1. Главная
  2. Новости
gastronom
30 августа 2019 г.
Гастроли Restaurant 108 в «Кококо»

Гастроли Restaurant 108 в «Кококо»

gastronom
30 августа 2019 г.

10 сентября в ресторане «Кококо» пройдет специальный ужин с участием Кристиана Баумана, шеф-повара и совладельца копенгагенского Restaurаnt 108 (89 место в The World's 120 Best Restaurants). Только на один вечер Бауман объединится с шефом «Кококо» Игорем Гришечкиным, чтобы в четыре руки приготовить настоящий гимн северной кухни, столь близкой обоим поварам.

Кристиан Бауман и Игорь Гришечкин
Кристиан Бауман и Игорь Гришечкин (Фото: предоставлено пресс-службой)

Бауман по праву считается сегодня одним из самых прогрессивных скандинавских шефов. Придя на кухню культового Noma 19-летним юнцом, он более десяти лет набирался опыта, работая бок о бок с Рене Редзепи, который впоследствии выступил партнёром в собственном проекте Кристиана — Restaurant 108. Спустя всего несколько месяцев после открытия ресторан был отмечен звездой Мишлен и вошёл в число ста лучших ресторанов мира.

Кристиан Бауман совместно с шеф-поваром «Кококо» Игорем Гришечкиным приготовят ужин из 9 перемен, основой которого станут сезонные продукты, характерные как для севера России, так и для Дании. В начале вечера гости смогут попробовать вегетарианский «Гравлакс», а также маринованные овощи и свежие ягоды в пряном бульоне от Игоря Гришечкина. Кристиан приготовит в качестве стартеров кукурузу с шишками и замороженной бузиной и редис с копчёным осётром. На горячее Игорь предложит Surf & Turf – мурманский кальмар с даши из сушёных подосиновиков и можжевеловым маслом, а его коллега из Дании - клешню омара с малиной и хвост омара на гриле с клубникой и специями. На десерт гостям подадут «Золотую осень» творения Игоря Гришечкина и мороженое из водорослей с фундуком и королевской бельгийской икрой авторства Кристиана Баумана.

Бауман — кореец, много лет живущий в Копенгагене. Поэтому его стиль, философия и мышление основываются на точном балансе и сочетании двух культур: скандинавской и азиатской. А у Restaurant 108 много общего с «Кококо» — начиная с сезонного принципа формирования меню и заканчивая работой с фермерскими хозяйствами.

Дата и время ужина – 10 сентября, вторник, 19:00
Стоимость ужина – 7 000 руб.
Адрес ресторана: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 6

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Мексиканская кулинарная звезда приезжает в Петербург

19 апреля в питерском ресторане Кококо состоится специальный ужин с участием Хорхе Вайехо – владельцем и шеф-поваром мексиканского ресторана Quintonil (11 место в мировом рейтинге The World's 50 Best Restaurants и 9 место в Latin America's 50 Best Restaurants). Хорхе и шеф-повар «Кококо» Игорь Гришечкин приготовят специальный ужин в четыре руки.

gastronom

СТАТЬЯ

Ресторан Северяне ждет в гости петербургский Кококо

Петербургский и московский must eat сойдутся вместе, но только на один вечер: 19 апреля в ресторане «Северяне» состоится специальный ужин с Игорем Гришечкиным, шеф-поваром ресторана «Кококо». Игорь приготовит любимые многими хиты из меню «Кококо», а также новые блюда.

gastronom

РЕЦЕПТ

Холодный свекольник со свежим огурцом и горячий картофель с укропом

Вместо традиционного свекольника мы приготовили холодный крем-суп из сладкой молодой свёклы с густой и кисловатой простоквашей. Гарниром к нему выступили сочный кубик огурца, зеленый лук и яйцо пашот. И маленькое, но приятное дополнение - маленькие горошины отварного картофеля со сливочным маслом и укропом.

shefs

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image