1. Главная
  2. Салат щетка для очищения кишечника

Салат щетка для очищения кишечника

13 РЕЦЕПТОВ

Салат щетка для очищения кишечника будет полезен всем, кто забитится о своем здоровье. Единственным исключением являются те, кому запрещены салаты из сырых овощей. Лучший эфект от такого салата достигается после непродолжительного голодания. Но и просто в качестве витаминного заряда и хорошей порции клетчатки салат-щетка будет полезен.
Читать далее
ВСЕ САЛАТ ЩЕТКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА13 РЕЦЕПТОВ
Салат из капусты со свеклой и морковью

Салат из капусты со свеклой и морковью — настоящая витаминная «бомба»! Вернее, даже витаминно-минеральная. Почему так? Судите сами! В состав салата входят капуста, свекла, морковь, корень сельдерея, яблоки, зеленый лук, изюм. Эти продукты содержат витамины (А, С, группы В, К), а также макро- и микроэлементы (кальций, магний, калий, железо, медь, цинк), значение которых для организма трудно переоценить. Ну и, наконец, наш салат из капусты очень вкусный и ароматный, поэтому его можно подать не только на повседневный стол, но и на праздничный.

15 мин
Салат в багряных тонах

Удачный пример полезного и вкусного блюда. В этом салате прекрасно сочетаются простота и скорость приготовления, красивый внешний вид и изумительный вкус.

15 мин
Салат из свеклы и  моркови с гранатом

Всего одна порция этого салата в день обеспечит ваш организм необходимым количеством клетчатки. Очень скоро вы увидите положительные изменения на вашей талии.

15 мин
Фруктовый салат-щетка с овсяными хлопьями

Ничего не напоминает? Да это же наши привычные утренние мюсли! Только в детокс-салате мы к ним добавляем овощи, которые в этом рецепте играют роль "универсальных очистителей" пищеварительной системы. В сумме с черносливом - сочно, нежно, фруктово. Кажется, этот вариант "щетки" придуман специально для нашего удовольствия, а вовсе не с диетическими целями.

15 мин + 1 ч
Салат-щетка с яблоком и сельдереем

Сельдерей недаром называют «кладовой красоты». Главное его богатство — аспарагин, удивительное вещество, способное связывать и выводить из организма продукты распада белка. А поскольку белок — он вездесущ в нашем повседневном рационе, и входит в большинство продуктов - от мяса и яиц до молока и фасоли, то устраивать своему организму время от времени генеральную сельдерейную уборку - очень полезно.

25 мин
Салат-щетка с азиатской заправкой

Главная фишка этого салата-детокса - интересная азиатская заправка. В ней использованы ингредиенты японской кухни, а японцы, как известно, - нация долгожителей.Такой салат можно поставить даже на праздничный стол: он никому не покажется диетическим и скучным, а совсем необорот - очень легким и пикантным.

20 мин
Салат-щетка с морской капустой и клюквой

Ударная сила этого детокс-рецепта - морская капуста или ламинария. Как и отруби, морская капуста заполняет собою желудок и дает долгое ощущение сытости. Причем, калорий в ней - всего-ничего, меньше, чем в свежем огурце.

5 мин
Салат-щетка из капусты, свеклы и моркови

Салат из свежих тертых овощей - вариант легкого детокса. Он не только "чистит" желудок и кишечник от токсинов, но и снабжает нас ударной долей витаминов.

15 мин
Салат "Любимая метелочка"

Уменьшает живот и предупреждает весенний авитаминоз. Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку метелочка удаляет из кишечника лишнее.

2 мин + 10 мин

Рецепт классического салата щетка включает в себя только сырые овощи: капусту, морковь и свеклу. Овощи сдабриваются небольшим количеством яблочного уксуса. Но сейчас можно встретить самые разные варианты салата-щетки (или, как его еще называют, салата-метелки). В такой салат можно добавить натертое яблоко или ароматные коренья (петрушку, пастернак или сельдерей). Можно добавить немного черной или зеленой редьки или дайкона. Часто в салат-щетку добавляют тонкие ломтики черешкового сельдерея, в составе его волокон есть уникальное вещество аспаргин, которое выводит из организма продукты белкового распада.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с печеным перцем, фетой и белой фасолью

Салат с печеным перцем, фетой и белой фасолью – яркий пример очень удачного сочетания овощей и бобовых. Фасоль и сыр фета, содержащие много белка, делают салат по-настоящему сытным. Ну а сладкий перец, помидоры черри, рукола и базилик отвечают за сочный вкус и разнообразие витаминов. Кстати, не только овощи и зелень, но и фасоль богата клетчаткой – а этого полезного элемента нам часто не хватает в рационе. Еще одна причина приготовить по этому рецепту салат с легкой «средиземноморской» заправкой! Обратите внимание, что сладкие перцы нужно предварительно запечь, это меняет их текстуру с хрустящей на мягкую, – такой перец становится отличным компаньоном для нежной белой фасоли.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат по-техасски

Сытный, сочный, аппетитный салатик! Хорош сам по себе или в качестве гарнира к рыбе или птице. Кроме того салат постный, что понравится вегетарианцам и постящимся.

15 мин + 10 мин

Юна

РЕЦЕПТ

Шухи гуцульские

Шухи (это слово не склоняется) - такой бодренький свекольный салат, который вам обязательно понравится. Из разряда очень вкусно, дёшево и сердито! Шухи всегда уместны на столе. Они хорошо разнообразят меню во время поста. Понравятся шухи и вегетарианцам. Рецепт от Инны Метельской, обожаю ее слог.

30 мин + 40 мин

Елена Некрасова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов