1. Главная
Юлия
05 августа 2010 г.
Джем из чечевицы и ванили

Джем из чечевицы и ванили

Юлия
05 августа 2010 г.

В оригинальном рецепте джем из зеленой чечевицы, у меня из обычной. Презентована баночка с этим джемом одним из известных трехзвездочным мишленовцем французом Régis Marcon (этикетка с автографом и к ней приложен его рецепт). Предлагается употреблять, намазав на хлеб к завтраку, смешивать с йогуртом. Идеально подходит к фуа гра, слегка обжаривая дуэтом на сковороде, или прибавив его и немного бальзамического уксуса при приготовлении чего-то куриного.

слова автора 340 г чечевицы (предпочтительно зелёная) 700 мл воды 600 г сахара (тростниковый будет более уместный) цедра 1 апельсина цедра 1 лимона небольшой корень свежего имбиря ваниль Сварить чечевицу до готовности, приблизительно минут 40. Прибавить сахар, цедру цитрусовых, имбирь очищенный и нарезанный кружочками, ваниль и продолжать варить эту композицию ещё минут 15. Отставить на 5-6 часов. Повторно поставить на огонь, довести до кипения, часто помешивая, пюрировать при помощи блендера, опять дать закипеть и по банкам.

Я делала 1/3 порции, часть воды заменила лимонным соком, добавила содержимое целого стручка ванили и примерно 2 см корня имбиря, его лучше по вкусу и не слишком много класть. Вместо апельсиновой цедры у меня цедра грейпфрута. Остальное точно по рецепту и получилась консистенция вот такая. Взбивала погружным блендером. Идеально с мягким сыром и булкой на завтрак. Буду повторять обязательно.

источник: scarnity76

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image