Колбасятина (отчёт плюс анонс)

Колбасятина (отчёт плюс анонс)

Дмитрий Журавлёв
29 октября 2012 г.

В четверг состоялось очередное заседание Товарищества с Кулинарной Ответственностью (http://www.fatduck.ru), посвящённое приготовлению колбас, купат и примкнувшим к ним сосискам. Начали мы с Полугара от компании «Русский Винокур», да не просто, а под аккомпанемент шикарнейших солёных белых грибов и груздей. За что спасибо нашему другу Виталию Ананьеву и Торговому дому «Мико-Фреш». Кстати, у них открылась точка на Дорогомиловском рынке — место 362С. Товарищество горячо рекомендует. Не обошлось и без колбасы. Обойдя весь рынок и лично всё опробовав, мы выбрали самую лучшую кровяную колбасу из представленных. Само собой, разнообразные соления тоже присутствовали.

Основательно набравшись подкрепившись, мы всем миром взялись за дело.

За чудо машину — шприц для набивки колбас, отвечали профессор микробиологии Евгений Куликов и Игорь Беркович из компании «Кишки.ру», который предоставил для наших нужд не только сам шприц, но и кишки разных калибров. Отличные кишки, спасибо. Евгению же отдельное большое спасибо за лекцию и мини-мастер-класс по правильному набиванию колбас. Как всегда, решпект и уважуха!

Для начала приготовили мегрельские купаты из говяжьих субпродуктов: сердца, лёгкого и печени. Это были лучшие купаты в моей жизни (завтра постараюсь выложить рецепт). Затем два вида колбасы из свежайшей фермерской баранины от Станислава Сабанеева. А, напоследок, сделали охотничьи сосиски из лосятины и кабаньего жира — хит вечера.

Между прочим, каждый желающий мог самолично поучаствовать в процессе. Это один из незыблемых принципов наших мастер-классов.

«Ой, шеф! Всё пропало. Мы всё съели?» Да, голодными от нас не уходят.

Граждане! Помните, что самодельная колбаса — это не роскошь! При грамотном и чутком руководстве с её приготовлением справятся даже дети. Кстати, здесь можно посмотреть отчёт о предыдущем колбасном мастер-классе: http://dejur.livejournal.com/127539.html ЗЫ За неоценимую помощь и часть фоток большущее спасибо Нине. ВНИМАНИЕ! А в этот четверг (1 ноября) у нас Англосаксонская кухня. Для начала, из морских гребешков и прочих ракушек приготовим Чаудер — наваристый суп родом из прибрежных городков Новой Англии. Затем, сделаем треску — самую популярную рыбу в Великобритании, с яблоками под соусом из сельдерея и сидра. И, напоследок, научим, как правильно приготовить настоящий фиш & чипс — классику английской кухни. Как обычно, ничего не утаим и раскроем все секреты. Всё это, естественно, под надлежащие напитки в необходимом количестве. Самим приносить, кстати, не возбраняется. Но и мы тоже, как обычно, проставимся. Не пропустите! Будет весело. Начало в 19-00. Стоимость участия: 2500 руб. с человека. Для тех, кто приходит парами, тройками, а также в более существенных количествах — действует скидка. Адрес: пр-т. Вернадского, дом 6, ТЦ «Капитолий» (пять минут от м. Университет). В помещении кулинарной студии магазина посуды «Cook House». Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: dejur@dejur.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image