1. Главная
  2. Смузи, смуси, smoothie
  3. Смузи с бананом

Смузи с бананом

53 РЕЦЕПТА

Смузи с бананом легко приготовит даже ребенок. И именно дети - главные почитатели этого лакомства. А для мам смузи с бананом - отличная возможность быстро накормить ребенка утром. Именно накормить, ведь смузи получается очень питательным, к тому же в него всегда можно добавить пару ложек овсяных хлопьев, немного творога или йогурт - получается полноценный завтрак.
Читать далее
ВСЕ СМУЗИ С БАНАНОМ53 РЕЦЕПТА
Смузи из банана, апельсинов и клубники

Смузи из банана, апельсинов и клубники — один из многочисленных вариаций этого популярного густого напитка, который завоевал надежные позиции в меню ресторанов и на кулинарных сайтах. Сделать и выпить его можно на завтрак (идеальный вариант!) или… просто когда вам того захочется! Сочетание ингредиентов напитка очень гармоничное, не вызывающее вопросов даже у самых убежденных консерваторов. Банан придает смузи необходимую густоту и бархатистую текстуру, апельсин — приятную кислинку, а клубника — изысканные ноты вкуса и романтический флер. Попробуйте!

10 мин
Шоколадный смузи с бананом и кокосовым молоком

Наверняка многие из вас готовили смузи. И уж точно не раз пробовали молочный банановый коктейль. Но если смешать банановое пюре с кокосовым молоком и добавить немного какао, происходит что-то невероятное.

15 мин
Смузи с бананом, киви, клубникой и кокосовым молоком

Такой смузи станет не только отличным началом дня, но и вполне самостоятельным десертом. Главное- найти клубнику послаще:)

5 мин + 10 мин
Клубнично-банановый смузи

Клубнично-банановый смузи — не напиток, а поистине пища богов! Его аромат завораживает, текстура умиротворяет, а вкус влюбляет в себя раз и навсегда. Но это еще не все, ведь такой смузи обладает благотворным воздействием на организм. Судите сами! Банановое пюре обволакивает и защищает стенки желудка примерно так же, как солнцезащитный крем кожу. А еще эти фрукты отличаются свойством выводить лишнюю жидкость из организма, тем самым предотвращая отеки. В свою очередь свежее клубничное пюре препятствует образованию камней в желчном пузыре и регулирует уровень сахара в крови. В общем, наш смузи — тот самый случай, когда вкусное еще и очень полезное.

2 мин + 5 мин
Апельсиновый смузи с имбирем и кайенским перцем

Имбирь с ярким и пряным вкусом добавляет восточную «изюминку» многим блюдам, усиливая их вкус. Самое распространенное сочетание – белый имбирь с цитрусовыми. Фрукты могут быть свежими – получается прекрасный коктейль или компот, а могут и засахаренными.

15 мин
Энергетический банановый смузи

Банановому смузи можно придать разные оттенки цвета, добавляя разную зелень. Попробуйте фиолетовый базилик!

5 мин
Смузи с авокадо, бананом и семенами чиа

Смузи – невероятно питательный напиток. Его можно смешать с мюсли или нарезанными фруктами и есть на завтрак. А можно и в качестве здороового перекуса. Главное использовать как можно более натуральные продукты, но если что-то найти не удаестся, всегда можно найти альтернативу.

20 мин
Клубничный смузи с базиликом

Такой яркий и ароматный смузи понравится детям. Даже тем, которые плохо едят по утрам.

10 мин
Теплый смузи-боул на кокосовом молоке

Смузи-боул – это смузи, поданный согласно модным тенденциям, в миске или глубокой тарелке. Из напитка оно превращается в полноценное блюдо. Тёплый смузи-болл – отличный вариант для завтрака, который можно предложить всей семье вместо каши. Готовится блюдо просто и быстро, а такое впечатление, что попал на праздник и кто-то придумал для тебя наилучшее фруктовое угощение.

15 мин + 5 мин
Смузи из винограда, банана и киви

Сироп агавы в этом рецепте можно заменить кленовым, который к тому же еще и менее калорийный.

10 мин
Овсяные смузи на завтрак

Завтрак – самый важный прием пищи. И даже если вы не любите есть с утра, попробуйте завтрак… выпить. В наших смузи содержится все необходимое для бодрого утра, а уж какой вариант выбрать – кофейный или клубничный – решать вам.

10 мин
Гранатовый смузи с тофу

Тофу – «хамелеон» среди постных продуктов. Он принимает вкус соусов, овощей и пряностей, с которыми готовится, и легко меняется согласно замыслу повара.

10 мин
Смузи из копченых фруктов

Этот напиток вполне способен заменить собою обед в жаркий летний день. Первые ноты вкуса в нем только фруктовые, но в послевкусии слышится яркий дымок. Так интереснее!

5 мин + 40 мин
Смузи из авокадо и банана

Сливочная консистенция этого напитка выше всяких похвал, а вкус... Лучше не говорить о нём, а сразу идти на кухню и готовить смузи из авокадо и банана.

5 мин
Смузи с апельсином и бананом

Когда наши бабушки готовили для нас протертые с молоком или сливками клубнику, малину, чернику и прочие садовые радости, они не знали, что это называется смузи. Кажется, тогда это вообще никак не называлось, просто было вкусным и полезным. Слава богу, название, хоть и малопонятное, найдено, и мы теперь знаем, что надо есть на завтрак. Смузи, сэр!

5 мин + 5 мин
Зеленый смузи

Груши, банан, молоко, лимонный сок, мёд и спирулина - вот всё, что нужно для приготовления этого смузи. Почему он становится зелёным? Проверьте на практике, у нас он получился именно таким.

10 мин
Лимонный смузи

Знаете, что будет всегда вкусно? Нипиток или блюдо, в котором сочетается сладкое и кислое, солёное и острое. Лимонное смузи - именно такой вариант. Здесь лимон прекрасно дружит с бананом и мёдом, а кислинку апельсина поднимает на новые высоты ваниль.

10 мин
Смузи «Морковный кекс» от Михаила Кукленко

Нечасто встречаются напитки, способные полноценно заменить десерт. Степень густоты этого смузи вы легко можете регулировать самостоятельно, уменьшая или увеличивая количество морковного сока.

10 мин
Смузи с хурмой и бананом

Многим до сих пор слово «смузи» нравится не очень, но от этого привлекательность взбитых с молоком или сливками фрукто и/или ягод не уменьшается. Можно назвать этот микс из хурмы и банана как угодно - на свой лад - вы только его приготовьте!

15 мин
Банановый смузи с базиликом

Этот полезный напиток обладает сочным, приятным и освежающим вкусом и моментально поднимает настроение.

15 мин
Самый простой смузи

Апельсин, грейпфрут и банан - вне сезона и повода. Это лучшее трио для себя, своей семьи и друзей.

15 мин
Кофейно-шоколадный смузи с кардамоном

Это взрослое смузи. Оно обладает насыщенным пряным вкусом, а ещё и на основе кофе. Бодрое, душистое и вкусное.

15 мин
Зеленый смузи

Как вы знаете,зеленые овощи и фрукты очень полезны для организма. А почему бы не сделать чего-то очень вкусного "зелёного", например смузи?! Вкусно, питательно и полезно!!!

2 мин + 5 мин
Смузи с авокадо

Летом хочется легких завтраков. Но чтобы не захотелось есть через полчаса, завтрак должен быть еще и калорийным. Таким легким завтраком может быть овощной или фруктовый смузи. Для калорийности готовим их с авокадо, который стоит на первом месте по калорийности среди фруктов. Помимо этого, в нем еще масса полезных качеств.

20 мин
Мандариново-банановый смузи

Ароматный смузи из банана и мандаринов — кладезь витаминов, который прекрасно укрепляет иммунитет, поднимает настроение и дарит потрясающий заряд энергии.

15 мин
Смузи из шпината, груш и бананов

Свежеприготовленный смузи - отличное начало дня. Полный витаминов и минералов он отлично заменяет полноценный завтрак - такой легкий, с приятным послевкусием.

20 мин
Кофейный смузи

Все смузи просты в приготовлении. Этот кофейный микс - не исключение. От вас потребуется сварить кофе и взбить все ингредиенты. Получится бодрящий и питательный напиток - быстрая и полезная альтернатива стандартному завтраку.

20 мин + 8 ч
Смузи с хурмой, бананом и мятой

Легкий и полезный исконно зимний десерт с известной долей романтики.

5 мин + 10 мин
Ягодно-фруктовый смузи на овсяном молоке

Это очень просто, очень полезно, очень вкусно и совершенно волшебно!

15 мин + 12 ч
Зеленый смузи с клубникой

Очень вкусный и полезный зеленый смузи за счет добавления ягод клубники. Цвет она конечно придает не очень симпатичный, зато вкус и аромат совершенно необыкновенный.

2 мин + 2 мин
Зеленый смузи с мятой

Одна из разновидностей зеленого смузи - с добавлением листиков свежей мяты. Очень интересная нотка получается.

2 мин + 2 мин
Утренний смузи Для любимого

Почему бы не порадовать своего любимого/любимую не только вкусным питательным, но при этом легким завтраком, но еще и взрывом красок и цветов! Предлагаю приготовить вот такой смузи- эффект, вот увидите, будет феноменальный.

5 мин + 5 мин
Клубничный смузи на основе миндального молока

Смузи - прекрасный вариант для вкусного и полезного перекуса. Эти коктейли готовятся за считанные минуты и содержат огромное количество витаминов. Безоговорочным преимуществом смузи является их вкус. Нежный, кремовый, с огромным разнообразием вкусов. Одним из самых интересных вариантов является клубничный смузи на основе миндального молока.

5 мин + 5 мин
Зеленый смузи

Зеленые овощи и фрукты содержат кальций и другие важные витамины, а также растительные соединения лютеин и индол, способствующие укреплению зрения, костей и зубов, а также понижающие риск возникновения некоторых видов рака. Они прекрасно очищают организм, улучшают обмен веществ. Их рекомендуют при детоксикации организма.

3 мин + 5 мин
Смузи Бодрое утро

Этот смузи очень легкий и полезный: имбирь и мята улучшают процесс пищеварения, способствуют похудению, а так же обладают целебными свойствами. Манго содержит много клетчатки и каротина, что делает его незаменимым в борьбе с лишним весом, а банан в этом волшебном коктейле сглаживает пикантность имбиря

15 мин
Банановый смузи с арахисовым маслом

Вместо меда можно использовать кленовый сироп или сахарную пудру.

15 мин
Витаминно-зеленый смузи

Очень вкусно получается, варьировать вкус можно добавляя большее кол-во того или иного ингредиента. Шпинат вкуса не дает, зато благодаря ему смузи потрясающего цвета и наполнен витаминами!

15 мин
Ягодный смузи

Лет пять назад подглядела в баре как делают такой коктейль и с тех пор он мой самый любимый.

15 мин

Базовый рецепт смузи с бананом можно использовать как основу. Добавляйте в смузи сезонные ягоды и фрукты, авокадо, шпинат и другую зелень, кофе или какао - каждый раз напиток может быть новым. Смузи с бананом можно приготовить на молоке, йогурте, кефире, любом растительном молоке или воде.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Утренний смузи Для любимого

Почему бы не порадовать своего любимого/любимую не только вкусным питательным, но при этом легким завтраком, но еще и взрывом красок и цветов! Предлагаю приготовить вот такой смузи- эффект, вот увидите, будет феноменальный.

5 мин + 5 мин

Евгения Смирнова

10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Смузи с хурмой, бананом и мятой

Легкий и полезный исконно зимний десерт с известной долей романтики.

Мария Егорова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов