1. Главная
  2. Бутерброды и сэндвичи с собой

Бутерброды и сэндвичи с собой

45 РЕЦЕПТОВ

Бутерброды и сэндвичи, пожалуй, самый популярный и удобный вариант блюда, которое можно взять с собой на прогулку или в дорогу. И речь идет не только о знакомом нам с детства бутерброде с сыром или колбасой. Мир бутербродов велик и открывает огромные возможности для творческих натур. Экспериментируйте с разными сортами хлеба, используйте вместо масла интересные намазки собственного приготовления. Главное - не берите слишком жидкую консиситенцию, чтобы ваш бутерброд не "потек". Если отправляетесь недалеко, можно приготовить горячие бутерброды и завернуть их в фольгу. Хотя от этого многие бутерброды могут размокнуть, поэтому для походов и поездок предпочтительнее все же холодный вариант.
Читать далее
ВСЕ БУТЕРБРОДЫ И СЭНДВИЧИ С СОБОЙ45 РЕЦЕПТОВ
Сэндвич с ростбифом и огурцами

Вот правильная альтернатива бутербродам с колбасой! С детства приучайте ребенка к настоящим продуктам, а не к суррогатам, заодно и сами перестанете их есть. Ростбифа из одной вырезки хватит на 20–25 сэндвичей.

10 мин + 8 ч
Горячий сэндвич с индейкой, сыром и яблоком

Вкусный хлеб, нежная индейка, салат, яблоко и хороший сыр – при этих условиях даже сэндвич становится полезной и здоровой едой

15 мин
Сэндвич из цельнозернового хлеба с курицей и творожной намазкой

Продукты для иммунитета: петрушка, цельнозерновой хлеб, творог.

20 мин
Сэндвич-ролл с индейкой и клюквенным соусом

Когда хочется перекусить чем-то вкусным и в то же время не вредным, на помощь придет сэндвич-ролл с индейкой и клюквенным соусом. Диетическое мясо птицы богато белком, шпинат – источник витамина С и К, а клюквенный соус содержит натрий и кальций. В сочетании с индейкой он звучит ярко и слегка терпко – это придает роллу свой фирменный вкус. Союз сладковатых соусов с мясом уже перестал быть чем-то необычным: они отлично дополняют друг друга. Ролл удобен тем, что быстро готовится, а еще его можно взять с собой в офис или положить ребенку в ланчбокс. Школьники редко любят питание в столовой, а вот домашняя знакомая еда идет на «ура».

10 мин
Сытный сэндвич с курицей-гриль, сладким перцем и горчицей

Такой сэндвич удобно брать с собой на работу или на учебу. Или приготовить несколько штук, если планируете устроить пикник на природе.

15 мин
Жареный сэндвич с пармезаном, яблоком и фундуком

Такой сэндвич очень понравится детям. Вместо яблока можно использовать груши или айву.

20 мин
Бутерброды с ростбифом

Предлагаем вам приготовить не просто бутерброды, а сделать их на английский манер – с домашним ростбифом.

1 ч + 15 мин
Сэндвич с ростбифом

Свежий помидор можно заменить вялеными или просто томатным соусом.

10 мин
Большой сэндвич с окороком и сыром

В этом сэндвиче мы щедро собрали все самое питательное и сытное, дополнив большой бутерброд овощами и зеленью.

15 мин
Бутерброд с тушенкой на ржаном хлебе

Бутерброд с тушенкой на ржаном хлебе – это что-то из далекого походного детства. Хотя там скорее с тушенкой не бутерброды готовили, а густое ароматное варево в котелке. Но сочетание вкусов то самое, поверьте.

20 мин
Закрытый бутерброд с тунцом

Отличный рецепт не только для домашнего завтрака, но и для более позднего перекуса на работе. Только не съедайте весь батон, помните о хлебных единицах – поделитесь с парой коллег. Количества ингредиентов в этом рецепте хватит на целый офис... или очень большую семью.

15 мин + 15 мин
Сэндвич с семгой, пореем и огурцами в пите

Вот идеальный сэндвич, чтобы взять с собой на работу или на прогулку. Пита сохраняет все самое дорогое: рыба и овощи остаются сочными и свежими несколько часов без холодильника, а хлеб не размокает.

30 мин
Клаб-сэндвич с сардинами

Французский вариант клаб-сэндвича - это сардины вместо мяса и нежный сливочный сыр. Такой сэндвич будет гениальной закуской под холодное белое вино или пиво на пикнике.

30 мин
Сэндвич-ролл с запеченной грудинкой

К роллам можно сделать холодный пряный напиток на основе кефира или йогурта с огурцами, укропом и специями (паприка, имбирь, зира, кориандр, соль, перец), взбив их вместе в блендере до однородности.

15 мин
Сэндвичи со свининой на гриле

Сэндвичи – прекрасный вариант «еды на бегу». Для них не нужны тарелки – завернул багет в салфетку и броди вокруг мангала, общайся с друзьями

30 мин + 30 мин
Сэндвич с грушей

Звонок будильника. Утро рабочего дня. Встаёшь и двигаешься по привычной программе: ванная, кухня, коридор и вперёд на работу. И так это порой скучно и однообразно. Удивите себя чем-то новым и оригинальным прямо за завтраком! Например, сэндвичем с грушей. И рабочий день станет интересным.

25 мин
Клубный сэндвич

Это американская классика. Клубные сэндвичи в свое время действительно подавали в клубах – игрокам в гольф, подкрепить растраченные силы. Немного старомодно, немного громоздко... Но по-прежнему восхитительно!

12 мин
Сэндвич с колбасой и огурцами

Это очень простой сэндвич, поэтому важно использовать для него качественные продукты.

15 мин
Сэндвич с тунцом, овощами и соусом чили

На свете существует множество разновидностей сэндвичей с тунцом – и мы частенько заказываем их в закусочных в аэропортах или в чужих городах на бегу. Почему бы не приготовить такой дома – из самых качественных ингредиентов?

25 мин
«Колониальный» сэндвич

Он – в белых парусиновых брюках. Она – в открытых сандалиях. На столике между ними прохладный сэндвич. Вам кажется, что вы еще спите? Но сэндвич-то точно наяву. Вполне реальный, полный страсти... простите. Полный свежей начинки – с ананасами.

40 мин
Бань ми, сэндвич с жаренной на гриле свининой

Такой (или похожий) сэндвич – ежедневный ланч тысяч вьетнамцев, вне зависимости от их социального происхождения и дохода. Мясо и овощи внутри него приготовлены по местным традициям, а вот багет и майонез достались вьетнамцам от бывших колонизаторов – французов. Отличное сочетание! Майонез, кстати, класть совсем не обязательно, мясо дает достаточно сока.

15 мин + 40 мин
Горячие бутерброды

Быстрые и вкусные бутерброды. Можно приготовить на завтрак как горячие бутерброды, а можно взять холодными и с собой на перекус.

20 мин
Лампредотто с зеленым сальса-верде или флорентийский бутерброд

Лампредотто — это итальянский перекус из рубца с овощами и зеленым соусом на булочке. Немного истории из интернета. В средние века туши животных резались и продавались по сословиям. Лучшие куски мяса получали дворяне, церковники, богатые крестьяне и купцы. Городская беднота, бездомные и попрошайки довольствовались внутренностями. Район Сан-Фредиано во Флоренции всегда специализировался на обработке коровьей требухи. Там издавна располагались лачуги с дровяными печами, в больших кастрюлях кипела вода и варился рубец, книжка, сетка и сычуг — все четыре отдела коровьего желудка. Вода от варки требухи была очень востребованной, хозяева всех близлежащих магазинчиков в Сан-Фредиано, посылали своих гарсонов с фьясками за знаменитым бульоном. Хлеб крошили в миску с бульоном из рубца и употребляли в качестве полдника или ужина. Требуха после обработки в Сан-Фредиано поступала в специализированные лавочки (так называемые «трипперие») и к передвижным торговцам. Лампредотто имели право продавать только триппайи —продавцы рубцов («trippai» — рубец по-итальянски) — и только во Флоренции, не выходя за городские ворота. Такие магазинчики и сейчас есть во Флоренции. Их осталось мало, но они есть и традиция живет. Сегодня триппайи обязательно спросит вас, какой вы хотите лампредотто — с бульоном, с булочкой, с острым томатным соусом, с зеленым соусом или просто с солью и перцем? К слову, в средние века лампредотто продавали только с зеленым соусом.

2 ч + 2 ч
Сэндвич на пикничок

Быстро и очень вкусно!

15 мин + 5 мин
Здоровый сэндвич

Вкусный, здоровый, быстрый и удобный сэндвич с гастрономическими характеристиками. Домашний ресторан.

Сэндвич с запеченной свининой и квашеной капустой

Я с радостью откликнулась на предложение поучаствовать в благотворительно акции для подопечных фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» и специально для этого конкурса приготовила вкуснейший сэндвич с запеченной свининой и квашеной капустой! Я расскажу, как запечь свинину правильно, она будет идеально мягкая и сочная, сэндвичи с такой свининой получаются потрясающе вкусные.

20 мин + 2 ч 30 мин
Французский бутерброд с сыром и бананами

Для ценителей французской кухни.

30 мин

Сэндвичи - еще более творческая закуска, с закрытыми бутербродами работать проще и интереснее. Тут все ограничивается только вашими вкусами и фантазией. Можете сделать лаконичные клаб-сэндвичи, а можете соорудить впечатляющих размеров сморреброд со сложными начинками. Пробуйте новые варианты и сочетания, сэндвичи - прекрасное блюдо для кулинарных экспериментов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

MaxiБургер

Простой в приготовлении и очень вкусный бургер не оставит равнодушным как взрослых, так и самых маленьких ценителей фастфуда.

25 ч + 20 ч

svetkins_777

РЕЦЕПТ

Летние гренки

В последние дни зимы особенно сильно хочется лета. Даже из обычного завтрака можно сделать праздник лета! И пусть еще нет настоящих летних ягод, прошлогодие, в виде варенья тоже хороши. А банан и апельсин доступеы круглый год. Наслаждайтесь летним блюдом!

10 мин + 5 мин

Василиса Прокопчук

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов