1. Главная
  2. Нектарин - рецепты

Нектарин - рецепты

67 РЕЦЕПТОВ

Нектарин - подвид персика, а не гибрид персика и сливы, как ошибочно считают многие. Главная отличительная особенность нектарина - гладкая кожица. Этот нежный плод вкусен и сам по себе, и при кулинарной обработке.
Читать далее
ВСЕ НЕКТАРИН - РЕЦЕПТЫ67 РЕЦЕПТОВ
Варенье из нектаринов без косточек

Лучший способ сохранить сочные спелые нектарины на зиму – сварить из них варенье без косточек. Солнечное лакомство станет прекрасным дополнением к сырникам, оладушкам и блинчикам. Да и просто так с чаем тоже вкусно. Заготовка получается ароматной и довольно сладкой. Выбирайте спелые, но довольно плотные неповрежденные плоды. Они лучше сохранят форму, свой золотистый цвет, и пропитываются сладким сиропом. Особых кулинарных навыков, посуды и техники для приготовления варенья не потребуется, да и времени займет немного. Так что, запасайтесь сочными и спелыми нектаринами и начинайте готовить!

50 мин + 2 ч
Чиабатта с нектаринами и беконом

Чиабатта с нектаринами и беконом – оригинальный бутерброд, который прекрасно подойдет для завтрака или сытного перекуса. Не удивляйтесь тому, что рецепт включает в себя полярные по вкусу продукты. Чтобы понять, насколько это вкусное сочетание - собрать столь разные ингредиенты в одном блюде – стоит приготовить такой сэндвич один раз. Вы убедитесь, что соленый бекон вполне уместен на одном куске хлеба вместе со сладкими нектаринами или персиками. Более того, из фруктов мы дополнительно предлагаем приготовить ароматный соус, который усилит необыкновенный вкус закуски и превратит ее в маленький гастрономический шедевр.

30 мин
Нектарины запеченные в духовке

Один из самых летних десертов – нектарины, запеченные в духовке, с мороженым. Этот рецепт подойдет для большинства косточковых фруктов: запечь с мягким сливочным маслом и сахаром можно не только нектарины, но и персики, абрикосы или, например, сливы. Для более мелких фруктов просто скорректируйте время, чтобы нежные фрукты не переготовились. Подать такой десерт можно с любым любимым мороженым, а украсить листочками мяты, лепестками миндаля или тертым шоколадом.

25 мин
Тыквенно-нектариновые кексики

Тыквенное пюре придаст кексикам ярко-оранжевый цвет и чуть больше мягкости. Ну, и необычный вкус, конечно.

1 ч 30 мин
Нектариновый сорбет с пряностями

Для приготовления сорбета лучше всего использовать мягкие, даже немного перезрелые нектарины. В принципе нектарины можно заменить персиками или абрикосами.

35 мин
Нектарины с корицей

Трудно представить себе более простой, ароматный и соблазнительный десерт. Жарким летом, когда после шашлыка хочется только лечь и не думать ни о какой еде на протяжении ближайших суток, запах запеченных с корицей нектаринов привлекает к себе как магнит. И смотрятся они в глубокой тарелке очень привлекательно...

20 мин + 10 мин
Пирог с нектаринами и взбитыми сливками

Вместо нектаринов можно взять любые другие сладкие зимние фрукты: бананы, груши, хурму. Плотные фрукты (яблоки, айву) лучше заранее обжарить в сливочном масле с сахаром.

1 ч
Тарт с нектаринами

Тарт – это вовсе не торт со случайно закравшейся орфографической ошибкой, как можно было бы подумать. Это легкий пирог из тонкого хрустящего теста с сочной начинкой. Он такой простой, что делать его можно не только ради гостей на праздник, но и для себя и своей половины или детей – просто так, чтобы порадовать.

20 мин + 1 ч 50 мин
Салат с нектарином, вареной колбасой и базиликом

Зелёное, розовое, оранжевое и бордовое – какая живописная композиция получается. Мало того, что эффектная, а ещё и вкусная. Зимой нектарины вполне можно заменить на королёк. А если хочется чего-то более сытного, заверните этот салат в тонкий лаваш, все скажут вам только спасибо!

20 мин
Паста с камамбером и нектаринами

К такой пасте можно сделать салат из тонко нарезанного фенхеля с красным луком и оливковым маслом.

20 мин
Несложный персиковый пирог на имбирном бисквите

Такой пирог можно сделать и с грушами, и с яблоками.

1 ч
Рисовая каша с фруктами

Рисовая каша одно из наиболее запоминающих блюд из детства. Кроме того, она еще и очень полезна: в ее состав входят полезные вещества, которые обеспечивают нормальную работу человеческого организма. А в дополнении с фруктами, она отвечает всем требованим идеального завтрака.

40 мин
Персиковое варенье с кардамоном и мускатным цветом

Заместитель главного редактора журнала «Гастроном» Марианна Орлинкова делится рецептом нежного варенья из сочных персиков с ароматными пряностями .

1 ч 30 мин
Печеные фрукты с йогуртовым соусом

Не было случая, чтобы этот десерт нам не приходилось готовить «на бис». Первая порция обычно сметается примерно за пять минут – и дальше уже сытые вроде бы гости недоуменно смотрят в свои пустые тарелки и на опустевшую решетку. Имейте это в виду и всегда храните немного фруктов про запас.

15 мин + 15 мин
Компот из нектаринов и слив

Пусть этот компот из нектаринов и сливы станет для вас не просто напитком, утоляющим жажду, но и напоминанием о замечательном, жарком и таком щедром августе

1 ч
Слоеные тарталетки с нектаринами

Примерно раз в три месяца мы разбираем морозильник. И там неизменно обнаруживается несколько кусков слоеного теста. Выбрасывать их нам не позволяют совесть и экономность (или это жадность?). Одним словом, вот отличный способ использовать их ко всеобщему удовольствию.

7 мин + 20 мин
Пирог с нектаринами и розовым перцем

Достоинства розового перца в сочетании с фруктами мы осознали, когда готовили первую Книгу Гастронома «Про макароны». У нас там есть рецепт апельсиновой лапши с нектаринами и розовым перцем, от которой после съемки и следа не осталось в первые три минуты. Позже мы подумали: а почему бы не сделать аналогичный пирог? Сделали!

25 мин + 4 ч 10 мин
Нектариновый шербет с салатом из лесных ягод

Когда у нас на прилавках еще в помине не было такого сумасшедшего разнообразия всего на свете, наши мамы делали нам домашнее фруктовое мороженое, легко обходясь без специальной техники. Просто те, у кого была мороженица, делали его в 10 раз чаще. Этот шербет готовится довольно долго. Но поверьте, усилия стоят того.

10 мин + 6 ч
Нектарины с безе

Нектарины – фрукт, просто созданный для десертов. В отличие от персиков у них очень плотная мякоть, которая хорошо держит форму при термической обработке. И при этом они такие же нежные и душистые, как и капризули персики.

10 мин + 6 мин
Кетчуп с нектаринами

В отличие от обычных коммерческих кетчупов, содержащих искусственные добавки, очень большое количество сахара и загустителей, этот натуральный продукт можно давать детям довольно юного возраста, но все же понемногу, потому что здесь присутствует уксус. Нектарины (или персики) в составе дают приятный фруктовый аромат и естественную сладость. Такой кетчуп особенно хорошо сочетается с мясом и птицей.

1 ч 30 мин
Пирог с нектаринами в духовке

Побалуйте близких: приготовьте этот пирог с нектаринами в духовке! Он получается совершенно не приторным, изысканным, удивительно нежным. Лимонная цедра идеально оттеняет вкус сочных фруктов и придает пирогу освежающие ноты. Миндаль же в компании со сдобным печеньем отвечает за интересную текстуру начинки. Результат поистине превосходит все ожидания! Только не режьте пирог сразу же после духовки — дайте ему немного остыть. Затем переложите на тарелку и подайте на стол. Пирог с нектаринами подходит как для обычного семейного чаепития, так и для праздничного: он точно всем придется по вкусу.

1 ч 30 мин + 30 мин
Куриная грудка с нектаринами

Как банальную куриную грудку превратить в блюдо с оригинальным вкусом и тонким ароматом – рецепт от Елены Лаудэ.

30 мин
Салат из нектаринов, авокадо и ветчины

Салату из нектаринов, авокадо и ветчины всегда найдется место на вашем столе. Сладкий и сочный нектарин отлично работает в паре с ветчиной, создавая неповторимый вкус. Он зарядит организм витаминами, утолит голод и совсем не навредит фигуре. Салат хорош не только на праздничном столе, но и в повседневной жизни. Например, летом в качестве легкого ужина. Мы предлагаем вам вариант только с растительными компонентами и ветчиной, но вы можете вместо нее также добавить креветки, красную рыбу или птицу. Будет сытнее. Залог отменного вкуса блюда – спелый авокадо. У такого плода окрас более темный, а мякоть хорошо отходит от кожуры. На вкус он маслянистый и нежный, с легким ореховым вкусом, именно то, что нужно нашему салату!

15 мин
Миндальный пирог с нектаринами

Нежный тающий во рту миндальный пирог с нектаринами - отличный выбор для летней выпечки. Сочетание сочных ярких фруктов с орехами настолько удачное, что вы будете готовить его снова и снова. С персиками и абрикосами тоже получится неплохо, но предпочтительно выбирать именно нектарины. С них гораздо удобнее снимать кожицу. Чтобы усилить аромат орехов, добавьте буквально несколько капель миндального экстракта в тесто и используйте вместо обычного сахара – коричневый. Вам наверняка захочется приготовить пирог зимой. В этом случае просто добавляйте в начинку консервированные персики. Так тоже можно.

1 ч + 1 ч 30 мин
Пряный пунш с нектаринами

Классический горячий алкогольный пунш состоит из пяти ингредиентов – отсюда и его название, от слова panch, которое на хинди означает «пять». В нашем пунше – десять составляющих. Поэтому он в два раза лучше.

15 мин
Кисло-сладкий салат из авокадо с креветками

Весной многие люди перестают есть мясо. Делают они это по разным причинам. Кто-то постится, кто-то стремится похудеть. В любом случае, это не повод отказаться от вкусных блюд.

15 мин
1 ч 30 мин
Десертные суши

Сладкие роллы и нигири- оригинальный десерт в японском стиле, который можно приготовить на любой праздник, включая День Святого Валентина. Ведь сделаны они в форме сердечек.

30 мин
Фруктово-ягодный крамбл

Такой хрустящий пирог из овсяных хлопьев с сочными фруктами и ягодами хорош и в праздники и в будни.

Сорбет без сахара (ягодный и нектариновый)

Всем привет! Сегодня приготовим очень вкусный сорбет без сахара. Только фрукты!! Я взяла нектарины, ассорти ягод, а в оба сорбета мы добавим бананы для сладости и кремовой текстуры.

20 мин + 4 ч
Салат из печеной свеклы, нектаринов и киноа

Легкий, но сытный салат, способный полноценно заменить второе блюдо. Чуть сладковатую гамму вкусов, которую дают в сумме печеная свекла, нектарин и тростниковый сахар, разбавляет нейтральная киноа и пикантный бальзамический крем.

Из нектаринов можно готовить самые разные десерты, печь пироги, использовать в салатах (особенно хороши нектарины в сочетании с уткой или морепродуктами). Эти плоды пректасно готовятся на гриле, в таком виде их можно подать на десерт, если приправить медом и взбитыми сливками или на гарнир к жареному мясу. Само собой разумеется, из нектаринов можно варить компоты, в том числе на зиму, готовить варенье, джемы и конфитюры, особенно в смеси с малиной, смородиной и клубникой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Нектарин - описание продукта, как выбирать, как готовить

Нектарин – гладкая, неопушенная версии персика. Ароматная мякоть у нектарина более плотная, чем у известного собрата, поэтому его нужно не только есть, но и готовить. Этот фрукт отлично ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов