1. Главная
  2. Печенье на маргарине

Печенье на маргарине

31 РЕЦЕПТ

ВСЕ ПЕЧЕНЬЕ НА МАРГАРИНЕ31 РЕЦЕПТ
Песочное печенье на маргарине

Песочное печенье на маргарине — бюджетная выпечка, которая при этом обладает замечательным вкусом. Полагаем, что кто-то скептически отнесется к использованию в рецепте именно этого жира: мол, чем вам масло не угодило… Отвечаем! Дело в том, что высококачественный маргарин зачастую лучше дешевого сливочного масла, на упаковке которого недобросовестные производители зачастую «забывают» прописать информацию о растительных жирах или об искусственных добавках (ароматизаторах, красителях, стабилизаторах). И что ж в итоге? Мы покупаем вроде бы сливочное масло, которое на деле не сильно отличается от маргарина. Так стоит ли платить больше?! Но, разумеется, если хотите, готовьте тесто печенья не с маргарином, а с хорошим сливочным маслом: мы всего лишь обозначили возможность использования в рецепте более доступного по цене продукта.

1 ч
Творожное печенье на маргарине

Творожное печенье на маргарине можно готовить хоть каждый день, ведь оно бюджетное по ингредиентам и очень простое в исполнении. На такую выпечку найдутся силы даже вечером в будни, если близкие вдруг попросят чего-нибудь вкусненького к чаю. Вуаля — и на столе рассыпчатое творожное печенье, которое просто тает во рту и… исчезает с поистине космической скоростью! Конечно, его можно готовить и на сливочном масле, но хороший маргарин тоже отлично работает в тесте. Покупая этот продукт, обратите внимание на его состав (чем короче, тем лучше), а также на жирность: она должна составлять не менее 60%.

1 ч
Печенье «Ушки»

Печенье «Ушки» – творожная выпечка, многим знакомая с детства. Нежное и мягкое печенье по форме действительно напоминает ушко какого-нибудь милого пушистого зверя. Традиционно тесто готовят из творога, яиц, сахара, сливочного масла и муки. Тесто раскатывают и стаканом вырезают из него кружочки. А дальше вы можете пойти проторенным путем – посыпать печенье сахаром (можно смешать сахар с корицей), или же дать волю фантазии и, например, смазать «ушки» фруктовым или ягодным джемом. Иногда печенье «Ушки» делают из готового слоеного теста – вкус получается другой, но форма та самая. Рецепт несложный, смело подключайте детей к приготовлению!

45 мин
Классическое печенье из мясорубки

Самое быстрое и несложное в приготовлении классическое печенье из мясорубки, которое можно приготовить дома из простых ингредиентов – эти существенные плюсы оценит любая хозяйка. Его вкус – еще один весомый аргумент, который сделает рецепт вашей «коронкой». Замесите крутое плотное тесто, пропустите его через мясорубку, предпочтительно – ручную, параллельно отделяя небольшие порции «фарша» руками или ножом, выложите заготовки в жаропрочную форму и запекайте минут 15. Привлекайте к этому процессу детей. Пусть ребенок крутит ручку кухонного гаджета или выкладывает сформированные кругляши на противень. Подавайте к чаю, кофе, с молоком, соком или компотом. Обратите внимание: сдобный десерт довольно скоро может затвердеть. Поэтому печеньки при хранении желательно накрыть пищевой пленкой или съесть сразу – думаем, второй вариант гораздо более вероятен.

40 мин
Французское печенье «Сабле»

Французское печенье «Сабле» готовят из песочного теста. Знатокам языка и кухни Франции это понятно из названия: sablee в переводе означает «песок», благодаря которому нарицательное имя получил сам десерт и рассыпчатая мучная смесь. Выпечка из него получается нежной, идеально хрустящей, приятно маслянистой. Приготовить вкусные печеньки весьма просто, потратив минимальное время. Их форма может быть любой. Если захотите разнообразить классический рецепт, добавьте ко взбитому с яйцами маргарину лимонную цедру и имбирь. Либо сократите количество муки, но возьмите больше какао. Вообще этот вид выпечки хорош тем, что она может быть и сладкой, и закусочной – благодаря острым или соленым наполнителям.

30 мин
Творожное печенье Поцелуйчики

Домашнее творожное печенье Поцелуйчики, скорее всего, готовила для вас в детстве мама или бабушка. Да и вообще этот рецепт, кажется, был известен в каждой российской семье! Кстати, нередко именно с него начинали свое кулинарное образование многие девочки (а иногда и мальчики). Что вовсе не удивительно: процесс — простой, ингредиенты — доступные, а печенье получается очень вкусным. Да настолько, что даже современные дети, избалованные огромным количеством сластей в магазине, с удовольствием уплетают «поцелуйчики», не давая им никакого шанса на долгое существование. Так что, мы настоятельно советуем вам сделать простое тесто из творога, масла (или даже маргарина), сахара и муки, сформовать печенье и испечь его в духовке на радость всей семье!

20 мин + 30 мин
Печенье "Снежные розы"

Предлагаю вам рецепт простого и вкусного печенья из песочного теста. Рецепт теста взят из старой кулинарной книги. Я решила сделать "снежные" розы, поэтому оформила печенье взбитым белком и посыпала кунжутом.

50 мин + 30 мин
Полезное, легкое и рассыпчатое овсяное печенье без муки

Идеальное овсяное печенье абсолютно без муки! Легкое и рассыпчатое. Всегда готовлю именно так.

Печенье с кунжутом

Вкусное кунжутное печенье. Готовится довольно быстро из доступных ингредиентов.

25 мин + 1 ч
Шоколадное печенье

Вкусное песочное печенье с ореховой крошкой.

Печенье Мишка олимпийский

Предлагаю вспомнить один из самых популярных рецептов наших бабушек – мягкое печенье "Олимпийский мишка".. Готовится оно очень просто из вполне доступного набора продуктов. Для выпечки понадобится специальная металлическая форма, которая сохранилась у многих бабушек и мам еще с советских времен.

1 ч + 20 мин
Печенье "Минутка"

Мне очень повезло, что мои близкие люди поддерживают меня в моих увлечениях. Недавно была в гостях у крестного и его жена Алла достала конфетницу из цветного стекла, которая была "очень модной" в 80-х годах. "Забери ее,она тебе для фотографий пригодится,-"сказала она. Моей радости не было предела. Встал вопрос как совместить что-то съедобное с этой вазочкой))) И думая о том времени, я вспомнила, что на прилавках магазинов были выложены серебряные пирамиды из плавленых сырков. Муж сразу оживился и стал вспоминать этот чудо-продукт в роли закуски у дворовых мужиков, играющих в домино))) Я же вспомнила про печенье "из ничего", но мы его любили... Оно совершенно не сладкое, делается буквально за минуты. Мои дети его ели и просто так, и обмакивая в сгущенку или варенье. Я теперь ему нашла другое применение... как закуску к вину с инжирной горчицей (но это уже я испорчена современностью).

Рождественское печенье

Это лакомство, которое символизирует праздник, семейный уют и хорошее настроение.

Печенье Лакомка с творогом

Нежное сладкое лакомство!

45 мин
Печенье "Творожные розы"

Творожное тесто очень универсально, изменяя соотношение творога и жиров можно каждый раз получать разную на вкус выпечку.

40 мин + 40 мин
Печенье "Розочки с кремом"

Не только красиво, но ещё и очень вкусно. Приготовьте такой десерт к семейному чаепитию. Такое печенье розочки с кремом, только поднимает настроение и радует глаз. Рецепт очень простой и ингредиенты для него найдутся у всех.

Песочное печенье с шоколадом

Рецепт этого простого и быстрого в приготовлении песочного печенья с шоколадом выручит в том случае, если вам или домочадцам захочется чего-либо вкусненького прямо здесь и прямо сейчас. Не отказывайте им в удовольствии, ведь порадовать близких вы сможете, потратив всего около часа! Кстати, к приготовлению вполне можно привлечь и младших членов семьи: маленькие непоседы с удовольствием будут и тесто вымешивать, и вырезать из него печенье. Что касается последнего момента, знайте, что песочное печенье с шоколадом по этому рецепту может иметь не только круглую, но и любую другую форму. Поэтому если в доме есть фигурные выемки, воспользуйтесь ими, чтобы внешний вид выпечки был более эффектным.

1 ч
Печенье Ёжики

Хочу поделиться с Вами "бабушкиным" десертом - печеньем"Ёжики". Это блюдо стало нашей семейной традицией. Мы готовили "ёжиков" с мамой, ещё когда я сама была ребёнком, помню у нас в школе были ярмарки, на которых каждый класс продавал свои кулинарные шедевры. Ещё в моём детстве Ёжики шли на УРА! Теперь и моя дочка с удовольствием участвует в сказочном процессе лепки "Ёжиков" , поэтому можно смело сказать, что этот бабушкин рецепт будет передаваться из поколения в поколение. Надеюсь, и Вам он понравится.

40 мин + 5 мин
Овсяное печенье с мёдом

Овсяное печенье - весьма вкусная и, к тому же, полезная выпечка. Клетчатка, содержащаяся в печенье, благоприятно воздействует на кишечник и благодаря ей выводятся ненужные шлаки из организма.

20 мин + 25 мин
Творожное печенье «2 х 2»

Я его назвала «2х2» по двум причинам – количество почти всех ингредиентов начинается с цифры 2 и оно такое же простое в исполнении, как дважды два.

30 мин + 20 мин
Пряное печенье из овсянки

Основу для рецепта я нашла совершенно случайно в нашей семейной кулинарной книге. Мама очень часто готовила это печенье в большой форме для пирога и оно постоянно крошилось и местами разваливалось. Тогда мне и пришла в голову идея - сделать это печенье плоским и рассчитанным на большое количество человек. Что касается вкусовых сочетаний, то тут можно смело импровизировать как душе угодно. Вишня - миндаль; клубника; мелко нарезанные абрикосы; персики; земляника и др. Это печенье можно назвать универсальным для Вашей фантазии и воображения.

20 мин + 15 мин
Печенье Каштаны

вафли для посыпки - 1 пачка

15 мин
Печенье Сердечки

Подавайте печенье в виде сердечек к кофе или чаю.

15 мин
1 ч 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Песочное печенье

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки.

ГРУППА

Печенье с шоколадом

Съесть печенье и шоколад можно конечно и по отдельности, но, как говорится, удовольствие вдвойне приятней, если они будут вместе.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов