
С 15 сентября и до конца октября в ресторане Чайка проходит фестиваль камчатского краба. Диетическое ...
С 15 сентября и до конца октября в ресторане Чайка проходит фестиваль камчатского краба. Диетическое ...
Всем доброе утро, но у меня оно далеко не доброе- вчера заехали поужинать в ресторан ЧАЙКА на Таганке, всё понравилось, если бы не один инцидент- сдавали в гардероб вещи и я без всякой задней мысли оставила в кармане шубы деньги (просто забыла вытащить), забыла и забыла, вроде считается достаточно приличным местом в Москве данный ресторан, пошли поужинали, оставили "на чай" работнику гардероба, забрали вещи, а денег то там уже и нет, что к сожалению я обнаружила только спустя час и конечно возвращаться уже не стала, да и что я докажу- не пойман не вор- ответили бы мне, но сути дела не меняет и я прекрасно понимаю, что они сами уйти из кармана не могли. Испорченное настроение надолго, остался один негатив от похода в ЧАЙКУ, всех буду отговаривать туда ходить...
Хочется ограничиться словом ФИГНЯ. Неприветливо, невкусно (прикольно - да, но вкусно это не было), некрасиво как еда. Как некая инсталляция - возможно, но не аппетитное блюдо. НЕ чувствуется, что кто-то здесь во что-то вложил душу. Официанты безразличные, за и прочие помощения устаревшие и неуютные, посетителей нет почти. Уныло. ихолодно, при этом дорого. Впечатление усилилось тем, что утром в этот день мы прилетели из путешествия из Испании, где Гранада, Севилья, Кордоба просто "обнимали" нас вкуснотой, теплым настоением почти праздничного гостеприимства, желанием угодить. Никогда больше не пойдем.
Были с упругой пару лет назад, понравилось(пили только чай) Недавно посетили вновь, решили вспомнить молодость и перекусить полноценно, все что понравилось это спокойная атмосфера и музыка на пианино. Официант-администратор - "слегка" деловой, как минимум чувствовал себя хозяином ресторана(хотя знал бы хозяин как он себя ведет с клиентами, которые готовы платить серьезные деньги,задумался б о его увольнении), пока не поставили его на место вел себя неадекватно.Остальные официанты достаточно милые. В общем посидели мило только благодаря своему изначально отличному настроению, если б настроение было плохим, то после посещения "Чайки" оно бы упало вдвойне. Кстати ремонтик давно не делался особенно в туалете. Атмосфера - милая, администратор-ни о чем, поменять его, сделать ремонт и можно ходить.Пока желание временно пропало, к сожалению(обидно что все таки в мосве чаще больше раскручивают, чем оно есть на самом деле).
Случайно узнала что в Москве есть ресторан который входит в 100 лучших ресторанов мира! Это "ЧАЙКА". Ожидала чуда, но его не произошло. Комплиментом от повара был суп из перловки и сельдерея. Вкус хороший, но после него есть уже было тяжело. Борщ был подан еле теплым.Закуски не произвели впечатления. Единственное ;что понравилось , так это горячее блюдо - лосось с бисквитом. Вкус необычным как и оформление. Сочетание лосося со сладким овощным ярко-зеленым бисквитом ,тыквенным пюре и свекольно- ягодным мороженым было отличным. Одного посещения хватило. Можно сходить как на экскурсию.
Зашли с друзьями в субботу, около 14 часов. В ресторане было пару человек, вроде иностранцы. Присели. Была всего одна официантка, обслуживала ОЧЕНЬ долго. Спросили сколько будет готовиться горячее блюдо, оф. сказала, что "...откуда я могу знать, еду готовит повар!" Нас слегка ошарашило её заявление. Мой капучино несла ~30 мин. ВМЕСТО СЛИВОК оф. МНЕ ВЫДАВИЛА В КОФЕ, ПРЯМ СВЕРХУ, ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ ИЗ БАЛОНА. С одной стороны казалось что оф. хочет от нас избавиться, а с другой стороны благодаря обслуживанию мы там просидели 1,5 часа. Сложилось впечатление, что девушка пришла из другого соседнего конкурирующего заведения подпортить репутацию. Больше туда ни ногой.
ничего вкусного в этой Чайке нет, какая-то отвратительная мимоза (реально испорченный салат оливье с каким-то несуразным лососем). чизкейк так же не оставил особого впечатления! ну просто никак не соответствует ресторан тем громких словам , которыми он о себе заявляет! абсолютно всё обычно , а еда не вкусная...ничего талантливого , необычного и выдающего причём за неадекватные деньги! за те же деньги можно посетить множество других мест, гораздо более высоко уровня с вкусной едой!какой-то странный официант сразу не внушил нам доверия...то ли он был пьян, то ли это нормально в чайке так себя вести? не знаю! но это заведение мы точно больше не посетим!
Очень не понравилось. Всё дорого и невкусно. Нам даже сдачи не принесли больше туда некогда не пойдем, и друзьям скажем чтобы не ходили.
А я была на прошлой неделе в Чайке впервые, прочитала о нем в Аэрофлоте, про необычные сэты. Приехали с друзьями, попробовали - круто! Очень необычная подача, форма, все в прикольной посуде. Особенно помидор меня удивил, он как-то специально заморожен, внутри оч вкусный соус. Больше ничего не пробовала, тк сэтом наелась. Остальное в другой раз, думаю, что основное меню тоже должно быль неплохим
Был не давно в этом ресторане 15 июня место просто отличное пил коктейли Запретный плод и по совету бармена Наоми коктейли были приготовлены фантастически вкусно и сбалансировано кухня тоже на высоте и спасибо официанту Владимиру.
Хочется соотношение цены и качества. хочется получать удовольствие, а всего этого и нет. Средний счет очень далек от заявленных 2000 рублей на человека. Пафосно, не демократично!
Кухня средняя c пизиции человека, любящего есть вкусно. Менеджер Евгений, не знающий как правильно поступить, когда в счет закралось лишнее блюдо, вечера также не скрасил.
Были с семьей 8 марта. Очень долгое обслуживание, суп и основное блюдо ждали 2.5 часа, десерт еще час, но так и не дождались. Ребенок ушел из ресторана расстроенный, мы с испорченным настроением. Качество блюд приличное, но ожидание мучительно и снижает любые положительные впечатления.
Ресторан "Чайка" произвёл на меня впечатление.Отличный ресторан, один из немногих в Москве где ВСЁ идеально. Думала такого не бывает, по крайней мере постоянно сталкиваешь с никакой или пафосной кухней за какие-то неадекватные деньги, с нерасторопным обслуживанием и т.д. Вот здесь - с точностью наоборот. Меня это приятно удивило. Шеф ресторана очень ТАЛАНТЛИВЫЙ. Ещё для меня важна атмосфера и публика- здесь она правильная. Ставлю пять с большим плюсом!
Очень не понравилось. Всё дорого и невкусно. Единственное, что более менее терпимо - коктейли и, пожалуй, кальян. А в общем, деньги на ветер и испорченное настроение.