Хроники Нарнии на Мясницкой: ирландский паб Lion’s Head

Хроники Нарнии на Мясницкой: ирландский паб Lion’s Head

Анна Куклина
27 мая 2016 г.

На Мясницкой, 15 появилось новое заведение Lion’s Head pub. На двух этажах паба разместились улицы и дома Дублина с вывесками, библиотеками, люстрами и каминами. Теперь можно пить Guinness в Ирландии с видом на Мясницкую.

Десерт
Десерт
Интерьер
Интерьер
Интерьер
Интерьер
Суп
Суп
Бургер
Бургер
Мясо
Мясо
Рыба
Рыба
Спагетти
Спагетти
Буррата
Буррата
Паштет
Паштет
Десерт
Десерт
Интерьер
Интерьер

В Lion’s Head pub бесчетное количество залов и укромных уголков для просмотра футбольных трансляций, романтических свиданий, веселых посиделок с друзьями, проведения переговоров и праздников. Мебель и предметы декора были привезены прямо из Ирландии, а художники несколько месяцев трудились над фирменными витражами Lion’s Head. Можете не сомневаться, что именно в таких интерьерах находили вдохновение Клайв С. Льюис и Джонатан Свифт.

За кухню здесь отвечает шеф-повар Илья Ломакин («Пушкинъ», «Гусятникофф», «Чайка», «Гудман»), который отказался от стереотипного «пабного» меню в пользу авторских блюд. На закуску стоит взять тар-тар из лосося или телятины, паштет из цыпленка с хурмой или буррату с бакинскими томатами. Для любителей «погорячее» большой выбор супов (уха из сибаса, нормандский томатный суп с морепродуктами), рыбных (запеченный в водорослях Нори сибас, томленый в прованских травах палтус) и мясных (томленые телячьи ребра, говяжьи щечки с картофельным пюре) блюд, бургеров (мексиканский, мраморный) и высококачественных стейков на углях. В разделе К пиву около двадцати позиций: от брускетты с телячьим хвостом до фаланг крабов в трюфельном соусе. На десерт обязательно возьмите фондан с горячим шоколадом и сливочным мороженым или чизкейк со сливочным ликером.

Для фанатов ирландского пива есть отдельный зал GUINNESS со встроенными в столы драфтами для бесперебойной подачи пива в кружки. В меню паба также более 30 сортов драфта, а бутылочного пива более 20 позиций.

Видимо, владельцы заведения решили воздействовать на все органы чувств посетителей и подобрали достойное музыкальное сопровождение. Тысяча винтажных пластинок прямиком из Англии оказались в пабе для того, чтобы звучать каждый день, а по выходным здесь играют известные диджеи.

Адрес: ул. Мясницкая, д. 15

Режим работы: вс-чт с 12:00 до 00:00; пт, сб с 12:00 до 6:00

http://www.lhpub.ru/

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image