1. Главная
  2. Реклама
gastronom
28 сентября 2015 г.
Яблочная долька

Яблочная долька

gastronom
28 сентября 2015 г.

Сейчас, после урожайного лета, яблоки продаются везде и есть почти у каждого. Они хороши во всем: их можно просто есть, ведь это «живые» витамины, а можно использовать в рецептах: десертах, вторых блюдах, не удивляйтесь, даже в сочетании с рыбой. Если вы задумали вечеринку, «яблочная» тема гарантирует вам разнообразие вкусов на столе. А если вы сделаете сервировку по нашим рекомендациям, блюда будут смотреться особенно привлекательно!

Яблоки,стартовая
Яблоки,стартовая

Меню

На закуску:

Напиток:

Первое блюдо:

Основное блюдо:

Десерт:

Брошеты из семги с ананасом и яблоками, морковный суп-пюре с яблоками, тартинки с камамбером и яблоками и сангрия

Сангрия, брошеты из семги с ананасом и яблоками и тарт «Золотые яблоки»

Сервировка

  • яблоневые ветки (желательно, с плодами)
  • льняные салфетки и скатерть
  • стеклянные бокалы и стаканы с зеленой каемкой
  • яблочные дольки на шпажках
  • зеленое блюдо для тарта
  • столовый сервиз нейтральных цветов
  • столовые приборы нейтральных цветов
  • плетеные подложки под бокалы
  • доска для меню

Яблочная тематика вечеринки подразумевает обилие нежных зеленых оттенков. Ни для кого не секрет, что зеленый – один из самых приятных и расслабляющих. У многих из нас именно он напрямую ассоциируется с природой, поэтому основными деталями декора будут яблоневые веточки и, конечно, сами плоды!

Привяжите небольшие веточки к салфеткам, а рядом положите по небольшому яблоку для каждого гостя. В центре композиции расположите ветки побольше. Постарайтесь найти одну ветку на которой все еще весят плоды!

Скатерть и салфетки возьмите льняные, желательно, без узоров. Допустима небольшая цветочная вышивка – это добавит декору игривости. Под стаканы положите плетёные подложки.

Пусть бокалы и стаканы будут прозрачными с зеленой каемкой, так мы «свяжем» их с нашим главным фоном, а благодаря прозрачности будут видны яркие сочетания ягод и фруктов в сангрии и сочный оттенок супа-пюре в оригинальной подаче в стакане. Кстати, сверху на него можно будет положить яблочную дольку, нанизанную на шпажку!

Посуду и столовые приборы возьмите нейтральных цветов. Но сделайте акцент на десерте, подав тарт на зеленом блюде.

А чтобы все могли узнать нюансы вашего специального меню, поставьте рядом со столом доску и красивым почерком пропишите на ней его содержание. Не забудьте и туда поместить листочки, яблоки и ветки. И, возможно, кто-то из гостей тоже захочет что-нибудь нарисовать!

Другие рецепты пирогов и шарлотки с яблоками вы найдете здесь:

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Крутые перцы

Перец – настолько сочный и полезный овощ, что ему просто необходимо уделить особое внимание. Можете без опаски посвятить перцу целое меню, потому что из него можно приготовить буквально всё ...

СТАТЬЯ

Картофельная феерия

Чаще всего картофель едят в качестве гарнира, отводя ему роль второго плана. Мы же предлагаем посвятить картофелю целый ужин, который изменит ваше к нему отношение. Кто бы мог подумать – ...

СТАТЬЯ

Птичий переполох

Вы хотите приготовить птицу и одновременно удивить гостей чем-то необычным? Тогда цесарка – для вас. Блюда на этом ужине будут диетическими и изысканными. И не забудьте про яйца цесарки – ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image