1. Главная
  2. Овощные запеканки
  3. Запеканка с тыквой

Запеканка с тыквой

24 РЕЦЕПТА

Запеканка с тыквой - прекрасное блюдо домашней кухни. При внимательном рассмотрении оказывается, что рецептов запеканок с тыквой очень много. Детям наверняка понравится творожная запеканка с тыквой - солнечное, яркое блюдо с приятным сладковатым вкусом. Можно добавить к творогу кусочки печеной тыквы, или смешать с творожной массой тыквенное пюре, а можно взбить с тыквой только часть творога и сделать оранжевую запеканку - "зебру".
Читать далее
ВСЕ ЗАПЕКАНКА С ТЫКВОЙ24 РЕЦЕПТА
Рисовая запеканка с тыквой

Прекрасная идея для завтрака – рецепт рисовой запеканки с тыквой. Компоненты этого сытного завтрака – кашу из риса со сливками и желтками и карамелизированную тыкву – можно подготовить заранее, тогда с утра останется только разложить все по формочкам и отправить в предварительно разогретую духовку на 15-20 минут. Ингредиентам из холодильника понадобятся дополнительные несколько минут в духовке, чтобы прогреться до нужной температуры.

1 ч
Запеканка из тыквы с творогом

Мы предлагаем приготовить и полюбить запеканку из тыквы с творогом. Лучше всего делать такую запеканку из мускатной тыквы — той, что имеет вытянутую, грушевидную форму: мякоть этих плодов отличается особенно сладким вкусом и ароматом. Кстати, блюдо получится не только вкусным, но еще и очень полезным, ведь тыква богата провитамином А, который отлично усваивается в компании жиров, содержащихся в твороге и яйцах.

1 ч
Запеканка с тыквой, пенне, индейкой и брюссельской капустой

Запеканка с тыквой, пенне, индейкой и брюссельской капустой — замечательное и визуально приятное сезонное блюдо. Тыква в принципе обладает суперспособностью украшать все, с чем окажется в одной тарелке. А еще это кладезь пользы: в ней много витаминов и минералов, плюс чудо-овощ помогает очищать организм, выводить лишнюю воду и нормализовать пищеварение. Сама же запеканка сбалансирована по соотношению белков и углеводов. Овощи и паста — источник энергии и клетчатки. Индейка дает организму необходимые кирпичики для построения всех клеток в организме. Плюс мясо этой домашней птицы низкокалорийно. Словом, если вы следите за питанием, берите на вооружение этот рецепт.

1 ч
Творожная запеканка с тыквой и манкой

Творожная запеканка с тыквой и манкой станет настоящим открытием даже для тех, кто обычно прохладно относится к этому бахчевому овощу. Вкус его сильно меняется в процессе обжаривания, после чего он и в блюде проявляет себя совершенно иначе. Кстати, несмотря на приличное количество сахара, эта творожная запеканка получается совсем не приторной, в меру сладкой, что, опять же, добавляет очки в ее пользу. В общем, вы точно не пожалеете, если проверите наш рецепт в деле! Творожную запеканку с тыквой и манкой можно подать на ужин: усваивается она легко, но обеспечивает приятное насыщение, которого вполне хватает на всю ночь до завтрака.

1 ч
Запеканка из овощей

Овощная запеканка – отличная разгрузочная еда для долгих праздников, когда на столе чаще всего стоят тяжелые мясные блюда и салаты, заправленные майонезом. Если вам хочется, чтобы она выглядела более изящно, запекайте ее порционно, в небольших керамических формочках.

1 ч
Запеканка из вермишели с овощной начинкой

Мальвина Русе предлагает свою версию запеканки-лапшевника – блюда, которое многим знакомо с детства.

1 ч
Запеканка Солнечная

Любимая многими поколениями детей и взрослых рисовая запеканка. В ней соединились нежный сливочный вкус, шелковистость риса, яркий цвет и аромат тыквы, лёгкая крупинчатость творога. Запеканку можно подать на завтрак, полдник, ужин.

1 ч 20 мин
Запеканка из тыквы с фаршем в духовке

Приготовьте запеканку из тыквы с фаршем в духовке и получите идеальный ужин: сытный и очень вкусный. Да и полезные свойства блюда тоже на высоте! Ведь та же запеченная тыква богата железом и калием, магнием и йодом, поэтому ее употребление благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем организма. Похожими свойствами обладает и индейка, которая также входит в состав блюда. То есть, запеканка из тыквы с фаршем — тот самый случай, когда вкусное и полезное сошлись в одно время и в одном месте. Проверьте в деле наш рецепт и убедитесь, что он точно заслуживает «прописки» в вашем семейном меню.

50 мин + 20 мин
Запеканка с пастой болоньезе, овощами и бурратой

Для этого блюда можно добавить овощи, какие хочется, фарш из любого мяса и любой вид пасты, все это просто посыпать сыром, запечь в течение нескольких минут в духовке и готово!

45 мин + 20 мин
Творожно-тыквенная запеканка со штрейзелем

Нежная творожно-тыквенная запеканка с апельсиновой ноткой, а сверху вкуснейшая хрустящая крошка из овсяных хлопьев и грецкого ореха.

45 мин
Запеканка из тыквы с курицей

Наступает сезон тыквы. Самое время готовить из тыквы вкусные и полезные блюда. Запеканка получается очень нежной и сочной.

1 ч 20 мин
Творожно-тыквенная запеканка

У нас в семье все очень любят тыкву и я много с ней готовлю блюд. Вот такая запеканка для завтрака выходного дня, да и не только для завтрака думаю понравится даже нелюбителям тыквы. А можно её приготовить и с вечера, а на завтрак будет вкусная запеканочка. Запеканка нежнейшая, больше похоже на десерт. Вкус тыквы здесь почти и незаметен.

1 ч 50 мин
Тыквенная запеканка с блинами

Нежная, вкусная запеканка для любителей тыквы.

1 ч 10 мин
Запеканка с тыквой и творогом

Думаю, что тыква - удивительный продукт. Помимо массы полезных свойств, она удивительно миролюбива и коммуникабельна в сочетаниях: она хороша и просто запеченная с тимьяном и оливковым маслом, легко ложится в основу десертов, и удивительно гармонично сочетается с мясом, например с курицей. Для завтрака же, тыква в моем этом рецепте подается в виде запеканки, с манкой и творогом. Удивительно нежно, но вместе с тем сытно, а уж позитивное "оранжевое" начало дня - всегда залог успеха :)

Тыквенно-творожная запеканка

Невероятно нежная и вкусная запеканка с цитрусовой ноткой.

1 ч 50 мин
Творожная запеканка с тыквой

В самый разгар тыквенного сезона мы предлагаем вам приготовить настоящее лакомство – творожную запеканку с тыквой. Это очень полезно и невероятно вкусно. Натуральный и нежный творог – залог вкусной выпечки!

40 мин + 20 мин
Творожная запеканка с тыквой

Сочетание творога и тыквы действительно замечательное для нашего здоровья и фигуры. Таким десертом можно порадовать себя без боязни набрать лишние калории.

40 мин + 20 мин
Тыквенные мини-запеканки с брынзой

Такие запеканки можно подавать и как гарнир к пряному мясу и как отдельное блюдо. Как всегда, с солью надо быть поосторожнее – сыр может придать дополнительную соленость.

1 ч

Женщины по достоинству оценят легкие запеканки с тыквой, в них можно добавлять любые овощи, куриное филе или рыбу. Можно посыпать такую запеканку небольшим количеством сыра или залить взбитым яйцом, получится отличный здоровый ужин или обед.

Мужчинам же подойдут запеканки с тыквой с добавлением фарша, картофеля или пасты, такое блюдо легко подготовить заранее, и поставить в дууховку перед ужином.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Овощные запеканки

Овощные запеканки можно делать самыми разными способами. Самый простой — нарезать какой-нибудь хитрой теркой имеющиеся в наличие овощи очень тонкими ломтиками. Постелить их слоями в форму и ...

ГРУППА

Творожная запеканка

Творожная запеканка – идеальный вариант для сытного завтрака или легко ужина. К тому же она подходит для детского и диетического питания

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов