1. Главная
  2. Шоколадный пирог

Шоколадный пирог

80 РЕЦЕПТОВ

Шоколадный пирог - прекрасная выпечка для будней и праздников. Рецепты шоколадных пирогов настолько разные, что любая хозяйка, от начинающей до опытной, найдет подходящий для себя. Шоколадный пирог может быть приготовлен как на основе шоколада, так и с добавлением какао. Желательно выбирать шоколад с содержанием какао-бобов не менее 70% - это оптимальный вариант. Шоколад с содержанием какао-бобов более 70% может сильно горчить и подойдет только для настоящих шокоголиков.
Читать далее
ВСЕ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ80 РЕЦЕПТОВ
Шоколадный пирог с вишней

Шоколадный пирог с вишней идеально подходит как для уютного семейного чаепития, так и для задушевной беседы с подругой. Все дело — в свойстве этой ароматной выпечки умиротворять, снимать нервное напряжение, настраивать на позитив. Во вкусе пирога сомневаться не приходится: сочетание шоколада с вишней давно стало классикой кондитерского жанра. Беспроигрышный вариант! А еще этот шоколадный пирог с вишней выглядит презентабельно, но готовится довольно просто, поэтому даже у начинающей хозяйки есть шанс продемонстрировать свои таланты в наилучшем свете.

1 ч 30 мин
Шоколадный пирог с черникой

Шоколадный, немного влажный пирог с сочными ягодами черники! Необычное сочетание!

30 мин + 15 мин
Влажный шоколадный пирог со свеклой и йогуртовым кремом

Свекла, как и морковь, чрезвычайно богата сахарами, которые способствуют удержанию влаги в тесте. А еще, в отличие от моркови, свекла считается хорошим вкусовым компаньоном для шоколада. Благодаря этим двум свойствам любимого и доступного корнеплода у нас есть возможность испечь вкусный и оригинальный влажный шоколадный пирог. Для украшения приготовьте крем из сливочного сыра с йогуртом, легкий и очень вкусный.

1 ч 30 мин
Домашний бисквитный пирог с ягодами

Бисквитный пирог с ягодами представляет собой вариацию легендарного торта "Шварцвальд", состоящего из шоколадного бисквита, сливок и вишни. Вы сможете приготовить его в любое время года, потому что вишню для бисквита можно брать и свежую, и замороженную, а остальные продукты всесезонны! Для кремовой прослойки пирога нужно использовать сметану 30%-ной жирности. Менее жирная сметана здесь не подходит, т. к. она недостаточно густая и плотная. Если вы не нашли подходящий продукт, замените сметану сливками. Их потребуется примерно 300 мл. Прежде, чем взбивать, обязательно их охладите, тогда крем получится густым и воздушным.

40 мин + 50 мин
Недорогой влажный шоколадный пирог

Этот влажный шоколадный пирог отличается очень удачной комбинацией ингредиентов: основной вкус формирует какао, а шоколад «сглаживает» его шероховатости, растительное масло способствует большей влажности теста, в то время как сливочное формирует вкус. Таким образом, пирог получается относительно недорогим совершенно без ущерба для вкуса и текстуры.

1 ч
Влажный шоколадный пирог без яиц

Этот элегантный французский десерт можно назвать скорее не влажным шоколадным пирогом, а насыщенным. Начинка напоминает нежный, тающий во рту трюфель. Этот эффект достигается за счет использования шоколада, сливок и сливочного масла. Такой шоколадный пирог легко заменит праздничный торт, особенно если вы подадите его со свежей малиной или шариком ванильного мороженого. Для приготовления этого влажного шоколадного пирога понадобится форма диаметром 24 см, желательно с вынимающимся дном.

1 ч
Влажный шоколадный пирог без муки

Влажный шоколадный пирог без муки очень часто пекут на Пасху евреи во всем мире. Дело в том, что по традиции в пасхальные дни в домах не должно быть никаких мучных продуктов, кроме сухих пресных лепешек – мацы. В этом шоколадном пироге пшеничная мука заменена молотым миндалем. Вместо него можно взять муку из любых орехов, например, из фундука или кешью. Сегодня этот пирог – прекрасный десерт для тех, кто придерживается безглютеновой диеты. Влажным шоколадный пирог без муки получается благодаря использованию темного шоколада.

1 ч 30 мин
Турецкий влажный шоколадный пирог

Турецкий влажный шоколадный пирог, скорее, относится к тортам, ведь в нем есть и бисквит, пропитанный сиропом, и крем, и даже глазурь. В бисквите нет ни шоколада, ни сливочного масла, но растительное масло позволяет получить пирог с мелкопористой, деликатной текстурой. Кофейная пропитка усиливает «шоколадность» этого пирога. Крем на основе шоколадно-фундучной пасты также комплиментарен шоколаду. Завершает формирование мега-шоколадного вкуса.

1 ч 30 мин
Сыроедческий шоколадный пирог

Чтобы приготовить сыроедческий шоколадный пирог, вам не понадобится духовка. Да и плита в общем-то тоже. Все потому, что приверженцы подобных вегетарианский взглядов не едят пищу, прошедшую термообработку. Продукты разрешено нагревать максимум до 60 °С. Основа рациона сыроедов – овощи, фрукты, орехи и семена – все самое вкусное и полезное. Поэтому и наш десерт отлично подходит всем тем, кто любит здоровую пищу. Готовить пирог просто. Из орехов, кокосового масла и какао-порошка мы сделаем основу, затем выложим начинку из измельченного инжира с финиками и медом, а покроем все нежной шоколадной глазурью и дадим десерту застыть в холодильнике. Подключайте вашу фантазию и меняйте сухофрукты и орешки, экспериментируйте и создавайте свой уникальный кулинарный шедевр!

1 ч
Шоколадный пирог с шоколадной начинкой

С этим пирогом, рецепт которого разработал французский кондитер Пьер Эрме, много возни – но он такой вкусный, что стоит каждой минуты потраченного времени!

1 ч 30 мин + 8 ч
Шоколадный пирог с черешней на оливковом масле

Черешня, так же, как и вишня, прекрасно сочетается с шоколадом.А этот шоколадный пирог с черешней могут позволить себе даже те, кто строго блюдет фигуру.

1 мин
Самый простой шоколадный пирог

Когда настроение на нуле и хочется полакомиться чем-то особенным, приготовьте самый простой шоколадный пирог по нашему рецепту. Поверьте, это лакомство действительно способно исправить ситуацию! Благодаря аромату шоколада, который будет распространяться по кухне в процессе приготовления теста, вы почувствуете себя значительно лучше уже на этом этапе. Дальше — больше! Пока пирог будет печься, вы ощутите, как мысли о его предстоящей дегустации стремительно вытесняют другие, особенно грустные и мрачные. Ну а уж когда простой шоколадный пирог будет готов и вы зальете его шоколадной же глазурью — от дурного настроения не останется и следа. Налейте чашку любимого чая, отломите кусочек свежевыпеченного лакомства и почувствуйте, что жизнь прекрасна!

1 ч 30 мин
Шоколадный пирог с фисташковым мороженым

Если вы думаете, что настоящее фисташковое мороженое должно быть зеленым, то глубоко ошибаетесь. Мы тоже так думали. А потом стали довольно часто делать его сами (из отборных фисташек, между прочим). И теперь опасаемся покупать готовое. Кто их знает, что они туда кладут, чтобы такой цвет получался... Начинайте готовить за 4–5 ч до подачи

35 мин + 4 ч 20 мин
Шоколадный пирог с кабачками

Вкус шоколадно-кабачкового пирога вас приятно удивит. Кабачок в нем почти не ощущается, но именно он делает тесто нежным и изысканным. А есть этот пирог лучше всего теплым.

1 ч
Пирог Зебра на сметане в духовке

Близкие просят вкусненького к чаю? Приготовьте для них пирог «Зебра» на сметане в духовке! Слышали о таком? Уверены что да, ведь еще лет двадцать назад этот пирог пекли едва ли не в каждом доме. Секрет такой популярности прост: выглядит такое лакомство на срезе очень симпатично (отсюда и название), да и вкус его покоряет с первого «знакомства». К тому же пирог «Зебра» не требует дорогостоящих ингредиентов и готовится очень просто, а значит, печь его можно хоть каждый день, пока не надоест. Впрочем, даже если вам или домочадцам потребуется в этом деле пауза, уверяем вас, что она будет небольшой.

1 ч
Яблочный пирог с шоколадом

Практика показывает, что нет на свете человека, который не любил бы пироги с яблоками. Если вы таких знаете, напишите, пожалуйста, нам. Мы их позовем на этот пирог с шоколадом. И они тут же исправятся.

30 мин + 2 ч 40 мин
Шоколадный мраморный пирог

Удивительная все-таки вещь выпечка. Своими собственными руками, не заканчивая техникумов и академий, купив в магазине сахар, яйца, масло, муку, сыр и шоколад, можно сделать такую красоту!

40 мин + 25 мин
Вишневый пирог с шоколадом

Мы даже хотели назвать его тортом, потому что он невероятно вкусный. И в качестве деньрожденного пирога (помните Карлсона с его «восемь пирогов и одна свечка»?) подойдет идеально. А какой сумасшедший аромат! Особенно если вишня свежая. Впрочем, из замороженных ягод этот пирог тоже получается прекрасным.

1 ч 30 мин
Постный шоколадный пирог с вишневым муссом

Постный шоколадный пирог с вишней — настоящий кондитерский шедевр, который по достоинству оценят не только постящиеся и убежденные веганы, но и люди, которые никогда и ни в чем себе не отказывают. Нежнейшая текстура и изысканный вкус поражает всех, кто пробовал это лакомство. Что неудивительно, ведь сочетание шоколада и вишни давно считается поистине королевским. Основа пирога выпекается в духовке, после чего ей следует дать остыть. Далее срезаем горизонтально верх, вынимаем мякиш и соединяем с роскошным муссом, который мы готовили, пока корж «отдыхал». Затем возвращаем «крышечку» на пирог, покрываем глазурью и даем начинке загустеть. Помните, что агар отлично «работает» и при комнатной температуре, но лучше дать постному шоколадному пирогу с вишневым муссом постоять в холодильнике. Подробный рецепт ждет вас ниже.

2 ч
Шоколадный пирог с творогом Жираф

Несложный в приготовлении пирог из шоколадного песочного теста с нежной начинкой из творожного сыра, сметаны и яиц может стать достойным завершением новогоднего застолья. Понравится и детям, и взрослым.

1 ч 20 мин + 30 мин
Пирог творожный Стеганое одеяло

Пирог заслужил такое интересное название за свою оригинальную форму. Пирог выглядит действительно как стеганое одеяло а каждый кусочек в индивидуальности выглядит как подушка. Пышный, шоколадный, с творожной прослойкой лакомый кусочек для взрослых и конечно детей). Если любите творожную удачную выпечку, рекомендую приготовить и угостить близких с чашечкой чая.

50 мин + 10 мин
Шоколадный пирог

Для приготовления этого пирога вам придётся потратить всего 15 минут!

7 мин + 7 мин
Шоколадный пирог с арахисом

Легкий шоколадный пирог, с которым справится даже начинающий кулинар. Вкусно, просто!

Пирог с бананами

Сегодня приготовим очень вкусный и простой пирог с бананами. Гости точно будут рады. Это просто бесподобно вкусный и самый простой в приготовлении пирог к чаю, который я когда либо пробовала. Он невероятно нежный, сочный и очень ароматный.

1 ч + 5 мин
Творожный пирог с клубникой

Начался сезон клубники. Предлагаю приготовить творожный пирог с клубникой, готовить его просто и быстро.

50 мин
Шоколадный пирог с киноа

Как же стремительно меняются герои на кулинарных подмостках. Вот, вроде, недавно примой была чечевица различных цветов, а сегодня на пике популярности экзотическая киноа. Крупа очень полезная, но, как оказалось, не во всех семьях она "прижилась". Мне повезло, моя семья ее очень любит. Но что делать, если этот "многострадальный" пакетик кочует по кухне, не находя себе применение? Попробуйте добавить шоколад! Пирог напоминает что-то среднее между хорошим брауни и "правильным" бисквитом. Очень вкусный и шоколадный, а киноа там никто и не найдет. Зато какую фактурность она придает готовому пирогу... И обратите внимание, что муки в пироге совсем чуть-чуть, а значит можно слопать даже 2!!! кусочка)))

Пирог с тыквой и шоколадным кремом

Пирог очень вкусный и без крема, но я как любитель шоколада не могла не сделать шоколадный крем.

40 мин + 1 ч
Пирог-ватрушка с шоколадом и ягодами

В поддержку всех заинтересованных в переходе на здоровую выпечку, рада разместить в рубрике оригинальный рецепт пирога-галеты (он же пирог-ватрушка). К слову, о ватрушках. Знаете ли вы, что название этого древнеславянского сдобного изделия, вероятно, походит от слова "ватра" - огонь? По другой, более реалистичной версии, ватрушка потерпела метотезу и произошла от популярного термина "творожок" - став, впоследствии, "ватрожкой" :)

30 мин + 30 мин
Творожно-шоколадный пирог "Подушки"

Вкусный, красивый и быстрый в приготовлении пирог.

45 мин
4 ч
Пирог мраморный из мультиварки

Простой и вкусный пирог, приготовленный в мультиварке, по мотивам "зебры".

1 ч 30 мин + 30 мин
Шоколадный пирог из мультиварки

Вкусный и сочный пирог для шокоголиков, рецепт хорош как для выпекания в духовке, так и в мультиварке, используя режим "Выпечка".

1 ч 20 мин + 30 мин
Пирог с грушами и медовыми хлопьями

Нежнейший шоколадный пирог (почти брауни), ароматная груша и медовые хлопья, чудесное трио в выпечке, угощайтесь!

2 ч + 30 мин
Творожный пирог Мокка

Нежный творожный пирог с кофейно-шоколадными прослойками.

1 ч
Творожный пирог с какао

В нашей семье очень любят этот пирог, он получается очень вкусным и выглядит вполне празднично, а продукты - самые обыкновенные.

20 мин + 50 мин
Пряный вишнево-яблочный пирог на шоколадном тесте с орехами и изюмом

Невероятное сочетание вишни и специй в начинке согревает, а шоколадно-банановые нотки, приятная сладость изюма и неповторимый вкус грецкого ореха в тесте наполняют прекрасным чувством, что все будет превосходно!

1 ч + 1 ч 20 мин
Пирог с вишней в двойном шоколаде

Восхитительное сочетание, ставшее классикой. Сочная вишня и тающий шоколад в свежей выпечке. Быстро, просто и всегда актуально.

50 мин

Выбирая какао для шоколадного пирога, покупайте только несладкий какао-порошок. Чем выше качество будет у какао, тем ярче будет цвет пирога и насыщеннее вкус.

Шоколадный пирог прекрасно сочетется с фруктами и ягодами. Идеальной парой будут груши, вишня, малина, бананы.

Шоколадные пироги можно подать с кремом, например, заварным или шантильи, ягодным соусом или шариком пломбира.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Постный шоколадный пирог с вишневым муссом

Постный шоколадный пирог с вишней — настоящий кондитерский шедевр, который по достоинству оценят не только постящиеся и убежденные веганы, но и люди, которые никогда и ни в чем себе не отказывают. Нежнейшая текстура и изысканный вкус поражает всех, кто пробовал это лакомство. Что неудивительно, ведь сочетание шоколада и вишни давно считается поистине королевским. Основа пирога выпекается в духовке, после чего ей следует дать остыть. Далее срезаем горизонтально верх, вынимаем мякиш и соединяем с роскошным муссом, который мы готовили, пока корж «отдыхал». Затем возвращаем «крышечку» на пирог, покрываем глазурью и даем начинке загустеть. Помните, что агар отлично «работает» и при комнатной температуре, но лучше дать постному шоколадному пирогу с вишневым муссом постоять в холодильнике. Подробный рецепт ждет вас ниже.

2 ч 50 мин + 10 мин

Ольга Стихарева

Влажные шоколадные пироги: 5 супер-рецептов и немного хитростей от кондитера

Что такое влажный шоколадный пирог? Первая мысль, что речь идет о брауни, ведь они всегда шоколадные и их текстуру принято описывать словами «влажный», «мягкий», «насыщенный». У нас есть целая подборка отличных рецептов этих шоколадных пирогов.

Алёна Спирина

РЕЦЕПТ

Пирог с вишней в двойном шоколаде

Восхитительное сочетание, ставшее классикой. Сочная вишня и тающий шоколад в свежей выпечке. Быстро, просто и всегда актуально.

50 мин

Александра Булгакова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов