К выходу приквела «Игры престолов» выпустили особое вино

К выходу приквела «Игры престолов» выпустили особое вино

Ксения Воронцова
05 сентября 2022 г.

С 21 августа фанаты сериала «Игра престолов» следят за действием новой части саги, которая получила название «Дом дракона». Выяснилось, что смотреть новые серии можно в весьма приятной обстановке: к выходу сериала выпустили тематическое вино.

К выходу приквела «Игры престолов» выпустили вино
К выходу приквела «Игры престолов» выпустили вино (Фото: gifer.com)

Новые серии «Дома дракона», приквела культового сериала «Игра престолов», многие смотрят в компании — под вкусную еду и любимые напитки. Даже если ваш выбор — следить за сюжетными перипетиями в одиночестве — просмотр можно превратить в приятный ритуал. Специально для этого винодельня The Santa Rosa объединилась с компанией Warner Bros. и выпустила небольшую коллекцию тематического вина.

Всего в продаже появились три бутылки с необычным дизайном — темной этикеткой и надписью House of the Dragon. Выбрать можно из трех вкусов: калифорнийского красного 2020 года, орегонского Пино Нуар 2021-го и калифорнийского Каберне Совиньон 2019-го. Стоит вино 20 долларов — или примерно 1200 в рублях.

Вино — важный гастрономический напиток, особенно для тех, кто привык принимать дома гостей. Между тем, в России на фоне популярности здорового образа жизни растет популярность безалкогольного вина. Его стоимость в основном начинается от 400-800 рублей. Эксперты советуют отдавать предпочтение безалкогольным винам, которые привозятся из Германии и Испании.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Меню из 8 блюд в честь героев «Игры престолов»

Вы с нетерпением ждёте начала восьмого сезона «Игры престолов»? Для всех фанатов день выхода первой серии заключительного сезона — настоящий праздник. А любой праздник имеет право на ...

СТАТЬЯ

Любителям выпить приготовиться: импорт крепкого алкоголя сократился на треть

Мы уже не раз писали о хороших перспективах рынка российского вина. В отрасли крепких напитков, к сожалению, совсем другая ситуация.

СТАТЬЯ

Импортного вина становится меньше, стоит ли беспокоится любителям выпить?

Все больше импортных продуктовых брендов уходит из России, и их место стараются занять российские производители. Процесс налажен не во всех отраслях. Но у любителей вина есть причины для спокойствия.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image