1. Главная
  2. Салат с пекинской капустой

Салат с пекинской капустой

36 РЕЦЕПТОВ

Салаты с пекинской капустой - это свежие, легкие и вкусные блюда, которые пользуются популярностью у многих хозяек. Пекинская капуста, также известная как китайская, имеет нежный вкус и хрустящую текстуру.
Читать далее
ВСЕ САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ36 РЕЦЕПТОВ
Салат с копченой курицей и пекинской капустой

Салат с копченой курицей и пекинской капустой получается одновременно сытным и легким — в том смысле, что после не вызывает ощущения тяжести в желудке и острого желания «прилечь». А еще это блюдо по достоинству оценят гурманы, неравнодушные к азиатской кухне! Дело в том, что салат из пекинской капусты, копченой курицы, зеленого лука и тертой моркови заправляется очень необычным пикантным соусом с имбирем, кунжутным маслом и арахисом. Рецепт заправки достаточно прост, так как все ингредиенты просто смешиваются в блендере, но впечатление она производит, да и вкус блюда преображает кардинально.

20 мин
Салат из пекинской капусты с огурцом

Салат из пекинской капусты с огурцом — очень легкий и полезный, поэтому его могут взять на заметку как сторонники правильного питания, так и те, кто не прочь избавится от парочки лишних килограммов. Рецепт блюда тоже не вызовет никаких вопросов. Просто нарезаем пекинскую капусту и свежие огурцы, добавляем чеснок и имбирь (они придадут блюду более яркий вкус), заправляем ингредиенты оливковым маслом и соевым соусом. Готово! Кстати, если вы хотите, чтобы салат из пекинской капусты с огурцом приобрел более выразительные ноты, дайте блюду немного постоять, чтобы ингредиенты пропитались соусом.

15 мин
Салат с тунцом, пекинской капустой и оливками

Салат с тунцом и пекинской капустой — из тех, что можно готовить хоть каждый день! А если вы скажете, что каперсы и оливки есть далеко не всегда и не в каждом доме, мы ответим, что первые вполне можно заменить мелко нарезанными маринованными корнишонами, а вторыми просто пренебречь. И все-таки однажды стоит непременно сделать салат с тунцом по правилам, прописанным в нижеследующем рецепте: вы получите замечательные гастрономические впечатления. Особенно если найдете для блюда хорошую консервированную рыбу — аккуратным кусочками, а не измельченной «массой». Попробуйте!

30 мин
Греческий салат с пекинской капустой

Греческий салат с пекинской капустой вполне имеет право на существование, тем более что во многих англоязычных странах в это блюдо уверенно добавляют латук, фриллис или романо. На вкус блюда она кардинально не влияет, зато улучшает текстуру, делая его еще более хрустящим. Во всем остальном этот греческий салат соблюдает каноны: те же свежие огурцы, помидоры, красный лук, оливки и фета. Только помните, что на родине блюда все ингредиенты нарезают очень крупно, чтобы вкусы соединялись, но не смешивались, поэтому слишком усердно измельчать овощи точно не стоит.

20 мин
Салат с пекинской капустой, горбушей и огурцом

Салат с консервированной горбушей не похож на Мимозу. Хотя его можно назвать азиатским вариантом любимого многими салата. Пекинская капуста, арахис и заправка из кокосового молока с имбирем, медом и лимонным соком определенно добавят ему южного колорита. Этапы приготовления салата следующие. Мелко шинкуем пекинскую капусту и свежий огурец, освобождаем горбушу от кожицы и хребта (чтобы проще было достать рыбу из емкости, можно слить жидкость из банки). Предварительно обжаренный арахис мелко рубим. Смешиваем ингредиенты для пикантной заправки. Заключительный этап: собираем все составляющие блюда в большой миске. Приготовление этого нежного рыбного салата вместе с соусом займет немного времени, 20 минут и можно подавать к столу.

20 мин
Салат с тунцом, пекинской капустой и огурцом

Салат с тунцом, пекинской капустой и огурцом можно готовить хоть каждый день, если есть желание: ингредиенты его доступны каждому, да и времени он требует совсем немного. Те, кто мечтает похудеть, могут есть это блюдо даже на ужин, так как оно отлично утоляет голод, а значит, вероятность «ночного дожора» практически сводится к нулю. При этом калорийность салата достаточно низкая, да и усваивается он отлично. Ну и, разумеется, стоит отметить приятный освежающий вкус блюда, который дает огурец и сладкий перец.

30 мин
Салат из пекинской капусты с перцем, ростками и арахисом

Пекинская (она же китайская) капуста – великая вещь! Режется быстро и легко, текстура – нежная, а витаминов почти столько же, сколько в белокочанной капусте. Нейтральность вкуса позволяет – взяв эту капусту как базу и меняя добавки – готовить из нее очень разнообразные салаты или горячее, которые вообще не будут похожи друг на друга. Особенно важно приготовить интересную заправку – здесь вам помогут свежий лимонный сок и темное пахучее масло из жареных семян кунжута. Ну и соленый арахис – он даст хруст и дополнительный яркий вкус.

15 мин
Салат с пекинской капустой и крабовыми палочками

Салат с пекинской капустой и крабовыми палочками можно готовить хоть каждый день, настолько он «быстрый» и бюджетный. И, кстати, несмотря на все это, очень вкусный: вопрос о том, сколько его можно хранить, просто не возникнет. Многое, конечно, зависит от крабовых палочек, так что, постарайтесь найти «проверенные», качественные. Со всеми остальными ингредиентами салата все предельно понятно: яйца, огурцы, зелень, пекинская капуста, консервированная кукуруза и майонез. Что касается последнего, конечно, хорошо бы приготовить его самостоятельно. Если такой возможности нет, используйте ваш любимый «магазинный».

30 мин
Салат с пекинской капустой, колбасой и кукурузой

Салат с пекинской капустой, колбасой и кукурузой можно сооружать хоть каждый день, настолько он прост и доступен по ингредиентам. Кстати, текстура блюда получается очень интересной, ведь в состав входят хрустящая пекинская капуста и кукуруза, сочный сладкий перец и красный лук. Представили себе результат? А теперь «включите» в этой картинке вкус, как если бы вы добавили звук в немое кино! Получилось? Вот теперь вы точно захотите приготовить салат пекинской капустой, колбасой и кукурузой, чего мы вам искренне желаем!

30 мин
Салат из тыквы с пекинской капустой

Яркий осенний салат с разнообразными текстурами может служить самостоятельным вегетарианским блюдом

50 мин
Простой салат из пекинской капусты

Если хочется чего-то легкого, приготовьте простой салат из пекинской капусты по нашему рецепту. В блюде нет никаких дорогостоящих ингредиентов, однако оно получается действительно вкусным. И, между прочим, очень полезным, ведь главный ингредиент салата — пекинская капуста — богата витаминами А, С и группы В, а также йодом, марганцем, медью. Кроме того, недавно ученые обнаружили в составе этого листового овоща вещества, препятствующие росту и развитию атипичных клеток. То есть, поводов для употребления пекинской капусты более чем достаточно! Что касается кулинарного применения, чаще всего она используется в сыром виде, уж больно хороша ее хрустящая текстура и освежающий вкус. Наш простой салат из пекинской капусты — один из примеров лучшего применения этого овоща!

15 ч + 1 ч
Салат из пекинской капусты с тофу и кунжутом

Пекинская капуста- идеальный ингредиент для салата. В этом салате ее вкус, как и вкус тофу, определяет сложная заправка.

20 мин + 30 ч
Салат из курицы с овощами и арахисовой заправкой

Салаты с курицей любят все, и этот салат не станет исключением. Кстати, вместо жареного арахиса можно взять несладкую арахисовую пасту.

25 мин
Салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом… Скажете, зачем все это, что тут может быть оригинального? Но если спросить нескольких человек, как именно они готовят салат с крабовыми палочками, едва ли не каждый расскажет свой собственный вариант, отличающийся от остальных. Кто-то непременно добавляет в блюдо рис, кто-то — картофель вместо яиц, третий кладет вареную морковку, а четвертый — кисло-сладкое яблочко. Поэтому мы подумали и решили предложить свой рецепт. Наш салат имеет удивительно свежий вкус и приятный аромат. Такое блюдо отлично подойдет и для праздничного стола, особенно если заменить крабовые палочки консервированными крабами и организовать красивую порционную подачу, как и предложено в этом рецепте.

30 мин + 1 ч
Салат из корейской лавки

Салат с корейской морковью и кальмарами можно подавать (и взять с собой) в обжаренной открытой пите или в багете, из которого вынута большая часть мякиша.

10 мин
Салат с чечевицей, запеченной морковью и кунжутной заправкой

Для сытного ланча к этому салату с чечевицей можно положить жареную куриную грудку.

40 мин
Кимчи

Если кимчи готовится в небольших количествах для скорого употребления, то в капусту можно положить любые сырые добавки: креветки, устрицы, водоросли, кунжутное масло и разные овощи. Но если кимчи готовят в бочках для длительного хранения, то туда не рекомендуется добавлять ничего, кроме острой заправки, которую следует аккуратно распределить между листьями капусты.

2 ч 30 мин
Салат из грудки индейки с овощами и арахисом

Диетическая индейка и большое количество зелени и овощей с яркой заправкой из смеси масел и соевого соуса - не салат, а целый обед или ужин.

40 мин
Мясной салат в азиатском стиле

Как небольшим количеством запеченного или вареного мяса накормить несколько человек? Приготовить салат! Попробуйте отказаться от майонеза и корнеплодов в пользу азиатской заправки и хрустящих зеленых овощей: уверены, вам понравится!

20 мин + 30 мин
Салат из красной и пекинской капусты с миндалем

Сочетание миндаля и пекинской капусты дает непревзойденный вкус. Также вместо пекинской капусты вы можете использовать савойскую, а миндаль в заправке заменить на фундук.

20 мин
Морковный салат

Морковный салат поистине универсален. Он прекрасно хранится, поэтому его можно приготовить заранее и взять с собой на пикник. Или сделать побольше и поставить в холодильник, чтобы хватило на обед и ужин

45 мин
Азиатский салат со свининой в салатных лодочках

Не пугайтесь длинного списка ингредиентов, этот салат готовится довольно быстро, нужно лишь нарезать все овощи заранее. Он идеально подходит для неформальных вечеринок – получается большая порция, которой хватит надолго. Вы даже можете подать салат на общем блюде, а не раскладывать по листьям, хотя так получается несомненно эффектнее.

30 мин
Салат с крабовыми палочками и ананасом

Салат с крабовыми палочками и ананасом — простой и быстрый в приготовлении, ведь для него вам не придется ничего варить или жарить. Ну и, разумеется, он очень вкусный! По достоинству оценят этот салат и те, кто следят за фигурой: все ингредиенты блюда достаточно легкие. По этой причине к высокой калорийности майонеза для заправки вполне можно отнестись снисходительно. Но если вы все же хотите сделать салат безусловно диетическим, используйте в качестве соуса густой йогурт (например, греческий). А можно ли подать салат с крабовыми палочками и ананасом на праздничный стол? Конечно, особенно если хорошо продумать варианты украшения этого блюда!

15 мин
Салат с сельдью, пекинской капустой и огурцами

Здравствуйте друзья! Сегодня мы с Вами будем готовить салат с сельдью. Его уверенно можно назвать вкусной альтернативой сельди под шубой. Стоит отметить также, что Вы не потратите столько времени и сил на наш салат столько на "шубу", а это несомненно плюс! Давайте готовить.

10 мин + 10 мин
Салат Цезарь с пекинской капустой и курицей

Салат Цезарь с пекинской капустой и курицей точно имеет право на существование, благодаря оригинальному освежающему вкусу. И нам эта версия рецепта очень даже нравится! Главное отличие такого Цезаря от традиционного — в использовании пекинской капусты, более сочной и хрустящей чем обычные листовые салаты. Она идеально вписывается в общее «звучание» составляющих блюда, нисколько не нарушая гармонию. Кстати, майонезно-сметанный соус, которым заправляются ингредиенты «Цезаря» с пекинской капустой и курицей, получается очень вкусным и ароматным за счет зелени, чеснока и лимонного сока. Попробуйте!

30 мин
Салат с кальмарами и пекинской капустой Нежность

Для этого салата можно взять свежемороженый зелёный горошек, отварив его 5-7 мин после закипания воды. Тушки кальмаров хорошо отваривать с лимонной солью и лавровым листом.

30 мин
Салат с креветками, кальмарами и пекинской капустой

Салат с креветками, кальмарами и пекинской капустой порадует всех любителей морепродуктов, ведь мы используем сразу два их вида. А еще это блюдо отлично насыщает, несмотря на не слишком высокую калорийность. То есть, те, кто стремится похудеть или сохранить вес, вполне могут съесть этот салат на ужин, получив приятные вкусовые впечатления без вреда для фигуры. Что касается майонеза, конечно же, лучше использовать домашний, самостоятельно приготовленный. С таким соус станет значительно вкуснее, а значит, и блюдо будет иметь оглушительный успех!

15 мин + 15 мин
Салат с пекинской капустой и курицей

Очень вкусный, свежий и легкий салат. Идеально подойдет в новогоднюю ночь!

10 мин + 30 мин
Салат с креветками, авокадо и пекинской капустой

Остренький салатик, в котором совсем немного калорий, тем не менее очень сытный благодаря сочетанию пищевых волокон и микроэлементов.

10 мин
Пряный Салат из пекинской капусты с черным тмином

Дорогие друзья, невероятно ароматное послевкусие салатика подарит вам массу приятных вкусовых ощущений! Тем более что время его приготовления не займет больше 10 минут!

Одним из самых популярных салатов с пекинской капустой является азиатский салат. В его состав входят нарезанная пекинская капуста, морковь, огурцы, красный перец, зеленый лук и свежая кинза. Для заправки используют соевый соус, рисовый уксус, сахар и растительное масло. Чтобы придать салату настоящий азиатский вкус, посыпьте его поджаренными семенами кунжута.

Пекинская капуста прекрасно проявляет себя в салатах с морепродуктами. Например, салат с пекинской капустой, креветками и авокадо, салаты с кальмарами и яйцом очень выигрывают от добавления пекинской капусты. .Или всеми любимый салат из крабовых палочек и кукурузы - именно с пекинской капустой он получается вкуснее всего. Нежные листья и более плотное и хрустящее основание придают любому салату интересные вкусовые акценты.

Часто, особенно зимой, пекинской капустой заменяют более нежные зеленые салаты, например, латук или айсберг. Или меняют в рецепте салата слишком жесткую зимнюю белокочанную капусту на пекинскую, особенно, если в рецепте указана молодая капуста. Это вполне правомерная замена, тем более, что пекинскую капусту не нужно перетирать с солью.

Пекинская капуста является низкокалорийным продуктом, что делает ее отличным выбором для тех, кто следит за своим питанием.

Салаты с пекинской капустой - это отличный способ добавить свежести и легкости в свой рацион. Попробуйте приготовить салаты с пекинской капустой по нашим рецептам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат из капусты

Капуста – овощ крайне полезный: в ней есть все витамины, необходимые человеку. Наиболее подходящими для салатов из капусты считаются те виды этого популярного овоща, которые можно есть сырыми: ...

СТАТЬЯ

7 вариантов классных заправок для салата из пекинской капусты: советы шефа

Пекинская капуста сейчас не просто актуальный сезонный продукт, но и частый ингредиент для праздничных блюд. Сегодня поговорим о салатах с этим чудесным ингредиентом. А точнее о том, как и чем их ...

СТАТЬЯ

Нежная, полезная, универсальная: польза пекинской капусты и способы ее приготовления

Хрустящие листочки пекинской капусты нежнее, чем у обычной белокочанной. Она станет прекрасным дополнением к салатам, супам, горячим блюдам, а еще принесет пользу организму. Главное – правильно ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов