1. Главная
  2. Салат с киноа

Салат с киноа

41 РЕЦЕПТ

О салатах с киноа мы узнали не так давно, но с каждым днем они завоевывают все больше почитателей. И это не удивительно, ведь рецепты салатов с киноа очень разнообразны, каждый может выбрать свой любимый вариант.
Читать далее
ВСЕ САЛАТ С КИНОА41 РЕЦЕПТ
Вкусный салат из киноа с курицей и апельсинами для сытного ужина

Чтобы быстро накормить семью ужином, иногда достаточно приготовить один салат, но очень сытный. Вот как этот салат с киноа и курицей. За основу рецепта мы взяли киноа (варится 15 минут) и готовое куриное мясо, подойдет вареная или запеченная курица. Добавили к главным ингредиентам грецкие орехи (можно взять миндаль или фисташки), апельсин и шпинат. И сделали пряную заправку из  свежевыжатого сока цитрусовых, меда, оливкового масла и острого соуса - она придаст нашему блюду необходимую свежесть и легкость. Вкусный салат с киноа на 4 персоны за 25 минут готов.

25 мин
Салат из киноа с курицей, ягодами и фруктами

Салат, который может заменить целый летний обед.

30 мин
Теплый салат с киноа и креветками

Теплый салат с киноа и креветками, как и другие подобные, вполне можно подать на ужин, не беспокоясь, что кто-то останется голодным. Блюдо получается не только сытным и вкусным, но еще и очень полезным. Взять хотя бы только один ингредиент — киноа, которую сторонники правильного питания торжественно именуют «суперфудом». Состав ее действительно впечатляет! Киноа богата полноценным растительным белком, магнием и жирами с кислотами Омега-3. Согласитесь, продукт действительно достойный внимания! Хозяйки же оценят и другую сторону теплого салата с киноа и креветками: он сочетает в себе и горячее, и гарнир, так что, готовится очень быстро.

30 мин
Салат c киноа и овощами

Салат c киноа и овощами — настоящий подарок для истинных гурманов, которые, безусловно, оценят восхитительное сочетание текстур и ароматов. Хотите — подавайте это блюдо на гарнир к мясу или рыбе, хотите — ешьте в чистом виде. В любом случае этот сытный и очень вкусный салат вам захочется повторять снова и снова. Набор овощей в нем можно варьировать по желанию, но мы бы советовали не убирать запеченные баклажаны и сладкий перец: они задают тон всему блюду. Особенно хочется отметить киноа в составе салата, которая не только делает его сытным, но еще и очень полезным. Попробуйте!

45 мин
Салат из фасоли с киноа и кукурузой

Для «большого» ланча подайте к салату жареную куриную грудку, нарезанную ломтиками.

20 мин
Салат из киноа с копченой уткой

Утку чаще всего готовят на праздник. И этот салат из киноа с копченой уткой, возможно, не станет исключением. Впрочем, воскресный семейный обед, романтический ужин с любимым человеком или пятничные посиделки с друзьями - это тоже маленькие праздники, в которых не стоит себе отказывать.

15 мин
Салат из киноа с разноцветными овощами

Салат из киноа с овощами получается достаточно сытным и вполне может заменить второе блюдо.

25 мин
Салат из киноа с лососем

Если хотите сделать салат более сытным – сварите к нему перепелиных яиц и подайте плошечку с домашним майонезом.

30 мин
Салат из киноа в магрибском стиле

В этом магрибском салате из киноа есть все текстуры, вкусы и цвета. Подавайте как самостоятельное блюдо или как гарнир.

30 мин
Салат из белой фасоли и киноа

Если вам попадется смесь разных сортов киноа (например, белой, красной и черной) – салат получится очень нарядным.

25 мин
Кальмары с киноа и заправкой из зеленой фасоли

Не салат, а настоящий протеиновый коктейль. Киноа - чемпион среди круп по количеству растительного белка, а мясо кальмара счастливо сочетает в себе богатство растительных протеинов и ничножное количество калорий. Очень полезный и вкусный союз на тарелке: морепродукт, если его сварить правильно, добавляет салату сытности, нежности и вполне способен заменить любое мясо. А крупа дарит текстуру, да и просто ей приятно похрустеть.

30 мин
Салат из киноа с красными апельсинами

Яркий и красочный, этот салат будет прекрасным гарниром к жареной рыбе. Вы можете поэкспериментировать и заменить апельсины розовым грейпфрутом.

25 мин
Салат из цветной капусты

Если подать этот салат теплым, то у вас получится прекрасный вегетарианский ужин. А если салат хорошо охладить, то будет отличное блюдо для начала обеда.

40 мин
Табуле из киноа

Уже то, что табуле приготовлен из киноа, а не из кускуса, придает этому блюду больше пользы, т.к. киноа содержит большое количество белка и идеальна для растущего организма и людей, занимающихся активным образом жизни, а также вегетарианцев. В этот салат я добавила запеченные перцы, свежий огурец, зелень, заправила оливковым маслом и лимоном. Его можно подавать как отдельное блюдо или как гарнир к запеченному мясу или рыбе.

15 мин
Салат с киноа и чайным грибом

Помните, раньше на подоконниках в трёхлитровых банках жил-поживал чайный гриб. Возможно, что у многих он живет и сейчас. Как оказалось, он – отличная база для соуса. Хотите проверить, приготовьте этот салат.

20 мин
Овощной салат с киноа

Вот такой яркий овощной салат с киноа мы предлагаем готовить часто и сразу большими порциями, чтобы хватило на всю семью. Продукты для него можно купить в любое время года, причем в зависимости от сезона назначение блюда будет меняться. Например, летом салат можно подать на барбекю, приготовив заранее дома. Зимой блюдо восполнит недостаток витаминов и станет отличным вариантом для обеда, ужина или полноценным завтраком. Напомним, что киноа считается настоящим суперфудом, так как в ней содержится огромное количество полноценного растительного белка и магния. Кроме того, в составе этого продукта присутствует полезные Омега-3 кислоты, которыми среди круп может похвастаться только пшено.

30 мин
Салат с киноа и тунцом

Замечательный салат на праздничный стол.

Зеленый салат с брокколи, киноа, орешками и маринованной моцареллой

Рецепт летнего салата от Рустама Тангирова, бренд-шефа ресторана LESNOY

30 мин
Салат с киноа, свеклой и сыром для ланч-бокса

Современные реалии расширили сферу удаленной работы. Дома всегда можно приготовить что-то быстро и с пользой. Но, если мы идем в офис, то встает вопрос об обеде. Чтобы было и вкусно, и полезно, и питательно, но не слишком калорийно, а также удобно донести до места работы. Сегодня у меня такой вариант. Киноа, сыр, много листовой зелени, яркая морковка, свекла, сушеная морская капуста, как альтернатива соли и источник йода. Сочный соус с кресс-салатом и красным луком! Тут и витамины, и белки, и антиоксиданты. Будем бодрыми и энергичными!

20 мин + 1 ч
Салат табуле с киноа

Всем привет! Сегодня готовим очень вкусный, простой и освежающий летний салат Табуле. Табуле готовят в Ливане, Сирии. Очень популярная там закуска-салат. Традиционно готовят с булгуром, иногда кус-кусом. А я хочу приготовить пп вариант - с киноа.

20 мин
Салат с киноа и печенью

Салат не сложный в приготовлении, полезный и вкусный! В нем прекрасно сочетаются запеченные овощи, салатный микс, говяжья печень и крупа киноа. Порадуйте себя и друзей ярким и вкусным салатом, с необычной подачей.

35 мин
Кальмар с баклажаном и киноа

В мире существует киноа разных оттенков, но увы, до нас доходят далеко не все. Но вы можете сами перекрасить крупу, например, в черный цвет при помощи чернил каракатицы, или в зеленый, добавив при варке сок шпината или петрушки. В этом салате киноа отлично вписывается в азиатскую гамму вкусов: васаби, кинзы, обожженных томатов черри, кальмара и грибов шимиджи.

Салат из печеной свеклы, нектаринов и киноа

Легкий, но сытный салат, способный полноценно заменить второе блюдо. Чуть сладковатую гамму вкусов, которую дают в сумме печеная свекла, нектарин и тростниковый сахар, разбавляет нейтральная киноа и пикантный бальзамический крем.

Зеленый салат с киноа

Этот зеленый красавец порадует своей прохладой в теплый летний день. Главный ингредиент лёгкая с пушистой текстурой киноа, которую великолепно дополняют свежие овощи и зелень. Салат прост в приготовлении, отлично насыщает и радует глаз яркими красками. ⠀

20 мин
Салат с жареным киноа и копченным угрем

Салат, насыщенный вкусами и яркими сочетаниями. Хрустящее киноа идеально подчеркивает копченый угорь и кисло-острый соус из тамаринда.

40 мин
Салат с киноа, гранатом и фисташками

Какое же здесь яркое вкусовое сочетание: гранаты, кинза, лаймовый сок и мед. И сам салат из очень полезных и разнообразных продуктов.

30 мин
35 мин
Салат с киноа и семгой

Полезный,сытный,современный салат

20 мин + 5 мин
Салатик из свеклы, киноа и булгура

Великий пост - время не только строгих ограничений, но и интересных кулинарных открытий! Совершенно случайно придумался вот такой оригинальный и очень полезный салатик на досуге, который пришелся по вкусу и взрослым и детям.

15 мин

Киноа - поистине универсальная крупа, идеально подходящая для создания салатов. Она может выступать как основным ингредиентом, например, в сочетании с авокадо - любимый салат почитателей ЗОЖ, так и выполнять второстепенную партию, лишь слегка оттеняя вкус основного ингредиента, например, в дуете с кальмарами. Киноа отлично сочетается как со свежими овощами, так и с запеченными или жареными на гриле, с любыми мясными продуктами, начиная с куриного филе и заканчивая стейком, с бобовыми, фруктами и ягодами. Салаты из киноа могут быть как легкими, так и плотными, заменяющими собой ужин или обед. Кстати об обеде, салаты с киноа прекрасно подходят для того, чтобы взять с собой на работу, они отлично впитывают заправку, становясь только вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из белой фасоли и киноа

Если вам попадется смесь разных сортов киноа (например, белой, красной и черной) – салат получится очень нарядным.

25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат из пшена и киноа с горошком и мятой

Вы любите не только пшено, но и киноа, и не знаете, что предпочесть? Обе полезных крупы прекрасно сочетаются в одном салате. А легкая обжарка подчеркнет ореховый вкус и придаст приятную хрустящую корочку. Горошек и мята добавят свежести. И этот салат точно станет одним из ваших любимых.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Cалат с грейпфрутом и киноа

Замените скучный и приевшийся гарнир на супер полезный витаминный салат с грейпфрутом и киноа. Приготовление питательного блюда займет у вас не более 30 минут. Пока экзотическая крупа после предварительного замачивания варится, разделайте грейпфрут и гранат, нашинкуйте капусту. Заправка на основе оливкового масла, гранатового сока, горчицы с медом и пряностей – незаметный, но едва ли не главный элемент блюда. Именно она подарит ему пряный оттенок, богатый вкус и сделает салат восхитительным во всех отношениях. Подавайте салат в теплом виде. Уверены, что рассыпчатый киноа в таком прекрасном сопровождении станет вашим любимым.

30 мин

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов