Глоток радости

Глоток радости

Мой Магнит
07 сентября 2022 г.

Утоляют жажду, насыщают витаминами и аминокислотами, заряжают энергией, отлично сочетаются с закусками и мороженым – о соках можно говорить бесконечно. Но в магазине легко растеряться: соков и их двойников так много, глаза разбегаются. Важно научиться отличать полезный и безопасный для здоровья продукт. Выбирая соки и нектары «Магнит» в наших магазинах, вы точно не ошибетесь: это всегда высокое качество и только отборные фрукты и овощи.

Соки как это делается
Соки как это делается (Фото: gifer.com)

Сок и его друзья

Производство соков – процесс интересный и по­этапный, но, прежде чем о нем говорить, давайте разберемся с терминами, они совсем несложные. Сок полностью на 100% состоит из фруктов, овощей или ягод. В нем нет добавок, зато есть максимум витаминов и полезных веществ.

Если на упаковке вы видите надпись, что продукт содержит от 25 до 50% сока, перед вами нектар. Для них используют плотные фрукты, типа персика, банана или манго. Ни в соки, ни в нектары по нормативам нельзя добавлять консерванты, ароматизаторы и красители.

Также в магазинах встречается сокосодержащий напиток: он содержит 10–25% восстановленного сока. Остальные ингредиенты – вода, сахар, красители, ароматизаторы и консерванты.

Роддом для сока

Чтобы быть уверенным в качестве продукции, которая попадает на полки наших магазинов, «Магнит» уже несколько лет сотрудничает с двумя крупными предприятиями-производителями: «Экспресс-Кубань» и «Санфрут».

На «Экспресс-Кубани» появляются на свет столь любимые покупателями вишневый и банановый нектары и томатный сок «Магнит». Почему они такие вкусные и ароматные? Все очень просто. Их производят из прекрасных отборных фруктов, никакой химии – только зрелые качественные плоды.

На предприятиях-партнерах «Магнита» соки и нектары производятся на самом современном оборудовании и по новейшим технологиям
На предприятиях-партнерах «Магнита» соки и нектары производятся на самом современном оборудовании и по новейшим технологиям

Второй секрет успеха – суперсовременное оборудование и новые технологии. Предприятие оборудовано по последнему слову техники. А процесс производства строится примерно так: из каждого тщательно отобранного плода выжимают сок или пюре, затем выпаривают лишнюю влагу, которую потом восстанавливают чистейшей артезианской водой.

Когда спелые плоды встречаются с инновациями и знаниями опытных технологов, на свет появляется продукт, от которого невозможно оторваться. Так что, если сейчас вы как раз раздумываете, чем бы разнообразить свой рацион или просто выпить что-то вкусное, не сомневайтесь: соки и нектары «Магнит» точно станут более полезной альтернативой сладкой газировке. Отдельный плюс – выгодная цена. Согласитесь, это всегда приятно.

Соки и нектары «Магнита» производят из отборных фруктов и овощей, никакой химии
Соки и нектары «Магнита» производят из отборных фруктов и овощей, никакой химии

Вкус и безопасность

На предприятии «Санфрут» работа по производству соков и нектаров под торговой маркой «Магнит» кипит и днем и ночью. Сырье из разных уголков планеты приезжает уже в обезвоженном виде: в стране, где выращивают фрукты, их подвергают дегидратации и упаковывают в асептические мешки и затем в бочки. Это позволяет сохранить все витамины. Потом добавляют воду и разливают в пачки.

Технология безопасна, и, благодаря тому что соки и нектары упаковываются в стерильную упаковку без доступа воздуха, срок годности достигает 12 месяцев. Сейчас привычный дизайн упаковки временно изменен, но на качестве это никак не отразилось, оно по-прежнему остается высоким. Также не изменился состав: любимый сок по-прежнему ароматный и по-настоящему вкусный!

Кстати, увидеть процесс рождения на свет любимых напитков маленькие любители соков могут своими глазами. На предприятии проводят экскурсии и дают ответы на все детские вопросы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как выбирать и хранить соки, чтобы не получить проблем со здоровьем

Какой сок – самый лучший, как правильно его хранить, чтобы сохранить максимум пользы? Эксперты Роспотребнадзора расскрывают секреты, которые позволят распознать некачественный сок и выбрать ...

СТАТЬЯ

Как при помощи помидоров и томатного сока сохранить здоровье сердца

По данным Всемирной федерации сердца (WHF), питание с высоким содержание фруктов и овощей значительно снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов. А один из главных элементов такого ...

РЕЦЕПТ

Ароматный пирог с мандариновым соком

Этот восхитительный пирог с мандариновым соком — по мотивам рецепта знаменитой Марты Стюарт. Голова кругом идет от аромата, пока он готовится. Если у вас достаточно мандаринов, чтобы отжать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image