Любимая еда героинь сериала «Большая маленькая ложь»

Любимая еда героинь сериала «Большая маленькая ложь»

Наталья Расулова
06 августа 2019 г.

Среди секретов, лжи и гастрономических тиков: что стоит на обеденных столах вашей любимой «монтерейской пятёрки».

Любимая еда героинь сериала «Большая маленькая ложь»
Любимая еда героинь сериала «Большая маленькая ложь» (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Монтерее, городке с населением в 30 тысяч человек, расположенном в сердце Калифорнии, время тянется невероятно медленно. Супермамы района целыми днями борются за то, чтобы выглядеть не хуже других при любых обстоятельствах: когда ведут детей в школу и когда берутся за готовку маффинов для воскресного бранча. Их пятеро, у каждой свой характер и свои страсти: у Медлин (Риз Уизерспун) слава самовлюбленной личности с сильным характером; Селеста (Николь Кидман) — утонченная и вежливая со всеми; Джейн (Шейлин Вудли) вырастила сына в одиночку; Бонни (Зои Кравиц), которая пытается продвигать здоровый образ жизни; Рената (Лора Дерн) — самая богатая, которая чувствует себя осуждаемой за то, что построила карьеру. Это главные героини сериала HBO «Большая маленькая ложь», созданного на основе одноименного романа Лианы Мориарти. Одной из главных героинь второго сезона стала Мерил Стрип, которая впервые приняла участие в съемках телесериала.

«Монтерейская пятерка», которая хранит тайну убийства Пэрри, мужа Селесты, продолжает вести привычный образ жизни, как-будто ничего не произошло, заботясь, прежде всего, о благополучии своих семей. Пока Бонни продвигает абсолютно «зеленую» диету, в основе которой лежат овощные запеканки и свежевыжатые соки, обезжиренные йогурты и травяные чаи, Медлин придается обжорству без какого-либо чувства вины. Панкейки, брауни, крендельки и шоколадное печенье буквально кричат о том, что Медлин уверена — жизнь слишком коротка, чтобы отказываться от гастрономических удовольствий. Селеста – самая уравновешенная, она всегда хочет порадовать своих близких, а не себя, будь то ее покойный муж Пэрри или свекровь Мэри Луиз. Селеста готовит мюсли, имбирный хлеб и очень внимательно следит за питанием своих детей, которых она кормит по утрам яйцами с жареным беконом. Хуже готовить получается у Джейн, которая справляется со своим маленьким Зигги как может. Они часто заказывают пиццу, изредка варят яйца и, по особенным случаям, раскошеливаются на вкуснейшие лимонные панкейки. У кого точно нет времени стоять у плиты, так это у Ренаты, которая старается уследить за своей Аннабеллой. Рената придерживается изысканной диеты, но часто покупает еду на вынос, например, суши, киши, сырные крекеры и спагетти болоньезе.

Пять разных способов быть женщиной, однако есть и кое-что общее: делать все как по маслу, чтобы все проходило гладко, и чтобы шестеренки не заклинило. По крайней мере, до сумерек, когда очищающее молочко смывает маски.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Топ-7 вдохновляющих фильмов и сериалов о гастрономии, после которых захочется готовить

Впереди длинные праздники, и время мук выбора «какой фильм посмотреть». Предлагаем вам рейтинг из 7 фильмов и сериалов, которые влюбляют в еду, вдохновляют и не оставляют равнодушными. А еще, конечно, возбуждают аппетит, поэтому не садитесь смотреть голодными!

Ольга Дьяконова

5 новых сериалов о еде, которые обязательно нужно посмотреть

Для американского развлекательного канала Netflix еда по-прежнему остаётся одной из главных тем. Смотрите лучшие фильмы для хорошего настроения.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Культовые заведения из кино и сериалов, которые действительно существуют

Уникальную атмосферу любимого кино создают не только актеры, но и локации. Многие из них можно посетить в реальности (сейчас, правда, чуть сложнее). Рассказываем про заведения с экрана, которые отнюдь не были декорацией.

Ксения Воронцова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image