Кожа из ананаса – новый вегетарианский тренд

Кожа из ананаса – новый вегетарианский тренд

Юлия Зорина
13 мая 2016 г.

Вегетарианство выходит за пределы кухни и активно проникает в другие сферы нашей жизни. Сосисками из ненастоящего мяса уже никого не удивишь. На смену им пришли сумочки из ананасовой кожи.

Ананас
Ананас (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Косметички, кошельки и сумки из альтернативной кожи под названием Piñatex появились не так давно и уже привлекли внимание всех, кто неравнодушен к теме защиты животных.

Идея принадлежит ирландскому дизайнеру Кармен Хиесе, которая много лет проработала с изделиями из натуральной кожи. Однажды она задумалась о коже из растительных волокон и через несколько лет запустила в производство первые предметы из ананаса, который лучше всего подошел для решения подобной задачи.

Для производства используется не сам фрукт, а его листья, что позволяет также решить и проблему отходов. Ананасовые вещи, пропитанные воском, выглядят как качественные кожанные изделия. Технологией уже заинтересовались такие крупные компании, как Puma и Camper.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты с ананасами

Салат с ананасами может быть сладким или несладким. В первом случае с ананасом можно сделать фруктовый салат, который заправляется чаще всего кисломолочными продуктами — например, йогуртом. Рецепты ...

ГРУППА

Фрукты
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image