1. Главная
  2. Маринад для шашлыка

Маринад для шашлыка

31 РЕЦЕПТ

Выбрать правильный маринад для шашлыка - половина успеха. Ведь именно маринад придаст вашему шашлыку незабываемый вкус, сделает мясо или рыбу ароматными и сочными. Маринады для шашлыка могут быть универсальными, обычно они готовятся на основе оливкового масла и лимонного сока, ими можно полить любое мясо, рыбу или птицу. Но лучше выбрать маринад к определенному виду продукта, например, нежную вырезку нужно лишь приправить и смазать маслом, а лопатку лучше размягчить, для этого в маринаде должна быть кислая составляющая - лимонный сок или уксус.
Читать далее
ВСЕ МАРИНАД ДЛЯ ШАШЛЫКА31 РЕЦЕПТ
Три маринада для шашлыка из форели

Шашлык из форели, приготовленный на мангале – прекрасный выбор для открытия сезона пикников и дачных вечеринок. Красная рыба запекается на решетке очень быстро и неизменно получается вкусной. А чтобы рыбный шашлык вышел еще лучше, предлагаем приготовить к нему маринад, точнее, целых три! Первый вариант – перец чили, чеснок, горчица и соевый соус – для любителей острых гастрономических ощущений. Второй маринад – пикантный и при этом нежный. Для него вам понадобится паста мисо, аджика и сливочное масло. Третий маринад – классический: лимонный сок, пряные травы (тимьян и сумах) и оливковое масло. Выбирайте любой на свое усмотрение, жареная форель обязательно «ответит» взаимностью – сочностью, мягкостью и насыщенным вкусовым букетом.

50 мин
Маринад для шашлыка на йогурте

Одно и то же мясо приобретает совершенно разный вкус, будучи положено в разные маринады. Экспериментируйте, пробуйте, придумывайте свои рецепты!

2 ч
Маринад для шашлыка на яблочном соке

Одно и то же мясо приобретает совершенно разный вкус, будучи положено в разные маринады. Экспериментируйте, пробуйте, придумывайте свои рецепты!

2 ч
Маринад для шашлыка с прованскими травами

Одно и то же мясо приобретает совершенно разный вкус, будучи положено в разные маринады. Экспериментируйте, пробуйте, придумывайте свои рецепты!

2 ч
Маринад с бальзамическим уксусом

Этот маринад подходит для всех видов мяса и курицы и расчитан на 1-1.5 кг мяса.

10 мин
Йогуртовый маринад для курицы

Йогуртовый маринад для курицы — не самый очевидный для подготовки птицы к жарке на открытом огне, зато очень эффективный, в чем легко убедиться, проверив наш рецепт в деле. Как известно, любые кисломолочные продукты способствуют размягчению мясных волокон, поэтому в принципе вы можете выбрать любой из них. Например, раньше для маринования мяса использовали исключительно кефир. Правда, некоторые отмечали присутствие характерных, не всегда приятных нот во вкусе готового блюда. А вот кислинка йогурта очень деликатная, поэтому если вы будете использовать для подготовки курицы именно этот продукт, то результатом точно не будете разочарованы.

10 мин
Наш любимый универсальный маринад с розмарином и чесноком

Это и правда наше любимое сочетание: лимон, мед, чеснок и розмарин – и, разумеется, вкуснейшее оливковое масло первого холодного отжима. В такой довольно агрессивной из-за лимонного сока среде рыбу лучше надолго не оставлять. И даже ненадолго (на полчаса максимум) кладите в него либо целую рыбину в коже, либо те сорта рыбы, которые требуют избавить их от сильного тинистого запаха, например, сома, щуку, толстолобика или иногда сазана и карпа. А вот мясо кладите любое – и можно на несколько часов.

15 мин

Для нежного куриного филе, филе индейки и свиной вырезки подойдут маринады с небольшой кислотностью. Главная задача - обогатить вкус и сохранить мясо сочным во время жарки. Подойдут маринады на основе сливок, йогурта, кокосового молока, сливочного и оливкового масла. Кислотность у таких маринадов не должна быть высокой. Мариновать 1-4 часа.

Для рыбы жирных сортов (лосося, зубатки, скумбрии) подойдут маринады на основе соевого соуса, лимонного или лаймового сока, имбиря. А вот для более постных сортов рыбы, судака, речной форели или трески выбирайте более деликатный маринад на основе оливкового масла и пряных трав.

Для самого популярного шашлыка из свиной шеи можно сделать маринад из лука, лимонного сока и оливкового масла и оставить мясо на 6-10 часов. Также удачным будет выбор марианада на газированной воде или пиве.

Хорошо работают маринады на основе яблочного и томатного сока, из кефира или йогурта. Они подходят и для куриных ножек, и для свиного окорока, и для говяжьего костреца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепт шашлыка

Тем, кто ищет легкий рецепт шашлыка, стоит обратить внимание на шашлык из курицы или индейки. Готовить шашлыки из мяса птицы удобно и просто, правда, если не знать некоторых секретов, он может ...

СТАТЬЯ

Маринад для шашлыка, зачем и как готовить шашлыки на минеральной воде

Готовя маринад для шашлыка, поклонники здорового питания говорят: если хочешь есть – пей! А ещё предлагают готовить шашлыки на минеральной воде. Так будет и вкусно, и ничего лишнего в маринаде – ...

СТАТЬЯ

Маринад для шашлыка

Допустим, вы купили свинину — с тем, чтобы отправиться на природу. Вопрос: какой маринад для шашлыка выбрать? Казалось бы, что может быть проще, но именно этот пункт вызывает наибольшие ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов