20 000 пирогов приготовят на фестивале «Пироги России»

20 000 пирогов приготовят на фестивале «Пироги России»

Анна Куклина
02 сентября 2016 г.

4 сентября в Химках пройдет фестиваль «Пироги России», на котором будет установлен новый кулинарный рекорд: на один день сюда привезут более 70 видов выпечки из 55 регионов России — республики Дагестан, Чечни, Адыгеи, Марий Эл и др. Всего будет представлено около 20 000 пирогов!

Пироги
Пироги (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

Фестиваль «Пироги России» станет одним из главных мероприятий, организованных в День округа 4 сентября. Основной площадкой станет парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого.

На фестивале будут представлены как классические наполнители — картошка, капуста, сыр, так и необычные варианты начинок, например, щавель и морошка. Также гости смогут попробовать национальную выпечку: мордовские вареные пирожки, творожные чуду по-дагестански, башкирский зур бэлиш, фруктовый айгуль и знаменитые осетинские пироги.

В прошлом году Химки попали в Книгу рекордов России в номинации «Самый большой торт». В этом году власти города решили продолжить данную традицию, но преподнести её иначе — в совершенно других масштабах, учитывая, что округ славится своим национальным разнообразием. Здесь ежегодно проводятся фестивали национальных кухонь, в том числе и регионального уровня.

На сегодняшний день заявка на установление рекорда уже подана в экспертную комиссию. Химки станут первооткрывателями в номинации «Наибольшее количество пирогов, представленных на мероприятии».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 10 мин + 15 мин

Алевтина Семенова

РЕЦЕПТ

Пирог с изюмом и курагой

Пирог с изюмом и курагой идеально подходит для тех, кто соблюдает пост, для убежденных вегетарианцаев или даже веганов, потому что в составе этой выпечки нет ни яиц, ни молочных продуктов. При этом вкус ее настолько замечательный, что нравится и тем, кто не намерен себя ни в чем ограничивать. Питательные свойства пирога с курагой и изюмом тоже на высоте, ведь эти сухофрукты богаты витаминами А, группы B, калием, фосфором, магнием и другими жизненно важными для здоровья веществами. Согласитесь, очень приятно сознавать, что ты не только наслаждаешься вкусом, но еще и приносишь организму несомненную пользу.

1 ч 15 мин + 30 мин

katarina_82

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image