Кулинарный набор «Готовим с чаем» от Palais des Thés

Кулинарный набор «Готовим с чаем» от Palais des Thés

Анна Куклина
26 февраля 2018 г.

Парижский дом чая Palais des Thés выпустил кулинарный набор «Готовим с чаем», в который вошли пять сортов чая в металлических трубочках и книга с двадцатью авторскими рецептами.

готовим с чаем
готовим с чаем (Фото: предоставлено пресс-службой)
Набор Готовим с чаем
Набор Готовим с чаем (Фото: предоставлено пресс-службой)
готовим с чаем
готовим с чаем (Фото: предоставлено пресс-службой)
Набор Готовим с чаем
Набор Готовим с чаем (Фото: предоставлено пресс-службой)

Парижский бренд чая Palais des Thés подготовил настоящий подарок для любителей чая: набор «Готовим с чаем» для знакомства с чайной кулинарией. В комплект вошли пять сортов чая и книга с двадцатью рецептами на базе чая.

Книга рецептов с чаем – источник вдохновения для тех, кто хочет разнообразить повседневные блюда, сделать их вкуснее и выразительнее, а также узнать о роли чая в гастрономии. В сборник вошли секреты опытных французских поваров, которые научат, как сделать насыщеннее вкус соуса к мясу или превратить простой рецепт майонеза и взбитых сливок в фирменное блюдо.

Чай можно использовать в приготовлении блюд

Чайные сомелье собрали яркую палитру вкусов для приготовления блюд: Чай Хаммама, Масала Империаль, Гран Юннань Империаль, Сенча Ариаке и Матча. Округлые, деликатные ноты чая Хаммама и Масала Империаль будут созвучны сладким блюдам – таким как тирамису с малиной, рисовый пудинг или английский крем. Вторые блюда можно подчеркнуть чаем Сенча Ариаке, а прославленный в кулинарии чай Матча превосходен для создания десертов и закусок.

Пять сортов чая, идеальных для знакомства с чайной кухней

Чай Хаммама

Ноты зеленого финика, флердоранжа, красных ягод и лепестков розы придадут блюду сладкий восточный аромат. Чай Хаммама идеален для рецептов на основе молочных продуктов: так, например, он прекрасно подчеркнет округлые сливочные ноты английского заварного крема.

Масала Империаль

Сочетание черного чая и смеси специй Масала сделает насыщеннее вкус закусок, вторых блюд и десертов. Маленький бонус: удивите ваших гостей или близких, приправив блюдо из курицы маринованными или обжаренными листьями чая.

Гран Юннань Империаль

Чай с интенсивным медово-древесным ароматом вдохновляет на приготовление традиционных блюд и сытных десертов, которые хочется разделить с друзьями и близкими. Печеные фрукты, крем-брюле, печенье Мадлен – чай сделает эти десерты более выразительными и необычными.

Сенча Ариаке

Японский зеленый чай с йодистыми и растительными нотами – находка для тех, кто пребывает в постоянном творческом поиске. В заваренном виде он станет основой блюд паназиатской кухни, поскольку отлично сочетается с рыбой и морепродуктами. Также можно разнообразить вкус любимых специй, смешав их с листьями чая.

Матча для кулинарии

Японский зеленый чай в порошке стал источником вдохновения для многих кондитеров. И неслучайно: изысканная горечь чая, его растительные и йодистые ноты уравновешивают сладкий вкус выпечки и десертов, делая его гармоничным. Следуем примеру профессионалов и смело добавляем чайный порошок в печенье «финансье», меренги и панна-коту.

О бренде Palais des Thés

В 1987 году Франсуа-Ксавье Дельмас, всемирно известный чайный эксперт и сомелье, основал марку Palais des Thés, желая поделиться огромным богатством чайной культуры и подарить любителям чая незабываемые моменты наслаждения во время дегустации ценных сортов элитного плантационного чая, благородных сортов Grand Cru и коллекции авторских купажей парижского чайного дома. Команда Palais des Thes во главе с Франсуа-Ксавье путешествует по всему миру, лично отбирая лучшие чайные листья, что позволяет гарантировать безукоризненное качество.

Парижский дом чая Palais des Thés предлагает дегустировать лучшее в чае теперь и в России.

www.palaisdesthes.ru

Адрес бутика: Москва, ул. Покровка, дом 4, строение 1

Инстаграм: @palaisdesthesrussia #дегустироватьлучшеевчае #palaisdesthesrussia

Facebook: www.facebook.com/palaisdesthesrussie

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В чае нашли следы насекомых — это полезно, но не для потребителей

Недавно проведенное исследование показало, что в рассыпном и пакетированном чае, который мы каждый день покупаем в магазинах, есть следы ДНК живых организмов. Рассказываем, как так вышло и что с этим делать.

Ксения Воронцова

РЕЦЕПТ

Пицца Изумительная с горячим чаем на травах

Очень приятное сочетание прохладного травянного чая с сахаром Мистраль с горячей пиццей

Елена Пермякова

РЕЦЕПТ

Холодный чай с пряностями

Заваренный корень свежего имбиря с медом и лимоном - чудодейственный напиток! Он обладает удивительным качеством - давать вашему организму именно то, что ему сейчас требуется. Вечером он расслабляет, утром – тонизирует. Да еще как!

3 мин + 10 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image