1. Главная
  2. Блюда из киноа
  3. Киноа с овощами

Киноа с овощами

50 РЕЦЕПТОВ

Киноа с овощами легко приготовить по самым разным поводам. Смешайте отварнную киноа со свежими овощами - получите салат. Если к тушеным овощам добавить киноа и потушить вместе - у вас будет гарнир или легкое вегетарианское блюдо. Но это далеко не все рецепты киноа с овощами, их гораздо больше.
Читать далее
ВСЕ КИНОА С ОВОЩАМИ50 РЕЦЕПТОВ
Киноа с овощами и шиитаке

Свежие шиитаке можно заменить сушеными, замочив их на 12 ч и использовав настой для варки киноа.

35 мин
Киноа с печеными овощами и козьим сыром

Киноа с печеными овощами и козьим сыром можно подать и как салат, и как второе блюдо, не важно. Главное, что блюдо сытное и в то же время легкое, простое и одновременно изысканное благодаря козьему сыру.

30 мин
Киноа с овощами

Чтобы не пасть жертвой весеннего авитаминоза, стоит прислушаться к совету Елены Ильиной и приготовить на ужин блюдо из модной сейчас крупы киноа.

15 мин
Каша из киноа с печеным перцем и тимьяном

Каша из киноа с печеным перцем и травами – легкое и при этом сытное блюдо. Киноа – дальний родственник амаранта, злак с тысячелетней историей, пришедший к нам из Южной Америки. Еще пять тысяч лет назад инки считали эту крупу священной, и не напрасно: киноа содержит приличное количество растительного белка, клетчатку и порядка 11% дневной нормы железа, необходимого взрослому человеку. Она полезна для пищеварения и редко вызывает аллергию, не содержит глютен, а значит, подходит и тем, кто страдает от его непереносимости. В сочетании с запеченным сладким перцем такая каша может выступить и в роли гарнира, и в качестве самостоятельного блюда.

35 мин
Биточки из киноа и капусты с песто

Биточки из киноа и капусты с песто – идеальный рецепт для тех, кто соблюдает диету или не ест мясные или рыбные продукты. Такой почти вегетарианский вариант (если не считать сыр в составе) знакомого многим блюда подойдет в качестве сытного перекуса на обед или ужин. Впрочем, если среди едоков найдутся мясоеды, то битки из киноа и капусты в итальянском стиле – с песто и вялеными помидорами – можно подать и в качестве гарнира. В этом случае не потребуется дополнительное сопровождение в виде, например, салата и хлеба. В котлетках уже есть все.

40 мин
Киноа с курицей и овощами

Киноа с курицей и овощами — сытное и очень вкусное блюдо, которое можно подать на ужин даже в будни, ведь готовится оно буквально за полчаса! Близкие будут довольны, а вам не придется долго стоять у плиты после непростого рабочего дня. Не стоит забывать и о том, что киноа — невероятно полезный продукт, «суперфуд», богатый растительным белком, магнием и кислотами Омега-3. То есть, этот тот самый случай, когда вкусное принесет организму несомненную пользу, что, конечно же, очень приятно. Помните, что киноа перед приготовлением следует основательно промыть проточной водой, иначе крупа будет немного горчить.

30 мин
Киноа с имбирем и зеленым луком

Вместо темного кунжутного масла можно использовать растительное масло, ароматизированное чили.

25 мин
Боул с авокадо на завтрак

Боул с авокадо - модный, полезный и при этом сытный завтрак для всей семьи.

20 мин
Киноа с клюквой и запеченной тыквой

Киноа с клюквой и тыквой - актуальный для холодного времени года вариант каши на завтрак.

35 мин
Салат c киноа и овощами

Салат c киноа и овощами — настоящий подарок для истинных гурманов, которые, безусловно, оценят восхитительное сочетание текстур и ароматов. Хотите — подавайте это блюдо на гарнир к мясу или рыбе, хотите — ешьте в чистом виде. В любом случае этот сытный и очень вкусный салат вам захочется повторять снова и снова. Набор овощей в нем можно варьировать по желанию, но мы бы советовали не убирать запеченные баклажаны и сладкий перец: они задают тон всему блюду. Особенно хочется отметить киноа в составе салата, которая не только делает его сытным, но еще и очень полезным. Попробуйте!

45 мин
Киноа с кабачками и пикулями

Часть пикулей можно заменить консервированными артишоками или вялеными помидорами.

25 мин
Овощные голубцы с киноа и фетой

Овощные голубцы по вкусу не уступают голубцам с мясом, особенно если сделать начинку интересной. В нашем варианте овощи дополняет необычная своей текстурой киноа, а вкус подчеркивает фета. Обратите внимание, голубцы из листьев молодой капусты не нужно долго тушить, 10-15 минут вполне достаточно.

1 ч
Салат из киноа с разноцветными овощами

Салат из киноа с овощами получается достаточно сытным и вполне может заменить второе блюдо.

25 мин
Табуле с помело идеальный вариант обеда или ужина

Табуле из киноа с помело - идеальный вариант обеда или ужина для тех, кто постится и для вегетарианцев. Это блюдо ближневосточной кухни готовтся быстро и просто, а подать его можно и как салат, и в качестве второго блюда.

25 мин
Сахарная свекла с пюре из авокадо и киноа

Никто не любит свеклу так, как любим ее мы. Борщ, винегрет, селедка под шубой — без них нам жизнь не в радость. Но большое видится на расстоянии, и если приглядеться к рецептам иностранцев, в них можно найти для себя много модных и свежих идей. Австралиец Глен Баллис в питерском ресторане «Кузня» готовит свеклу с авокадо и киноа. Это просто, ярко и очень полезно. Такая фаршированная свекла может стать самостоятельной закуской или составить гарнир к запеченной птице или стейку.

20 мин + 1 ч
Фаршированные перцы с киноа

Фаршированные перцы можно готовить не только с рисом. Киноа – отличная ему замена, особенно в комбинации с нежной телятиной.

30 мин + 30 мин
Салат из цветной капусты

Если подать этот салат теплым, то у вас получится прекрасный вегетарианский ужин. А если салат хорошо охладить, то будет отличное блюдо для начала обеда.

40 мин
Табуле из киноа

Уже то, что табуле приготовлен из киноа, а не из кускуса, придает этому блюду больше пользы, т.к. киноа содержит большое количество белка и идеальна для растущего организма и людей, занимающихся активным образом жизни, а также вегетарианцев. В этот салат я добавила запеченные перцы, свежий огурец, зелень, заправила оливковым маслом и лимоном. Его можно подавать как отдельное блюдо или как гарнир к запеченному мясу или рыбе.

15 мин
Овощной салат с киноа

Вот такой яркий овощной салат с киноа мы предлагаем готовить часто и сразу большими порциями, чтобы хватило на всю семью. Продукты для него можно купить в любое время года, причем в зависимости от сезона назначение блюда будет меняться. Например, летом салат можно подать на барбекю, приготовив заранее дома. Зимой блюдо восполнит недостаток витаминов и станет отличным вариантом для обеда, ужина или полноценным завтраком. Напомним, что киноа считается настоящим суперфудом, так как в ней содержится огромное количество полноценного растительного белка и магния. Кроме того, в составе этого продукта присутствует полезные Омега-3 кислоты, которыми среди круп может похвастаться только пшено.

30 мин
Сладкие перцы, фаршированные табуле из киноа

Когда надоели обычные фаршированные перцы рисом и мясом, предлагаю приготовить лёгкий и интересный вариант, который идеально подойдёт для семейного ужина

30 мин
Зеленый салат с брокколи, киноа, орешками и маринованной моцареллой

Рецепт летнего салата от Рустама Тангирова, бренд-шефа ресторана LESNOY

30 мин
Каша киноа с тыквой - правильный завтрак

Модная каша "индийских племен" в сочетании с тыквой - она понравится людям любой национальности!

30 мин + 30 мин
Салат с киноа, свеклой и сыром для ланч-бокса

Современные реалии расширили сферу удаленной работы. Дома всегда можно приготовить что-то быстро и с пользой. Но, если мы идем в офис, то встает вопрос об обеде. Чтобы было и вкусно, и полезно, и питательно, но не слишком калорийно, а также удобно донести до места работы. Сегодня у меня такой вариант. Киноа, сыр, много листовой зелени, яркая морковка, свекла, сушеная морская капуста, как альтернатива соли и источник йода. Сочный соус с кресс-салатом и красным луком! Тут и витамины, и белки, и антиоксиданты. Будем бодрыми и энергичными!

20 мин + 1 ч
Мускатная тыква с киноа и миндалем

Сегодня у нас очень вкусное, очень полезное и очень красивое блюдо из тыквы и киноа. Аромат, плывущий по квартире, заставляет терять всяческое терпение ждать блюдо. Если честно сказать, то ждать всего 30 мин, но даже и это кажется долго. Солнечный цвет тыквы затмевает хмурость дождливого дня. И вот на кухне становится тепло, уютно и , конечно же, вкусно. Обязательно приготовьте это блюдо. Оно вам понравится не только вкусом, но и оригинальностью подачи.

Салат табуле с киноа

Всем привет! Сегодня готовим очень вкусный, простой и освежающий летний салат Табуле. Табуле готовят в Ливане, Сирии. Очень популярная там закуска-салат. Традиционно готовят с булгуром, иногда кус-кусом. А я хочу приготовить пп вариант - с киноа.

20 мин
Овощной суп с грибами и киноа

Киноа смело можно использовать при приготовлении супа, заменив привычные всем нам крупы.

40 мин + 30 мин
Перец, фаршированный адыгейским сыром и киноа

Обычно мы привыкли фаршировать перец мясным фаршем. Но почему бы не поэкспериментировать? Я предлагаю запечь перец с начинкой из адыгейского сыра и отваренного киноа. Очень вкусно и необыкновенно полезно!

1 ч + 10 мин
Яйцо-пашот с авокадо, киноа и печеной тыквой

Сытное, сбалансированное и нескучное утреннее блюдо. Этот полезный завтрак не только обеспечит ваш организм необходимыми протеинами, кислотами и белками, но и подарит ощущение весны.

25 мин
35 мин
Кабачковые оладьи с киноа

Обычные кабачковые оладьи можно разнообразить тем, что добавить в тесто невероятно полезную и вкусную крупу киноа. Таким образом оладьи станут сытнее, вкуснее и полезнее.

30 мин + 8 ч
Болгарский перец, фаршированный грибами, овощами и киноа

Кто из вас не пробовал фаршированный перец? Таких людей, думаю, очень-очень мало. Хочу предложить вам интересный вариант такого перчика, где в роли фарша будут грибы и овощи, а вместо риса крупа с интересным названием киноа. Это очень легкое и вкусное блюдо.

1 ч + 30 мин
Мини-перчики фаршированные киноа, грибами и копченостями

Рекомендую попробовать приготовить отличную горячую закуску для праздничного стола!

25 мин
Морской окунь с табуле из киноа

Вот лежит он на прилавке такой красивый, компактный и свежий. Но что с ним делать? Покупаем морского окуня и готовим его с киноа и свежими овощами.

20 мин + 10 мин
Киноа с квашеной капустой

Из простых ингредиентов можно приготовить такое простое, вкусное блюдо!

Выложите отварную киноа на лист лаваша, добавьте любимые овощи, сырые или поджаренные на сковороде-гриль, посыпьте брынзой или полейте соусом из йогурта, сверните ролл - модный перекус готов! Из киноа с овощами можно приготовить легкую кашу на завтрак, сделать запеканку или начинку для блинчиков. Киноа с овощами можно нафаршировать сладкий перец, цукини, или капустные листья.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кабачки, фаршированные куриным фаршем, овощами и киноа

Фаршированные кабачки - это всегда вкусно, красиво и празднично! А если в качестве начинки использовать куриное мясо, овощи и отварное киноа, получается еще и необыкновенно полезное блюдо! Обязательно попробуйте!

1 ч + 30 мин

Евгения Смирнова

РЕЦЕПТ

Голубцы с киноа и фетой

Овощные голубцы по вкусу не уступают голубцам с мясом, особенно если сделать начинку интересной. В нашем варианте овощи дополняет необычная своей текстурой киноа, а вкус подчеркивает фета. Обратите внимание, голубцы из листьев молодой капусты не нужно долго тушить, 10-15 минут вполне достаточно.

1 ч

gastronom

15 мин

Кристина Шиканова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов