем есть мясо, особенно приготовленное на гриле, на открытом огне или запеченное в фольге. Мясо несет некую агрессию и волю – что дает способность преодолеть депрессию, которая может сейчас возникать.

Дети

Сейчас у многих родителей появилась прекрасная возможность понять своего ребенка, например, выучить молодежный слэнг. Но самое главное – показать, что в таких довольно жестких условиях вы не паникуете и несете ответственность за свою семью. Показывайте своим примером, что даже в ситуации неопределенности вы развиваетесь: сейчас можно учить иностранные языки, научиться рисовать или играть на фортепиано. Тогда вы будете авторитетом для своего ребенка.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В январе заканчивается эпоха, которая длилась 60 лет: прогноз эпигенетика Александра Литвина

По мнению эпигенетика Александра Литвина 2019 год заканчивается лишь в конце нынешнего января. Новый 2020 год начнется 5 февраля: у нас осталось меньше месяца для того, чтобы поставить жирную точку не ...

СТАТЬЯ

5 февраля 2020 года наступает новый век. Первое время будет непросто

Вы немного поторопились, встречая новый век в 2000 году. На самом деле эпоха перемен наступает 5 февраля 2020 года. Ученый - эпигенетик Александр Литвин рассказывает, что нужно делать, чтобы ...

СТАТЬЯ

Зима еще не закончилась: что нас ждет в марте

Несмотря на то, что солнце уже светит по-весеннему, в марте лучше думать, что зима еще не закончилась, и не стоит никуда не спешить. Что еще ожидает нас в марте, рассказывает эпигенетик Александр ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image