Кому в «Аэрофлоте» есть хорошо: названы шефы-победители конкурса «На высоте»

Кому в «Аэрофлоте» есть хорошо: названы шефы-победители конкурса «На высоте»

Анна Куклина
06 февраля 2019 г.

Только трем российским шеф-поварам доверили разработать меню бортового питания для пассажиров бизнес-класса.

названы шефы-победители конкурса «На высоте»
названы шефы-победители конкурса «На высоте» (Фото: предоставлено пресс-службой)

5 февраля на территории производства «Аэромар» были подведены итоги гастрономического конкурса по разработке меню для авиапассажиров «На высоте. Российский конкурс шеф-поваров». Организатором соревнования стал «Аэромар» при поддержке Александра Сысоева (основателя Российского Ресторанного Фестиваля (РРФ). Из 53 специалистов, подавших заявку на сайте конкурснавысоте.рф, в финал прошли 6 шеф-поваров из 3 городов России. Участники конкурса разработали оригинальные рецепты с учетом рекомендованного списка продуктов и требований к бортовому питанию.

К финальной части конкурса был составлен шорт-лист из 30 работ — каждый из шеф-поваров представил два варианта горячего блюда, холодную и коктейльную закуски и вегетарианское блюдо для меню бизнес-класса. Результат оценивало профессиональное жюри из сотрудников «Аэромара»: после «слепой» дегустации судьи выставляли каждому из блюд оценку по десятибалльной шкале, а затем полученные баллы суммировались для подведения итогов.

По результатам оценки жюри победителем был признан Артем Лосев (Москва, «Горыныч»), набравший наибольшее количество баллов. Второе место занял Усон Эргешов (Москва, Peshi), третье — Георгий Валиев из Сочи, работавший в The Bazar. Приз зрительских симпатий взял Андрей Федосеев (Москва, «Рыба Мечты»). Блюда призеров конкурса будут на три месяца включены в бортовое меню бизнес-класса на собственных рейсах «Аэрофлота».

Владимир Джао: «Обеспечение комфорта пассажиров – несомненный приоритет. При этом бортовое питание, регулярно получающее высокие международные оценки, – наше конкурентное преимущество. «На высоте» призван способствовать этому процессу: наше меню должно отвечать самым взыскательным вкусам наших клиентов».

Александр Сысоев: «Конкурс «На высоте» дает шанс любому талантливому шеф-повару рассказать о себе и своей кухне. Абсолютно прозрачные правила, открытая платформа для каждого и лучшая поддержка — проект поможет найти новых гениев в любом уголке страны и поднять их на новую высоту».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Москве выбрали лучшего шеф-повара бортового питания

Победителем международной премии Sky Delight Awards 2018 стал шеф-повар из Индии.

СТАТЬЯ

Кухня высокого полета

Многие авиакомпании стараются познакомить своих пассажиров с кухнями страны, которую они представляют. Но французы были первыми, кто решил превратить это знакомство в настоящее гастрономическое ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image