Ассорти колбасок с печеными овощами и пряным томатным соусом

Ассорти колбасок с печеными овощами и пряным томатным соусом

gastronom
27 апреля 2017 г.

Троекурово
Троекурово

Пикник можно сделать настоящим праздником, на котором еда будет не только вкусной, но и очень красивой! Представьте себе: большое блюдо, на котором лежат самые разные по цвету и форме колбаски вперемешку с разноцветными печеными овощами – а рядом яркий соус и поджаристый лаваш… Сделать такой пикник – проще простого.

Чтобы запечь овощи, их можно предварительно слегка замариновать в простой смеси оливкового масла, лимонного сока, соли и перца. К такому маринаду можно приправить любые сушеные травы (особенно хороши прованская или итальянская смесь) или специи. Желательно резать овощи кусочками одинаковой толщины, чтобы они готовились одновременно. При этом нужно помнить, что баклажаны готовятся больше всего и для прожарки на углях требуют довольно много масла – иначе получаются сухими. Тоже самое можно сказать и о грибах, котрые тоже очень уместны на таком пикнике. В принципе, вы можете взять любые овощи, но классика: цукини/кабачки-помидоры-сладкий перец-баклажаны-лук – еще никого не подводила.

Поджарив овощи в решетке до готовности, выложите их на теплое блюдо. Сверху выложите колбаски – и сразу наколите их в нескольких местах. Так сок из колбасок вытечет на овощи, делая их еще в сто раз вкуснее!

Пряный соус тоже можно приготовить прямо на месте. Купите самый обычный томатный соус без каких-либо добавок. В небольшую емкость, которую можно поставить на решетку над углями (сковородку или одноразовую форму из фольги) налейте масло и добавьте смесь специй: зиру, кориандр, паприку, немножко молотой корицы, мускатный орех и орегано. Добавьте соль и перец, прогрейте над углями пару минут, чтобы масло закипело. Соус выложите в мисочку и вылейте кипящее масло с пряностями прямо на него. Перемешайте и подавайте к колбаскам с овощами вместе с тонким лавашом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Голень индейки, запеченная на мангале, в медовой глазури

Для того чтобы приготовить голень индейки на гриле её необходимо хорошо прожарить. Но как приготовить голень толщиной 8 см и при этом не пережарить её?! Отличный выход из этой проблемы я нашел в традиционной кулинарии североамериканских индейцев - гриль-доска, доска из лиственных пород, заранее вымоченная в воде (пиве или вине) от 2-10 часов. Благодаря выпариваемой влаги еда во время запекания остается очень сочной, а затем тлея, досочка насыщает еду дымком, при этом не давая ей подгорать и равномерно распределяя жар от углей.

130 ч + 240 ч

chiefartem

РЕЦЕПТ

Домашние свиные колбаски с аджикой

Попробуйте хотя бы раз сделать колбаски сами, и вы поймете, насколько сильно они отличаются от покупных. В лучшую сторону, разумеется.

2 ч + 12 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image