В День гамбургера в Москве выступят Бузова и MARUV

В День гамбургера в Москве выступят Бузова и MARUV

Анна Куклина
26 июля 2019 г.

27 и 28 июля в Парке Горького пройдет «Бургер фест», где можно будет попробовать лучшие гамбургеры Москвы и потанцевать под живые выступления DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей.

В День гамбургера в Москве
В День гамбургера в Москве (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Международный день гамбургера отмечается 27 июля. Считается, что именно в этот день в 1900-м году американец Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) самый первый гамбургер: котлету из говядины с листиком салата и соусом, положенную между двумя кусочками хлеба. Широкую известность гамбургер приобрел на Всемирной выставке в Сент-Луисе в 1904 году. Сегодня бургеры популярны во всем мире, а ежегодные продажи этого блюда исчисляются десятками миллиардов порций!

Фестиваль Бургер фест: что есть

Для гостей фестиваля «Бургер фест» будут работать 30 ресторанных шале, в которых можно будет попробовать бургеры от поваров таких ресторанов, как «Фарш», Steak it Easy, Black Star Burger, «Себби бургер», Burger Heroes, «Бочка», «Куршевель», «Zinger Grill» и 10 фуд-траков, где свою продукцию посетителям предложат Burger King, «Тако бой», BB&Burgers, «Бургерс Дэй», «Праймбиф», «Лофт BBQ», Chiс’N'Go.

Посетителей ждет самый широкий выбор бургеров: с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Фестиваль Бургер фест: под что танцевать

Площадка музыкально-гастрономического праздника развернется на Пушкинской набережной Парка Горького и будет работать 27 и 28 июля: с 11.00 до 22.00. Выступления артистов пройдут в субботу, 27 июля. Вход на праздник – бесплатный.

Программа на 27 июля:

  • 12:00 DJ Smash
  • 12:30 Боронина
  • 13:00 5sta family
  • 13:20 Artic&Asti
  • 14:00 МОТ
  • 14:20 TERNOVOY
  • 14:40 AMCHI
  • 15:00 MARUV
  • 15:30 Клава Кока
  • 16:00 Ганвест
  • 16:20 ОЛЬГА БУЗОВА
  • 16:40 Rasa
  • 17:00 Кравц
  • 17:40 Моя Мишель

Ведущие: Женя Кулик и Алла Михеева

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рамен-бургер

Автор этого бургера, 35-летний Кейзо Шимемото - бывший программист. Он ушел с основной работы, чтобы посвятить все время блогу о любимой лапше рамен. А потом придумал блюдо, ставшее мегахитом. Шимемото зарегистрировал бургер Рамен как товарный знак, и сегодня авторское блюдо можно купить лишь на Бруклинском рынке «Smorgasburg». Но копии нью-йоркской котлеты с лапшой активно готовят по всему миру, в том числе и в России.

1 ч 15 мин + 30 ч

shefs

Как приготовить самый вкусный бургер дома

Бургеры любят многие, но не все умеют их готовить дома. В среднем любой кулинар-любитель допускает хотя бы одну из 7 ошибок, во время их приготовления. Расскажем, как избежать этих ошибок и получить в домашних условиях идеальный бургер.

gastronom.ru

РЕЦЕПТ

Диетический бургер

Этот диетический бургер отличается от классического отсутствием в составе соусов, бекона и других тяжелых для желудка составляющих. Среди ингредиентов — овощи, листовой салат, фарш из нежирной говядины и цельнозерновой хлеб. Справедливости ради заметим, что питаться такой едой ежедневно мы бы все-таки не советовали, однако если вы очень любите бургеры, то лучше иногда баловать себя именно такими. Готовятся они не слишком сложно и долго, то есть, с этим делом легко справится даже не самый искушенный кулинар. Зато в результате на вашем столе появится сочный и аппетитный диетический бургер, который, между прочим, можно предложить и маленьким непоседам — большим любителям фастфуда подобного рода.

45 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image